Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасительное учение единства и интеграции народов России

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Здравствуйте!
Дорогие друзья, вы все слышали про пророчества о возникновении спасительного учения в России? Вот, что у меня есть.
Проведя некоторое время в размышлениях, мне довелось прийти к выводам, имеющим большое значение, которые затем я изложил «на бумаге». Теперь я распространяю написанный мною материал и прошу вашей помощи и совета, как мне его распространять. У вас замечательная группа и можно было бы рассмотреть возможность поместить его в вашей группе отдельной темой.
Позвольте вкратце изложить концепцию (мой материал «Насущное духовное развитие» есть в бесплатных библиотеках в сети/

Мы понимаем, что все мы обусловлены - каждому нравится именно этот цвет, он любит говорить и говорит на своём языке, исповедует свою религию. Обусловлены все люди мира. Религии, как условности, прекрасно делятся по территориальному признаку (на западе - христианство, на юге - мусульманство и т. д.). Территориальный принцип деления религиозных условностей сложился исторически. В то же время, людям свойственно негативно относиться к другим условностям и к людям, их придерживающимся.
ЧТО СПАСЁТ И СПЛОТИТ ЕВРАЗИЮ И МИР 1: - ЗАПОВЕДИ ХРИСТА (ИСЫ МАСИХА ПО КОРАНУ) - БЕЗУСЛОВНО БОЖЕСТВЕННОЕ В КАЖДОМ СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ.
Мы признаём, что Всевышнему, по сути, всё равно, какую религию исповедуют люди вообще. Закон причинно-следственной связи (что посеешь, то и пожнёшь), установленный Всевышним (награда или наказание), указывает на другие правила игры - люди получают воздаяние за конкретные свои деяния. Следовательно, при всех различиях правил (может быть, как еврей, вы чтите субботу, или как мусульманин – хадж (святое паломничество в Мекку), или как христианин - Пасху) существует единая константа всех священных писаний – то, что является ПОЛНОСТЬЮ реальным и не является "издержками", например, каких-то исторических процессов. Итак, я занимаюсь поиском и сбором того, что является безусловно божественным в каждом писании обнаруживаю, что все то, чему в действительности учил Христос, им и является:
1. Общение со Всевышним: а. молитва как обращение ко Всевышнему; б. ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитациях
2. Следование святым идеалам и праведная жизнь
3. Здравоохранение
ЧТО СПАСЁТ И СПЛОТИТ ЕВРАЗИЮ И МИР 2: СИНТЕЗ ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ МИРА ВОКРУГ ЭТИХ СМЫСЛОВЫХ ПУНКТОВ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА.
В то же время, современному человеку нет нужды менять свою религию – это личное дело и право каждого! Весь изложенный материал относится лишь к тому, что нужно именно вам и несёт в себе насущную ценность – аспекты и средства истинного духовного развития. Поэтому, приоритетно важным является выполнение насущной воли Всевышнего в своих жизнях!
Подтверждение: увиденные мною во множестве сновидений ответы Всевышнего на молитвы.
В этом учении будущее России!
ПРИЗЫВАЮ НАСУЩНУЮ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ИСПОЛНЯТЬ! ПРОШУ ПАТРИОТОВ ПОМОЧЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ НАПИСАННОГО МАТЕРИАЛА, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН.
Ертай


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

0

2

ertd написал(а):

ЧТО СПАСЁТ И СПЛОТИТ ЕВРАЗИЮ И МИР 1: - ЗАПОВЕДИ ХРИСТА (ИСЫ МАСИХА ПО КОРАНУ) - БЕЗУСЛОВНО БОЖЕСТВЕННОЕ В КАЖДОМ СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ.

Этот метод не работает.
Идеи экуменизма уже давно бродят по европам и не только.
Но дальше деклараций типа: все мы дети Единого Бога верхами разных религий, - дело не идёт. Ибо оставшись наедине, каждый религиозный верующий знает, что его религия самая правильная. А раз так, то на кой ему ляд искать что-то общее и объединяться со всякой ересью. Сечёшь, к чему приходят эти мысли?...

