Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера, «мертвой» веры для спасения недостаточно, а веры живой?

Сообщений 1 страница 10 из 90

1

Вера — гэта не толькі ўпэўненасць у існаванні Бога. Вера — гэта цэласная пазіцыя, яна пераносіцца на ўвесь стыль жыцця, на выбар, які мы робім штодзённа, і г. д. Яна становіцца дарогаю жыцця. У гэтым сэнсе св. Якуб пісаў, што «вера без учынкаў мёртвая сама па сабе» (Як 2, 17). Такой «мёртвай» веры для збаўлення недастаткова, а веры жывой павінна быць як мага больш.

Вера — это ни только уверенность в существования Бога. Вера — это целостная позиция, она переноситься на весь стиль жизни, на выбор, какой мы делаем ежедневно, и  т. д. Она становится дорогою жизни. В этом смысле св. Яков писал, что «вера без поступков мертвая сама по себе» (Как 2, 17). Такой «мертвой» веры для спасения  недостаточно, а веры живой должно быть как можно более.

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 16:00)

+1

2

я боюсь, что не все здесь размовляют па беларусску

0

3

оооо. так будет толерантней  :)

0

4

вроде бы согласна с вышесказанным : ) Суть темы разобраться что означает вера?

0

5

Не, наверное о подтверждении веры делами

0

6

A razve v hristianstve ne prevetstvuetsja slepaja vera bez voprosov i somnenij? I, chestno govorja, osobih dejstvij so storoni hristian ja ne pomnu (ne schitaja inkvizicij i krestovih pohodov konechno) )) skoree osnovnaja ideja: vera v serdce! a sledovatelno nikakih dejstvij ne trebuetsja....

0

7

http://www.katecheta2.narod.ru/wiera.html

0

8

ja ne ponimau po-ukrainski (ili belorusski) ))

0

9

Бенедикт, что вы скажете по-поводу веры в других религиях?
Можем ли мы, привержены других религий, верить также как это описано в катехизисе?
Можете и даже желательно ответить в двух версиях, первая церковная и католическая, другая - ваша личная версия, точка зрения.

0

10

ВЕРА по русски-это ВЕдение "РА","изначального света".

religio происходит от religare - "воссоединять", "прикреплять"; последнее, в свою очередь, произведено от ligare ("вязать", "соединять")(сравните в музыке "legato","лига") путём присоединения приставки re, означающей возобновление, повторение, восстановление ,берущее свои корни в приставке "ПЕРЕ".
Следовательно "религия"-это"восстановление связи".
То есть любая религия всегда вторична относительно ВЕРЫ.

0