Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык


Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Мыслитель написал(а):

Пользуются, но ныне уже многие отходят по чуть чуть, довольно много новых, уже русскоязычных переводов устоялось начиная с конца девяностых годов двадцатого века. И в этом занято очень много людей

это нормально

Мыслитель написал(а):

мы, славяне, белые люди

славяне - лапотники. хотя обычно чистые.

Мыслитель написал(а):

Подавляющее большинство - это атеисты "мягкие" (агностики, часть которых идентифицируют порой себя как "православные", хотя в реале не живут по уставам церкви, а многие и по моральным законам вообще, и много миллионов (в человекоединицах) иных вероисповеданий (вообще), некоторые довольно быстрорастущие).

библейские заповеди - основа всей морали в том числе атеистической согласен.

0

12

Algebroid написал(а):

это нормально

Вот и я о том.

О славянах, чистые, но не лапотники, хотя подавляющее большинство - потерянные.

Algebroid написал(а):

библейские заповеди - основа всей морали в том числе атеистической согласен.

Да. Я уважаю и коммунизм и социализм, всё это, вкупе с гуманизмом - наследие христианства. Но ныне, несомненно постхристианская культура, то есть переход, перерождение, лихорадочно ищут как бы избежать всеобщего нигилизма, при этом не обращаясь больше к примитивному пониманию мира, но и что бы не терять веру в смысл, в лучшее, в благополучный итог для всех вместе и каждого человека (и существа вообще) в отдельности. Ищут (ищет человечество) как переплавить весь опыт наук, философий, идеологий и создать что то цельное, открыть истину так сказть ... да что бы истина таки оказалась не стрёмной.

Отредактировано Мыслитель (Суббота, 30 ноября, 2013г. 16:02)

0

13

Мыслитель написал(а):

О славянах, чистые, но не лапотники, хотя подавляющее большинство - потерянные.

славяне язычники.

Мыслитель написал(а):

Я уважаю и коммунизм и социализм, всё это, вкупе с гуманизмом - наследие христианства.

я тоже за коммунизм с человеческим лицом или за еврокоммунизм.

Мыслитель написал(а):

но и что бы не терять веру в смысл, в лучшее, в благополучный итог для всех вместе и каждого человека (и существа вообще) в отдельности.

смысл в жизни конечно надо искать и находить.

Мыслитель написал(а):

Ищут (ищет человечество) как переплавить весь опыт наук, философий, идеологий и создать что то цельное, открыть истину так сказть ... да что бы истина таки оказалась не стрёмной.

вы в таком случае зайдите в раздел философия на этом форуме.

0

14

Algebroid написал(а):

славяне язычники.

Были когда то. И ещё во многом да.

Algebroid написал(а):

я тоже за коммунизм с человеческим лицом или за еврокоммунизм.

Отлично, радует.

Algebroid написал(а):

смысл в жизни конечно надо искать и находить.

Да, находить, а то и создавать.

Algebroid написал(а):

вы в таком случае зайдите в раздел философия на этом форуме.

Не стоит, пока не стоит.

0

15

Мыслитель написал(а):

Не стоит, пока не стоит.

все новые теории излагай в разделе философия. темы на форуме должны быть классифицированы чтобы избежать путаницы.

0

16

Мыслитель написал(а):

Ну не библию же терзать то ..

Думаешь у наших святош заслабит? :)

Мыслитель написал(а):

Буквально переведут, просто слово древнее имеющее несколько значений будет представлено именно в том значении какое нужно идеологии данной общины, тринитарии вот пишут "три свидетельствуют на небе" .. а антитринитарные христиане пишут что .. вернее вообще не приводят этот стих ... а в реалии на сегодня известно что в одних книгах первых веков этот стих был в библейских писаниях, а в других не было .. то есть по сути равнозначно фактов как на руку тринитариям так и антитринитариям .. ну а остальные стихи туманные будут уже подгоняться под догму, главное с этим решить, с направлением и стихом.

Согласен.

Мыслитель написал(а):

Элогим - это основа. Он даже и не клановое Божество. Боги. Бог Богов. Всемогущий. Могущество. Сила.

Это, надо полагать, ты так понимаешь суть Элохима?

Я то Его понимаю несколько по другому.

Мыслитель написал(а):

Иегова это уже более национальное имя. Эль, Элохим, это по сути тот же Аллах, так же как и Ваал, Бэл, Бэль, Эль..  В писаниях библейских Элогим = Боги, но действия приводятся в единственном числе .. буквально - "Боги сотворил небо и землю" ... в коране (я коран то же прочитал) наоборот, Бог в единственном числе, но уже Мы, то есть Мы говорим вам и т.д. ... одни утверждают что это просто описание величия, могущества, типа "мы Николай Второй", а другие говорят, что это отголоски древних, доавраамических семитских позиций веры, а именно - многобожия.

А ты как думаешь?

0

17

Algebroid написал(а):

все новые теории излагай в разделе философия. темы на форуме должны быть классифицированы чтобы избежать путаницы.

Мы говорили о священных писаниях, тему в сторону уводить начали вы, будьте внимательней впредь. О славянах вообще вы высказались некорректно. Но я пока добр, не буду вам бан давать. (и шутка и серьёз)

Отредактировано Мыслитель (Суббота, 30 ноября, 2013г. 18:31)

0

18

Василий написал(а):

Думаешь у наших святош заслабит?

Речь вели о сектантских переводах. Святых нет, православные так же будут под себя делать, как я уже выше описал.

Василий написал(а):

Согласен.

Отлично.

Василий написал(а):

Это, надо полагать, ты так понимаешь суть Элохима?

Ну а чего б я писал то ещё.

Василий написал(а):

Я то Его понимаю несколько по другому.

Так напишите как понимаете.

Василий написал(а):

А ты как думаешь?

  Оба значения имеют место быть и величие и множественность Божества, Божественного.

Отредактировано Мыслитель (Суббота, 30 ноября, 2013г. 18:30)

0

19

Мыслитель написал(а):

Оба значения имеют место быть и величие и множественность Божества, Божественного.

Мне интересно, как ты понимаешь смысл этой множественности.
Ну, чтоб мне не пришлось, если что, растолковывать то, что ты знаешь и сам.

0

20

Василий написал(а):

Мне интересно, как ты понимаешь смысл этой множественности.Ну, чтоб мне не пришлось, если что, растолковывать то, что ты знаешь и сам.

А вы пишите ваши мнения, не в качестве поучения, наводящих вопросов, мы и сойдёмся, .. а то вон, Алгеброид, при всём уважении, ничего не сказал толком, но начал что то куда то отправлять(вперёд себя)))), корректировать ... один я тут изголяюсь, аки Христос пред народом. Посему говорите лаконично, чётко, ясно, ваши мысли, тогда будет беседа. Василий, жду ваших мыслей, не бойтесь, смеяться не буду. Какое ваше понимание писаний, Элогима в частности ?

Мир всем.

:)

Отредактировано Мыслитель (Суббота, 30 ноября, 2013г. 19:53)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх против принципиально нового перевода Библии на русский язык