0

3

Василий написал(а):

ertd написал(а):

   
Этот метод не работает.
Идеи экуменизма уже давно бродят по европам и не только.
Но дальше деклараций типа: все мы дети Единого Бога верхами разных религий, - дело не идёт. Ибо оставшись наедине, каждый религиозный верующий знает, что его религия самая правильная. А раз так, то на кой ему ляд искать что-то общее и объединяться со всякой ересью. Сечёшь, к чему приходят эти мысли?...

Уважаемый Василий,
Ну что-ж, всё же, я считаю, что не всё так плохо!

Именно поэтому учение Христа в ранние периоды его существования быстро распространялось (в том числе, среди языческих культур!) – никому не был нужен чужой бог, а учение Христа распространялось, потому что учение несло решение насущных вопросов и оно (заповеди Христа!) было легко адаптируемым и понятным «конструктором». Ценности совмещались с существующими в каждой культуре ценностями и происходило принятие учения (заповедей Христа!). Так за тысячелетия сформировались современные религии. Тут процесс будет тот же самый. Ведь человечество вынуждено! И это - дело выбора человечества, народа и каждого отдельного человека! Иначе всегда будут те, кто захочет стравливать между собой народы, чтобы иметь свою выгоду и человечество уничтожится.

Буду рад ответить на любые ваши вопросы!

С уважением,

Джанабаев Ертай

0

4

ertd написал(а):

Буду рад ответить на любые ваши вопросы!
С уважением,
Джанабаев Ертай

Понимаешь, некогда я тоже сурьёзно был озабочен этой темой, и потому по существу вопросов у меня нет.
Но так, чисто для себя, у меня два вопроса:

ertd написал(а):

Ценности совмещались с существующими в каждой культуре ценностями и происходило принятие учения (заповедей Христа!).

Какие такие заповеди Христа?
И как с такими взглядами ты собираешься объединять разные религии? Из того, что просматривается, ты собираешься всех в христиан перековать. А из этого у тебя точно ни чего не выйдет.

Ибо религия христиан - религия рабов. Потому то она и получила такое распространение в рабовладельческом строе. Сейчас рабы ни куда не делись, но признавать себя таковыми уже не хотят. Понимаешь?

0

5

Василий написал(а):

Какие такие заповеди Христа?
И как с такими взглядами ты собираешься объединять разные религии? Из того, что просматривается, ты собираешься всех в христиан перековать. А из этого у тебя точно ни чего не выйдет.

Ибо религия христиан - религия рабов. Потому то она и получила такое распространение в рабовладельческом строе. Сейчас рабы ни куда не делись, но признавать себя таковыми уже не хотят. Понимаешь?

Подпись автора

    Боже, огради меня от своих последователей.

Две заповеди гласят: … возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею… и возлюби ближнего твоего, как самого себя. (Мк. 12:30-31). Как мы видим, в этих двух заповедях есть слова: Возлюби Господа Бога…, возлюби ближнего твоего… и возлюби самого себя.

Из первой исходит общение со Всевышним - молитвы как способ обращения к нему, медитация и сновидения - как способ получения ответов от него. Именно этому учил Христос:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. (Дн 2:17).

Что касается второй заповеди, то она означает культивирование и следование человеком святым идеалам добра - долготерпения, любви, милости, милосердия, смирения. В библии все отрывки на данные идеалы легко подразделить по принципу: 1. Описание идеала, 2. Что даёт, 3. Как его добиться (культивировать)

Что касается этой же заповеди и её части - "возлюби себя" - это относится к здравоохранению
------
Это всё то, чему действительно учил и практиковал Христос всё время своей "деятельности".
Всё это по пунктам существует в каждом священном писании и, следовательно, является безусловно божественным в каждой религии. Синтез писаний производится обработкой всех данных и получением ценнейшего материала по всем пунктам.
Разумеется, часть "возлюби себя" также и означает грамотное развитие духовных сил человеческой души (целительство, экстрасенсорные способности), с целью служения людям.
------
Ибо религия христиан - религия рабов. Потому то она и получила такое распространение в рабовладельческом строе. Сейчас рабы ни куда не делись, но признавать себя таковыми уже не хотят. Понимаешь?
А что, есть ещё и религия кого-то ещё?)) Что касается данного учения, то оно имеет к христианству такое же отношение, как и к карма-йоге, по сути и является мировым.
Большое спасибо за ваши вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду очень рад на них ответить.

