Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувства мусульман были оскорблены иллюстрацией к сказке "Мойдодыр"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чувства мусульман были оскорблены крокодилом из сказки "Мойдодыр"

Иллюстрация в детской книжке "Мойдодыр" Корнея Чуковского, изданная в Ростове-на-Дону, показалась оскорбительной для московских мусульман. В частности, негодование вызвала картина, иллюстрирующая знаменитого крокодила. "Мой хороший, мой любимый крокодил", по Чуковскому, прогуливавшийся по аллее, изображен со страницей, скрученной, как газета, на которой виднеется арабская вязь. Приверженцы ислама увидели в ней страницу из Корана и напомнили о защите чувств верующих.

"Обратите внимание, что держит в руке крокодил!! Нетрудно догадаться, что у него в руке страница из Священного Корана! Что это, для чего это? Мы связались с редакцией и там подтвердили факт нарисованной страницы", - пишет журналист портала Islam.Ru.

http://s1.uploads.ru/t/ohZlQ.jpghttp://s1.uploads.ru/t/ulQLa.jpghttp://s1.uploads.ru/t/2iVZW.jpg

По правилам обращения со священной мусульманской книгой, вырывать и носить с собой страницы запрещено. "Этика обращения с Кораном не предполагает вырывание из него страниц и прогулки с ними на руках", - говорится в статье.

Также мусульмане испугались, что книгу с нарисованным крокодилом, который держит в руке якобы страницу из Корана, могут занести в "грязное" место. "Важен и тот момент, что детская книжка может оказаться в любом месте, в том числе и грязном, а вместе с книжкой окажется и вышеуказанная страница", - рассуждает журналист.

Сотрудники портала связались с издательством из Ростова-на-Дону с незамысловатым названием ЗАО "Книга", которому принадлежит выпуск оскорбительной, по мнению мусульман, детской книжки.

"До того как вы обратились к нам, мы не знали, что на листочке написан текст Священного Писания. Мы покупали картинки у художника Е.А. Демиденко для книги и не предполагали, что художник нарисовал в руках у крокодила страницу Корана. И чем руководствовалась Елена Демиденко, когда рисовала картины, мы не знаем. Мы пытались связаться с ней, но она не отвечает на наши звонки. Мы приносим свои извинения и обязательно следующий тираж книги будет изменен и эта страница будет заменена на другую. Так же мы считаем, что все претензии и должны быть предъявлены к художнику, а не нам", - ответили в издательстве.

Все же претензии верующих могут быть несколько притянутыми за уши. Утверждать, что на рисунке текст из Корана, а не что-либо другое, не решился даже священнослужитель, передает портал DomNews. "Наша сотрудница ходила к муфтию, и он так и не смог однозначно ответить, является ли это страницей из Корана", - сообщила директор ЗАО "Книга".

Конечно, действительно интересно, чем руководствовалась художник. Как попытались объяснить замысел художника на Islam.Ru, крокодил "выступает за чистоту и ругает грязнулю, побуждая его к чистоте, что очень ценится в Исламе". Возможно, это художник и решила продемонстрировать с помощью такой сомнительной метафоры.

В любом случае, мусульмане оказались недовольны и заявили, что картинка может быть расценена как оскорбление чувств верующих, защитой которых как раз сейчас занимаются депутаты Государственной Думы. "Данный прецедент может рассматриваться как попытка оскорбить чувства верующих, и юридическая ответственность за это будет лежать как на художнике, нарисовавшем Крокодила, так и на издательстве, выпускающем данную книгу", - подвели итоги оскорбленные мусульмане.

источник

0

2

То ли ещё будет (ой-ёй-ёй)..

0

3

prah написал(а):

То ли ещё будет (ой-ёй-ёй)..

Исламизация всей страны...ислам рулит...дисциплинка у них на высоте...а христиане только щеки научились подставлять...и потом просит у правительства защиты...в в виде поправок в УК...умора...ещё В.Ленин говаривал:  Каждая революция должна уметь защищаться..как то так...К чему стадам дары свободы?...  ;)

0

4

Владимир53 написал(а):

а христиане только щеки научились подставлять

Так их Иисус научил. И вы совершенно правы, что НЗ не содержит концепции государственного управления, что делает учение Христа несовершенным. Нельзя же создавать религию только для рабов!

0

5

Cтранник написал(а):

Нельзя же создавать религию только для рабов!

Иудаизм религия господ...уже была создана...а всё остальное под них заточено...ими же... ;)

0

6

я в детстве не сразу понял, что надо мыть до дыр, а мне показалось что это мой додыр.  :D

страницу легко заменить, действительно похожа.

0

7

Всем известный протоиерей Дмитрий Смирнов дал наставление пастве бить людей по лицу при подозрении на богохульство, сославшись на рекомендации жившего в IV веке Иоанна Златоуста. Смирнов назвал физическое насилие в этом случае не просто желательным, но "категорически необходимым". При этом батюшка заверил, что единоверцы не позволят привлечь преступника к ответственности за побои. "Ведь никакая власть не будет ссориться со стомиллионным крещеным народом", — пояснил представитель РПЦ. Впрочем, даже если преследование со стороны правоохранителей последует, то пойдет только на пользу агрессору, ведь он станет мучеником за веру, "пострадает за Господа", успокоил Смирнов. При этом он считает, что несогласных с такой политикой РПЦ слушать не нужно, но "визжать" на эту тему все-таки позволил бы — на "пустыре" за пределами городов. Заметим, что призывы к насилию и его оправдание запрещены двумя отдельными пунктами пролоббированного РПЦ закона  о защите детей от вредной информации. Некоторые наблюдатели расценили рекомендацию Смирнова как призыв к "православному джихаду".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/05/24/1132925.html
если будет православный джихад??? мало не покажется или это опять крестовый поход намечается??? http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif


Тема на форуме - Протоиерей Смирнов: освяти руку свою ударом (видео)

0

8

Владимир53 написал(а):

Заметим, что призывы к насилию и его оправдание запрещены двумя отдельными пунктами пролоббированного РПЦ закона  о защите детей от вредной информации.

и это хорошо.

Владимир53 написал(а):

если будет православный джихад??? мало не покажется или это опять крестовый поход намечается???

если его освятят, конечно.

0

9

Какая сура и аят Корана изложены на вырваной странице? Московские муслимы могут ее прочесть?

0