Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пробелы в сознании и как их преодолеть

Сообщений 291 страница 300 из 337

291

vladimirkirsanov написал(а):

у животного и у растений имеется душа. но не дух. Дух только у человека!

Обоснуйте это свое утверждение.

0

292

jasvami написал(а):

Обоснуйте это свое утверждение.

Бог сказал: "Да будет Свет!" Стало строится Творение. Из Света, который Белого цвета, первым выделился Фиолетовый цвет, из фиолетового - синий, из синего - голубой, из голубого зеленый. На этом цвете закончил своё Творчество Бог. Цвета - это же, что "и отделил Бог воду от воды" (Бытие гл.1,6). Также необходимо сказать, что зелёным цветом заканчивается Духовное Царство, Рай - наша Родина, человеческих Духов. Далее из зелёного цвета выделился или выпал в осадок желтый цвет - родина, душ животных, растений, птиц, и т. д. На этом же уровне человеческому Духу Господь Бог одел "кожаные одежды"(Бытие, гл.3,21) - первое тело Души. Далее из желтого цвета выпал в осадок оранжевый цвет - это потусторонний мир относительно земного уровня, который красного цвета. Одним предложением можно сказать, что Творение имеет уровни подобные Радуге. Об этом же нам говорит Откровение Иоанна гл. 10, об Ангеле с Радугой над головой.

0

293

vladimirkirsanov написал(а):

Бог сказал: "Да будет Свет!" Стало строится Творение. Из Света, который Белого цвета, первым выделился Фиолетовый цвет, из фиолетового - синий, из синего - голубой, из голубого зеленый. На этом цвете закончил своё Творчество Бог.

Цветов самих по себе не бывает, цветность имеет нечто материальное. Вот об этом и расскажите: какая материя к какому цвету относится.
Библейское "воды"означает человечество, а не ваши придуманные цвета радуги.

0

294

jasvami написал(а):

Цветов самих по себе не бывает, цветность имеет нечто материальное. Вот об этом и расскажите: какая материя к какому цвету относится.
Библейское "воды"означает человечество, а не ваши придуманные цвета радуги.

"Воды" - это Духовная Энергия, Дух тоже Энергия. Цветность имеет отношение не только к материи, но и к Духовной Энергии. Материя в Творении имеется только на оранжевом уровне - это тонкая материя и на красном уровне - это грубая материя. Эти две материи приводит в движение  жёлтый цвет. Это уровень где живут Олимпийские боги - Зевс, Гера, Афродита и т. д, а также души животных. Зелёный цвет - это Родина человеческих Духов, этот уровень последний в Духовном Царстве, в Библии Бытие он назван Господом Богом, как  "прах" (гл.3,19). Прах - это бессознательные Духовные семена, будущие человеческие Духи, которым требуется развитие, чтобы стать сознательным зрелым Духом. Господь Бог на примере Адама и Евы, отправляет - сеет на поле вещественности эти Духовные семена, которые со временем обретают сознание.  На фиолетовом, синем и голубом уровне - цвете, живут "мужчины и женщины", которых Бог создал в шестой день своего Творчества, они сразу же стали сознательными. С этого уровня приходили пророки, Иоанн Креститель, Могамед, Лао- цзы, Кришна и т.д.

0

295

vladimirkirsanov написал(а):

Божественную Любовь нельзя ставить на одну ступень и воспринимать с понятием любви человеческой!

Это почему?

Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака;
(Книга Бытие 22:2)
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7,8)

Бог Сам признал чувство того родителя к сыну своему, Исааку, - любовью, сказав именно "любишь" без каких-либо дополнительных, вот как Вы пытаетесь - Божественная Любовь, человеческая любовь - оговорок. Не надо путать с современным русским сленговым выражением "заниматься любовью", обозначающим половое сношение, секс. Я, например, пишу слово Любовь с большой буквы в тех случаях, когда речь идет о Боге, Который Сам есть Любовь, как о личности. Сравните боги, обожиться, Бог, Всемогущий.

vladimirkirsanov написал(а):

а у Вас это "Бог третий (Дух Святой),

1. У меня Бог - один. Вообще.
2. Бог есть Любовь. Только.

vladimirkirsanov написал(а):

Не буду отрицать, что по Любви Божией создалось Творение.