С уважением,
Джанабаев Ертай

0

6

ertd написал(а):

Большое спасибо за ваши вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду очень рад на них ответить.

Ну, раз ты сам предложил, буду рад пообщаться.
Но должен тебя предупредить, что твоя позиция получит хорошую проверку на прочность. :)

ertd написал(а):

Две заповеди гласят: … возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею… и возлюби ближнего твоего, как самого себя. (Мк. 12:30-31). Как мы видим, в этих двух заповедях есть слова: Возлюби Господа Бога…, возлюби ближнего твоего… и возлюби самого себя.

Обе эти заповеди имеют ещё ветхозаветное авторство. Христос только транслировал их, выделив из других не менее важных заповедей.

18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
Левит 19:18)

ertd написал(а):

Что касается этой же заповеди и её части - "возлюби себя" - это относится к здравоохранению

И психиатрии, видимо, вчастности.

Неужели себя нужно любить только как тело?
Если себя так любить, то откуда знать, как любить ближнего? Хотя о чём это я... Тут то как раз всё понятно: если сам тело - то и ближний тело. Так?
Или ближнего, всё же, не так как себя? Или себя как-то не так? Ты подумай!

ertd написал(а):

Разумеется, часть "возлюби себя" также и означает грамотное развитие духовных сил человеческой души (целительство, экстрасенсорные способности), с целью служения людям.

Т.е. кое-какие заповеди почти всех религий понемножку нарушать? Экстрасенсорика не одобряется.
Причём, это именно христианство разрешило себе по-чуть-чуть приколдовывать: то вино в кровь превращать, то хлеб в мясо и т.п. шалости. :) Круче только каббала.

ertd написал(а):

А что, есть ещё и религия кого-то ещё?))

Если бы не было, то её стоило бы придумать.
Иудаизм.
Руководствуясь тем же источником, учит своих последователей тому, как быть самим и как воспитывать своих детей, как сыновей Бога. Как доминировать в этом мире. А не тому как быть покорным рабом.

Буддизму рабство индифферентно априори.
Т.е. на кой буддисту христианские замарочки?

0

7

ertd написал(а):

Так за тысячелетия сформировались современные религии. Тут процесс будет тот же самый. Ведь человечество вынуждено! И это - дело выбора человечества, народа и каждого отдельного человека! Иначе всегда будут те, кто захочет стравливать между собой народы, чтобы иметь свою выгоду и человечество уничтожится.

На все Божья воля. Если есть жизнь после смерти, чего Вы боитесь? Человечество просто перейдет на другой уровень. Более высокий, там несчастий у людей уже не будет.

Вся Вселенная когда-то уничтожится, но духовная составляющая будет жить и дальше:

От взрыва к взрыву совершенство управления возрастает, лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.
- Кто создал Бога?

0

8

Василий написал(а):

ertd написал(а):

    Большое спасибо за ваши вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду очень рад на них ответить.

Ну, раз ты сам предложил, буду рад пообщаться.
Но должен тебя предупредить, что твоя позиция получит хорошую проверку на прочность. :)
ertd написал(а):

    Две заповеди гласят: … возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею… и возлюби ближнего твоего, как самого себя. (Мк. 12:30-31). Как мы видим, в этих двух заповедях есть слова: Возлюби Господа Бога…, возлюби ближнего твоего… и возлюби самого себя.

Обе эти заповеди имеют ещё ветхозаветное авторство. Христос только транслировал их, выделив из других не менее важных заповедей.

