Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семи Церквам

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

revlis написал(а):

Иногда я метро вижу обезьян, ну почти). Наверно, у них тоже отсуствует.

в метро ты видишь пролетариев. кто не ездит на своей тачке.

0

22

Algebroid написал(а):

в метро ты видишь пролетариев. кто не ездит на своей тачке.

сегодня нет пролетариев, времена другие
сегодня - маргиналы, и они - наши революционеры

0

23

revlis написал(а):

сегодня нет пролетариев, времена другие

есть как всегда только в разном количестве

revlis написал(а):

сегодня - маргиналы, и они - наши революционеры

на самом деле есть и интиллигенция, и она может быть революционером

0

24

Algebroid написал(а):

на самом деле есть и интиллигенция, и она может быть революционером

"...поскреби еретика, найдешь прокаженного". Революционер не хочет уничтожить жизнь плохую и установить жизнь хорошую, потому что жизнь всегда в чем-то плоха, а в чем-то хороша. Революционер хочет уничтожить жизнь вообще. Жизнь, которая его не принимает. Как правило, революционер, это больной психически или даже физически человек, неспособный войти в жизнь.

Наша вина в том, что мы, благополучные, часто не обращаем на такого маргинала-революционера внимания, и за это он не любит нас, зажравшихся, сытых и спокойных. И хочет, чтобы и мы хлебнули его доли.

0

25

revlis написал(а):

Революционер не хочет уничтожить жизнь плохую и установить жизнь хорошую, потому что жизнь всегда в чем-то плоха, а в чем-то хороша.

почему?
или революционер - борец за лучшую жизнь?

revlis написал(а):

Революционер хочет уничтожить жизнь вообще.

это очень редкий случай

revlis написал(а):

Как правило, революционер, это больной психически или даже физически человек, неспособный войти в жизнь.

то же самое можно сказать о самой жизни.

revlis написал(а):

Наша вина в том, что мы, благополучные, часто не обращаем на такого маргинала-революционера внимания, и за это он не любит нас, зажравшихся, сытых и спокойных. И хочет, чтобы и мы хлебнули его доли.

нет, виноват тот кто завидует, а кто добивается лучшего для себя делает лучшее из возможного

0

26

Algebroid написал(а):

или революционер - борец за лучшую жизнь?

Я так всегда понимал революционный лозунг:"Сегодня жизнь плохая, дайте нам возможность, завтра будет жизнь хорошая". Революция, это ведь мгновенный переворот. Это эволюция - медленно и трудно, потом и с мозолями.

Algebroid написал(а):

Революционер хочет уничтожить жизнь вообще.это очень редкий случай

Я думаю, это оно и есть, по крайней мере в голове колонны. Я просто не вижу иных причин. Работай, и будет тебе, но нет...

0

27

Эволюция - это борьба. Для незнающих.
Революция - это качественный скачок, мгновенная реорганизация.

revlis написал(а):

Работай, и будет тебе, но нет...

ключевой момент - кем работай/на какой должности. это статусная вещь.
Есть люди, которые за меньшие деньги будут работать на более статусной должности, чем каким-нибудь вонючим но богатым нефтебурильщиком.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 28 мая, 2013г. 18:03)

0

28

Сергей написал(а):

...я говорил о том, что Небеса в писаниях символизируют разум.

Сергей, а может Небеса/воздух - это то-то другое?  :)
из серии Земля-Вода-Воздух... 

Например, у  Маймонида, я наткнулся:   «небо» (как область «обитания» Бога) – то, в чем нет изменений и преобразований и то что мир черпает из вечности Бога.
רוּחַ - дух, ветер, воздух, дыхание (И дух Божий витал над водою; Быт 1:2 и т.п.) Он говорит, что только «воздух» назван Божьим из всех 4х стихий
...а "Бог - есть Любовь".

А то о чем ты говоришь - относится к символике огня...Огонь способен пересилить море, иссушить его, обороть  нижние воды, способен переплавить золото …в чистое золото ....но и отлить («вымыслить») тельца ... уничтожить все/очистить все... "Огонь мысли"

Отредактировано Mil (Четверг, 30 мая, 2013г. 13:53)

0

29

Algebroid написал(а):

Эволюция - это борьба. Для незнающих.
Революция - это качественный скачок, мгновенная реорганизация.

Эволюция, это жизнь, а революция - обычно смерть.

0

30

revlis написал(а):

Эволюция, это жизнь, а революция - обычно смерть.

вот и эволюционируй сам и ни к кому не приставай!

0