Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир чист

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Испокон веку люди побаивались темноты и испытывали страх перед неизвестностью. Эти страхи порождают всякие нехорошие мысли, как, например, у человека в пустом доме, которому вдруг показалось, что в соседней комнате кто-то есть. А как, например, бывает у детей – один испугался чего-то, что померещилось ему за углом, и побежал, остальных тоже охватывает страх и они тоже бегут, спасаясь. Повзрослев, они сами же смеются над тем, что им мерещилось, ведь это же была неправда и теперь они об этом знают.

То есть знание правды освобождает от страха и вызываемых им нехороших мыслей.

Обратите внимание: если даже массовая паника может быть вызвана, например, чем-то просто в шутку выкрикнутым одним человеком, то для того, чтобы люди успокоились и поверили, что все хорошо, нужно убедиться каждому самому.

Поэтому совершенно недостаточно просто утверждать, что все хорошо, не приводя конкретных, четких и доступных каждому доказательств.

Бог, создавший и поддерживающий весь мир в равновесии и тебя в нем, не имеет никаких ограничений ни в пространстве, ни во времени, как вот и твоя мысль о Нем. Он пронизывает весь мир, каждую его частичку, везде и всегда. Таким образом никаким темным мирам и каким-то противным Богу существам просто нет места, а потому их не вообще. Не верьте в них. Это – человеческие заблуждения и ничего больше.

А потому нет никаких оснований для различных толкований этих выдумок. Нет оснований для конфликтов на этой почве. Нет оснований и для того, чтобы отравлять данную тебе Богом жизнь постоянными опасениями чего-то, что подстерегает тебя, условно говоря, за углом или в соседней комнате. Там ничего, кроме вашего самообмана, нет, успокойтесь и ни в кого, кроме Бога, не верьте. Кроме Бога ни во что не верьте и все. В этом может убедиться ведь каждый, не так ли?

Если вы прекратите верить в дьявола, то кажущийся вам голос его в вашей голове исчезнет. Если вы прекратите верить в Бога, исчезнет ли окружающий вас мир и вы в нем?

Нет нечистого в этом мире, он весь чист, поскольку его создал и поддерживает сам Бог. А Бог чист.

0

2

Слава написал(а):

А Бог чист

Ну, - да..)

0

3

Слава написал(а):

То есть знание правды освобождает от страха и вызываемых им нехороших мыслей.

...знание правды освобождает от страха животного уровня (темная комната), знание Истины - дает духовную свободу. У правды есть антипод- лож, у истины нет....надо стремится проживать Истину, а не стараться узнать правду, она в любой момент может оказаться ложью.....

У вас в очередной раз звучит тема освобождения, до этого вы говорили об истинной свободе, из чего я делаю вывод, что видимо есть свобода НЕ истинная. Дайте ваше понимание различий....

0

4

Слава написал(а):

Нет нечистого в этом мире, он весь чист,

...по сторонам смотреть не пробовали?

Чистота мироздания не в фанатичном медитировании: "мир чист" - это очевидная глупость, а в том потенциале чистоты и совершенства, который в этот мир (и в нас, как в часть этого мира) заложил Создатель. Наша задача раскрывать этот Божественный потенциал всеми доступными способами, - и своей жизнью прежде всего, - вытесняя тем самым грязь из этого мира, а не делать вид, что этой  грязи нет.....

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

У вас в очередной раз звучит тема освобождения, до этого вы говорили об истинной свободе, из чего я делаю вывод, что видимо есть свобода НЕ истинная. Дайте ваше понимание различий....

Освобождение от страхов перед нечистью, нагнетаемых различными религиями. Без этого свобода верующего призрачна.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Нет нечистого в этом мире, он весь чист,

..Наша задача раскрывать этот Божественный потенциал всеми доступными способами, - и своей жизнью прежде всего, - вытесняя тем самым грязь из этого мира, а не делать вид, что этой  грязи нет.....

Речь идет о нечисти. А грязь бывает и целебной. Так что нечисть и грязь разные понятия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

"мир чист" - это очевидная глупость

Бог нечисть не творил, Бог вообще никаких ангелов-бесов и прочее не творил, перечитайте описание шести дней, когда Бог творил мир, в Торе-Библии, например.

А после проскакивания читающим слов "змей сказал" далее следуют и другие проверочные ситуации. И нанизавшийся на тот шип колючей изгороди Торы-Библии, как не сдавший первый экзамен, не способен различать и другие ловушки для ленивых (достаточно было не полениться и перевернуть на одну страницу назад, подумать, ведь он столкнулся с первой явной неправдой в Святом писании) и любопытных - а что дальше написано? Не решив задачку первого класса пытается освоить материалы следующих.

0

6

Мир чист а философия это трещотка в экономике идеологий

+1

7

Слава написал(а):
Нет нечистого в этом мире, он весь чист

Если подолгу не мыть ноги, не только обувь станет грязной, но и паркет по которому ходишь.

+1

8

zvedavec написал(а):

Мир чист а философия это трещотка в экономике идеологий

Тут бы Вам с Пифагором посоветоваться. Давным давно была София, Мудрость, но по уверению Пифагора она превратилась в софистику(т.е. кто кого переболтает), поэтому он предложил новый термин - философия, т.е. это не мудрецы, философы, а кто философию любит(Только один Бог мудр - говорил Пифагор). Теперь и философия обанкротила себя и не несет того начала, что было заложено. Как и женщину уже превратили в телку. Трудно сказать, что с нею  делать, толи давать траву(считать дурой), толи искать вымя...

0

9

clouds написал(а):

Слава написал(а):
Нет нечистого в этом мире, он весь чист

Если подолгу не мыть ноги, не только обувь станет грязной, но и паркет по которому ходишь.

Грязь не нечисть религиозная.

0

10

Бесовская нечисть, слышал, говорят, дьявольская бывает... Но религиозная? Это когда поп ноту берет не чисто, фальшивит с перепою?

+1