    18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
    Левит 19:18)

Согласен!

Василий написал(а):

ertd написал(а):

    Что касается этой же заповеди и её части - "возлюби себя" - это относится к здравоохранению

И психиатрии, видимо, вчастности.

Полностью с вами согласен - все аспекты здоровья! Более того, чтобы человек мог реализовать себя в духовном развитии (цели жизни человека на земле), необходимо иметь здоровым ум (чтобы помыслы были чистыми, а не греховными) и работа должна вестись над душой, чтобы искоренять существующие недостатки личными усилиями.

Василий написал(а):

Неужели себя нужно любить только как тело?
Если себя так любить, то откуда знать, как любить ближнего? Хотя о чём это я... Тут то как раз всё понятно: если сам тело - то и ближний тело. Так?
Или ближнего, всё же, не так как себя? Или себя как-то не так? Ты подумай!

Слово в "любовь" - как гармония, устройство, отождествляется с Богом. Любить себя - это выполнять задачи охраны собственного здоровья - психического, физического, умственного и духовного. То, что человек обеспечивает в отношении себя для этого он должен обеспечивать и в отношении других.

Василий написал(а):

ertd написал(а):

    Разумеется, часть "возлюби себя" также и означает грамотное развитие духовных сил человеческой души (целительство, экстрасенсорные способности), с целью служения людям.

Т.е. кое-какие заповеди почти всех религий понемножку нарушать? Экстрасенсорика не одобряется.
Причём, это именно христианство разрешило себе по-чуть-чуть приколдовывать: то вино в кровь превращать, то хлеб в мясо и т.п. шалости. :) Круче только каббала.

Необходимо отметить, что религии - это системы, прошедшие тысячелетнее развитие и не могут служить окончательным ориентиром. Таковым являются сами писания. В Индии эти силы называются "сидхами". Ими обладает и они так или иначе проявляются у каждого человека. я понимаю, что Христос учил раскрывать эти силы для служения людям и именно поэтому происходил отсев тех, кому эти силы нельзя было раскрывать, тем, что претендент на ученичество раздавал своё имущество людям: (Мф 19:21) если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Тем не менее, необходимо сказать, что раскрытие или не раскрытие способностей - это дело личного выбора человека (вообще, их раскрытие возможно ТОЛЬКО когда есть уверенность в том, что безопасности используемых методов и практики).

Василий написал(а):

ertd написал(а):

    А что, есть ещё и религия кого-то ещё?))

Если бы не было, то её стоило бы придумать.
Иудаизм.
Руководствуясь тем же источником, учит своих последователей тому, как быть самим и как воспитывать своих детей, как сыновей Бога. Как доминировать в этом мире. А не тому как быть покорным рабом.

Буддизму рабство индифферентно априори.
Т.е. на кой буддисту христианские замарочки?

Дорогой Василий, данный вопрос очень неоднозначен. На сегодняшний день (если под рабством иметь ввиду финансовую зависимость) "рабами" могут быть и иудеи, и христиане, и мусульмане - настолько интернациональное явление))))
Что касается распространяемого учения, то, произведя синтез писаний вокруг безусловно божественного, можно ли считать, что этот вопрос отпадает вообще!?)))

Большое спасибо за интересную беседу! Пожалуйста, задавайте вопросы, я буду рад на них ответить!
Кстати, всю следующую неделю у меня, к моему огромному сожалению, будет меньше времени и возможностей общения(, но я постараюсь сделать всё возможное!

С уважением и благодарностью вам за внимание,
Ертай

0

9

ertd написал(а):

Согласен!

Аминь! :)
Т.е. должно появляться понимание того, что Иисус был всё-таки пророком. В целях того же экуменизма.

ertd написал(а):

Полностью с вами согласен - все аспекты здоровья! Более того, чтобы человек мог реализовать себя в духовном развитии (цели жизни человека на земле), необходимо иметь здоровым ум (чтобы помыслы были чистыми, а не греховными) и работа должна вестись над душой, чтобы искоренять существующие недостатки личными усилиями.