Любовь творит чудеса. Не слышали разве, если сами не знаете, как другие люди так говорят? Любовь овладевает и направляет, если нужно, придаёт необыкновенные силы для подвига, любовь облагораживает любящего и т.д.

Отредактировано Слава (Понедельник, 17 августа, 2015г. 12:02)

0

296

Слава написал(а):

Это почему?

Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака;
(Книга Бытие 22:2)
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7,8)

Бог Сам признал чувство того родителя к сыну своему, Исааку, - любовью, сказав именно "любишь" без каких-либо дополнительных, вот как Вы пытаетесь - Божественная Любовь, человеческая любовь - оговорок. Не надо путать с современным русским сленговым выражением "заниматься любовью", обозначающим половое сношение, секс. Я, например, пишу слово Любовь с большой буквы в тех случаях, когда речь идет о Боге, Который Сам есть Любовь, как о личности. Сравните боги, обожиться, Бог, Всемогущий.

1. У меня Бог - один. Вообще.
2. Бог есть Любовь. Только.

Любовь творит чудеса. Не слышали разве, если сами не знаете, как другие люди так говорят? Любовь овладевает и направляет, если нужно, придаёт необыкновенные силы для подвига, любовь облагораживает любящего и т.д.

Отредактировано Слава (Сегодня 14:02)

Почему я так ответил, что нельзя ставить Любовь Бога и любовь человека на одну ступень? Вы сами уже дали ответ, люди действительно Любовь равняют с "заниматься любовью", поэтому Ваш ответ меня удовлетворил и теперь я знаю, что для Вас Любовь? Дай Бог, чтобы все так думали и рассуждали!

0

297

vladimirkirsanov написал(а):

которых Бог создал в шестой день своего Творчества, они сразу же стали сознательными.

Я вделил только эту часть предложеня, хотя все сообщение - сплошная глупость.
- Бог не Творит ничего изначально совершенным!
- Все сотворенное достигает совершенства своими усилиями!

0

298

jasvami написал(а):

Я вделил только эту часть предложеня, хотя все сообщение - сплошная глупость.
- Бог не Творит ничего изначально совершенным!
- Все сотворенное достигает совершенства своими усилиями!

В этом ответе, я ещё раз убеждаюсь, о том, что Вы не знаете устройство Творения. Не понимаете причину возникновения Творения. Не обижайтесь!

0

299

jasvami написал(а):

- Бог не Творит ничего изначально совершенным!
- Все сотворенное достигает совершенства своими усилиями!

Нет..  И да:

Нет,
Бог творит изначально совершенное.
Для достижения и постижения счастья.
Для этого в мире и в нас заложено всё необходимое.
Если ты САМ достигаешь и постигаешь счастье, - оно именно твоё.
И Бога, как Отца, счастливого в результате от того, что ребенок смог, достиг, построил своё счастье.

Да,
потому что всё сотворенное достигает совершенства своими усилиями в ходе естественного отбора - заданного Богом закона развития жизни ( худшее отметается), у которой всё необходимое для этого есть.

И так от цикла к циклу.
В том числе - от "взрыва" к "взрыву" Вселенной.
Лучший опыт из предыдущего цикла используется в следующем.

Всё более совершенном и, главное, духовно.
Потому как человек построивший СВОЙ дом не станет сморкаться в свои занавески.

0

300

Слава написал(а):

Нет..  И да:

Нет,
Бог творит изначально совершенное.
Для достижения и постижения счастья.
Для этого в мире и в нас заложено всё необходимое.
Если ты САМ достигаешь и постигаешь счастье, - оно именно твоё.
И Бога, как Отца, счастливого в результате от того, что ребенок смог, достиг, построил своё счастье.

Да,
потому что всё сотворенное достигает совершенства своими усилиями в ходе естественного отбора - заданного Богом закона развития жизни ( худшее отметается), у которой всё необходимое для этого есть.

И так от цикла к циклу.
В том числе - от "взрыва" к "взрыву" Вселенной.
Лучший опыт из предыдущего цикла используется в следующем.

Всё более совершенном и, главное, духовно.
Потому как человек построивший СВОЙ дом не станет сморкаться в свои занавески.

Отлично!

0