Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инструкция. Как бить женщин в соответствии с исламом

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ok написала:Т.е. в чем выражеается эта чрезмерная проповедь?

Тех примеров, которые ты сама привела будет достаточно.
Допустим мой сын - буддист, а в школе введут православие. Мне это нахер не надо...

Но вот что меня интересует - как тогда ищущие сами куда-то придут?

Ты же нашла, причём о бахаях в Реале почти нет инфы, я вообще нигде, кроме Инета нигде не видел. Если человек хочет посвятить свою жизнь Богу, то пусть идет в монастырь. А монастырь по карте можно найти :D
А вообще- Интернет уже давно изобрели, найти можно всё.

0

32

Woland написал(а):

причём о бахаях в Реале почти нет инфы

не склоняется , поправочка "о бахаи"*

Woland написал(а):

Допустим мой сын - буддист, а в школе введут православие. Мне это нахер не надо...

Кстати мне не кажется это проблемой. Для меня это был бы предмет типа истории, не более, человеку другой религии полезно расширять свои знания, проблема была бы в преподавателях, так как многие из них часто навязывают свои мнения и представления.

Отредактировано Sakhalinka (Среда, 30 января, 2008г. 16:12)

0

33

Woland написал(а):

Ты же нашла,

т.е. я так поняла вы призываете ориентрироваться на мистические каналы, на голос свыше :-)))) шучу...хотя  лично у меня все так и получилось - это или очень невероятное совпадение, или даже не знаю как это назвать... ведь я никому не могу передать какое чуство тогда было, и для окружающих это явно не аргумент... могу успокоить, это было далеко не единственное основание моего решения...
... а вот зато есть у меня пара-тройка знакомцев, у которых контакт с космосом и т.д. и т.п. что заставляет меня быть скорее материалистом в этом вопросе. то есть не хотелось бы оставлять такое важное дело как развитие души на такие нестабильные источники :-)))) нужна какая-то пища и для разума все-таки

Woland написал(а):

А вообще- Интернет уже давно изобрели, найти можно всё.

если вы считаете, что в Интернете можно публиковать информацию о религиях, то в чем проблема? какая проповедь тогда кажется вам излишней? в чем разница - Интернет это или книжки в магазине?

Woland написал(а):

Допустим мой сын - буддист, а в школе введут православие. Мне это нахер не надо...

это уже вопрос законов, отношений государства и гражданского общества. а государство в основном единичные голоса не слушает. надо всем кто чего-то считает объединяться в какие-то движения, тем более это сечас приветствуется, и вперед, добиваться правды. Но только ЗАКОННЫМИ методами.

я конечно не знаю, что сейчас конкретно присходит, но из интервью Алексия II я поняла, что на данный момент окончательное решение еще не опубликовано: "...внесенные в конце прошлого года изменения в закон об образовании привели к тому, что с сентября 2009 года упраздняется региональный компонент, в рамках которого в ряде регионов уже не первый год преподается этот предмет [основы православной культуры]. "Вместе с тем, хочу сказать, что мы прошли долгий путь обсуждения с министерством образования вопроса о месте духовно-нравственного просвещения в учебной программе. И сейчас формы решения этого вопроса уже определились", - подчеркнул предстоятель Русской православной церкви. По его словам, этому немало послужила прошедшая в декабре в Калуге конференция "Государственные образовательные стандарты нового поколения в контексте формирования нравственных и духовных ценностей обучающихся".   

Это интервью с сайта программы "Духовно-нравственная культура":

Конкретные задачи программы:

    * Разработка содержания новой образовательной области "духовно-нравственная культура" в рамках лаборатории духовно-нравственной культуры им. В.С.Леднева;
    * Создание нормативно-правовой базы в области разработки и внедрения нового учебного предмета и образовательного компонента "Духовно-нравственная культура";
    * Создание непрерывной системы подготовки и переподготовки педагогических кадров по программам духовно-нравственного воспитания и образования.

интересно, что одним из попечителей программы является супруга кандидата в президенты Светлана Медведева.

Отредактировано OK (Среда, 30 января, 2008г. 17:49)

0

34

Sakhalinka  написала:так как многие из них часто навязывают свои мнения и представления.

Будешь не согласен с учителем - выше 4 не поставят.

OK написала:.е. я так поняла вы призываете ориентрироваться на мистические каналы, на голос свыше

Вряд ли это голос, просто сильные желания исполняются, по крайней мере у меня так. Например, меня что - то заинтересовало, но я не могу это найти, не знаю, где искать. Но через некоторое время это приходит ко мне само, будь то знание или вещь. Молитва, магия или сильное желание действуют одинаково.

Ok написала:если вы считаете, что в Интернете можно публиковать информацию о религиях, то в чем проблема? какая проповедь тогда кажется вам излишней? в чем разница - Интернет это или книжки в магазине?

Противно, когда по подъездам ходят, с телевизора проповедуют и т.д., т.е. лезут не в своё дело.. В интернете или книж.магазине ты сам идешь и берёшь то, что тебе надо.

0

35

Так, от темы ушли, и далеко ушли. . .тема закрыта на неограниченный срок.

0

36

По-моему мы на интересную тему натолкнулись. Давайте продолжим ее в межрелигиозном диалоге. Тема: нужна ли религии проповедь?

0

37

ЗАКРЫТО ОКОНЧАТЕЛНЬНО.

0

Похожие темы