Прямо юношеский максимализм какой-то...
На самом деле человек ни кому ни чего не должен.
Но может, если сделает соответствующий выбор. Так Есть по факту. Или у тебя есть другие сведения?
Этот выбор требует применения усилий воли, которые не приносят радости ни в процессе, ни в результате. А если же речь заходит о духовном росте, то нарушается ещё и одна из реальных заповедей Христа (из нагорной проповеди): "Блаженны нищие духом ибо их есть Царствие Небесное".

Ещё один важный момент, который стоило бы сразу прояснить.
Ты говоришь о изменении души, а это очень не просто и весьма небезопасно. Хотя, чтобы понять это нам нужно договорится о терминах. Так что ты понимаешь, говоря душа или дух?

Некоторые отрывки библии указывают на то, что душа - это основа жизни и поведения, направленного на сохранение жизни, т.е. замыкается сама на себя (жизнь самодостаточна).
А вот дух в тех же местах позиционируется как знания о бесконфликтном сосуществовании людей в обществе. Знания о жизни в обществе, о взаимоотношениях разных людей.
Лично я придерживаюсь такого понимания этих терминов.

ertd написал(а):

Слово в "любовь" - как гармония, устройство, отождествляется с Богом. Любить себя - это выполнять задачи охраны собственного здоровья - психического, физического, умственного и духовного. То, что человек обеспечивает в отношении себя для этого он должен обеспечивать и в отношении других.

А баловать себя человек должен? А прощать себе мелкие шалости?
Душу, в конце концов, отблагодарить человек может?

ertd написал(а):

я понимаю, что Христос учил раскрывать эти силы для служения людям и именно поэтому происходил отсев тех, кому эти силы нельзя было раскрывать, тем, что претендент на ученичество раздавал своё имущество людям: (Мф 19:21) если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Т.е. вот тут ты находишь начало магии?..
Может быть, может быть...
Если человек сознательно раздаст всё, что имеет, непременно должен получить какую-то компенсацию и весьма вероятно в виде неких способностей... Может быть...

Но с точки зрения пользы для общества, такой поступок, мягко говоря, глуп. Крупное состояние даёт работу и пропитание многим, а распылённое накормит лишь некоторых.

ertd написал(а):

Тем не менее, необходимо сказать, что раскрытие или не раскрытие способностей - это дело личного выбора человека (вообще, их раскрытие возможно ТОЛЬКО когда есть уверенность в том, что безопасности используемых методов и практики).

Да!
Но вот какое дело, существуют практики, не требующие каких-то особенных способностей. Магия не требует. Она требует знаний. А их не всегда бывает достаточно к тому моменту, когда захочется попробовать. :)

ertd написал(а):

Что касается распространяемого учения, то, произведя синтез писаний вокруг безусловно божественного, можно ли считать, что этот вопрос отпадает вообще!?)))

Вообще, нет.
Просто человек должен понимать, что кастовость ни куда не денется. Только вот шудрами себя признавать ни кто не хочет.

ertd написал(а):

Пожалуйста, задавайте вопросы, я буду рад на них ответить!

:)

0

10

Василий написал(а):

Ещё один важный момент, который стоило бы сразу прояснить.
Ты говоришь о изменении души, а это очень не просто и весьма небезопасно. Хотя, чтобы понять это нам нужно договорится о терминах. Так что ты понимаешь, говоря душа или дух?

Конечно, душа! Она постоянно меняется в процессе жизни. Заповеди ведут к желательным (в противовес нежелательным!) изменениям души.

Василий написал(а):

А баловать себя человек должен? А прощать себе мелкие шалости?
Душу, в конце концов, отблагодарить человек может?

в том, что касается необходимости для здоровья - да, что касается излишеств (например, когда люди не могут жить без пяти машин в гараже) - это вопрос самодисциплины

    Пожалуйста, задавайте вопросы, я буду рад на них ответить!

С уважением,
Ертай

0