Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувства.Эмоции.Ощущения.

Сообщений 31 страница 40 из 80

31

Algebroid написал(а):

примитивные или элементарные чувства - ощущения - прямая передача чувства от рецептора по нерву в мозг
высшие чувства - эмоции - переживания связанные с мышлением, с образами возникающими в мышлении

Ощущения закодированы природой,а эмоции субъективны - как придумал,так и будет.
Почитай определения чувств в своих постах - там чувства эмоциональный ПРОЦЕСС,а не эмоция - это тоже,что и мысль по сравнению с мышлением.

0

32

ГЕРМЕС написал(а):

Ощущения закодированы природой,а эмоции субъективны - как придумал,так и будет.

ощущения - это самые примитивные чувства. слово чувство вбирает в себя как ощущения, так и сложные эмоции.

ГЕРМЕС написал(а):

Почитай определения чувств в своих постах - там чувства эмоциональный ПРОЦЕСС,а не эмоция - это тоже,что и мысль по сравнению с мышлением.

процесс, но сложное чувство и есть эмоция.

0

33

Algebroid написал(а):

ощущения - это самые примитивные чувства. слово чувство вбирает в себя как ощущения, так и сложные эмоции.

Что ты к слову придрался - ты разницу ищи,а не пытайся объединить слова.Для чего необходимы ощущения?Что они дают?Какой механизм возникает из-за наличия приятных ощущений и не приятных?Ты не понимаешь , что разница в ощущениях создаёт движущую силу желания и все существа двигаются и мыслят благодаря этой силе?И именно копируя этот механизм мышление создаёт эмоции - эмоции это подражание мышления на ощущения.

Algebroid написал(а):

процесс, но сложное чувство и есть эмоция.

Как река состоит не только из воды , так и чувство это не только эмоция,это процесс построенный на эмоциях и других понятиях - к примеру разберись с дружбой,что туда входит и как это образуется[взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 27 января, 2015г. 01:08)

0

34

ГЕРМЕС написал(а):

Что ты к слову придрался

мы оба придираемся

ГЕРМЕС написал(а):

ты разницу ищи,а не пытайся объединить слова.Для чего необходимы ощущения?Что они дают?Какой механизм возникает из-за наличия приятных ощущений и не приятных?Ты не понимаешь , что разница в ощущениях создаёт движущую силу желания и все существа двигаются и мыслят благодаря этой силе?И именно копируя этот механизм мышление создаёт эмоции - эмоции это подражание мышления на ощущения.

я дал новое определение всем трём словам

ГЕРМЕС написал(а):

Как река состоит не только из воды , так и чувство это не только эмоция,это процесс построенный на эмоциях и других понятиях

нет чувство это и есть эмоция. и со мной философский энциклопедический словарь.

ГЕРМЕС написал(а):

к примеру разберись с дружбой,что туда входит и как это образуется

с  дружбой не надо разбираться. дружба - это общение на зелёной волне

0

35

Algebroid написал(а):

с  дружбой не надо разбираться. дружба - это общение на зелёной волне

А зелёная волна создаётся морем чувств между друганами. [взломанный сайт]

+1

36

Algebroid написал(а):

нет чувство это и есть эмоция. и со мной философский энциклопедический словарь.

Значит для тебя одинаково -  создание мышлением подобия приятным или не приятным ощущениям это тоже , что и  реакция мышления на соответствие твоим пожеланиям.
В принципе это не противоречит природе чувств/эмоций/ - мышлению. Значит в дальнейшем не будем придираться к подмене понятий - чувство или эмоция между собой. Лады.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 19 апреля, 2015г. 08:06)

0

37

Ощущение - импульс от рецепторов органов чувств в мозг.

Эмоция/чувство/ - импульс от мозга к рецепторам органов чувств.

Ощущения это картина нарисованная КР  - это мир внутри КР,но снаружи у нас.
Эмоции - это мир внутри нас.Мышление - мир внутри нас - мир созданный нашим воображением.
Это к тому , что многие пытаются разобраться , где находится мир - а мир находится там - в зависимости от того , чей это мир.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 19 апреля, 2015г. 08:25)

0

38

http://s7.uploads.ru/t/ymZuo.png

"Политика это умение жить вместе ." Платон

Человека называют социальным существом , а это значит , что человек обязан уметь жить вместе . Мы должны с рождения обучаться не только умению дышать , есть , пить , но и политике - ведь в этом суть нашей жизни , суть нашего выживания и благополучия . Мы должны знать , какие механизмы природы нами управляют . Что влияет на наше поведение и заставляет совершать поступки . Все эти знания , о психическом восприятии индивида , его ощущениях , чувствах , эмоциях , мышлении и поведении , изучает психология . Мы найдём суть понятий , входящих в эту науку , отделим зёрна от плевел и увидим то , что по настоящему управляет человеком , заставляет его мыслить , двигаться и стремиться к жизни . Раскрыв глаза , вы , действительно увидите тот путь , который приведёт вас к пониманию смысла жизни и полной гармонии с природой . Только те , кто поймёт принципы , по которым всё существует , смогут менять свою жизнь по желанию и не зависеть от превратностей судьбы . Ступите на путь познания и уже ничто не сможет вам помешать выбирать свой путь , избегать горя и страданий , и жить счастливо . Ценность психологии заключается в том , что поняв её , вы всегда можете определить круг вопросов для постановки задачи . Ведь для того , чтобы получить нужный ответ , нужно задать правильный вопрос .
http://s6.uploads.ru/t/GJeLW.png
Если политику создавать без учёта психологии , то это сравнимо с насилием над организмом , с издевательством над психикой человека , которая формируется на рефлексах и химических процессах организма . Многие пытаются подменить механизм рефлексов понятием инстинкта , но это не правильно . Суть механизма заключается в том , как достигается результат , а не для чего этот результат нужен . Для примера берём , так называемый , инстинкт размножения - животные размножаются на основании рефлексов и химии организма , попадаясь в западню удовольствия , а не потому , что надо размножаться и иметь потомство . Поэтому при чём здесь стремление к размножению ? Только желание получить удовольствие . Человек , за счёт знаний , научился видеть для чего природа использует рефлексы , но не надо подменять смысл этих рефлексов , и то на чём они основанны и называть свои выводы инстинктами . С помощью понятия инстинкта человек подменяет мотивы поведения животных и создаёт не правильное понимание основ этого поведения . Желание получать приятное это и есть условие поддержания и продления жизни . Любой рефлекс направлен на уход от неприятного и получение приятного . Рефлекс - реакция живого организма в ответ на воздействие плюс информация мышлению о желаемости этого воздействия для организма . Условные рефлексы – это приобретённые рефлексы отдельного организма . Нарабатываются в течении жизни при регулярно повторяющихся воздействиях на организм . Безусловные рефлексы – наследственно передаваемые рефлексы организма , присущие всему виду и наработанные в течении всей эволюции . Выполняют функцию автономного мышления организма без вмешательства мышления индивида . Как зарождались безусловные рефлексы ? Казалось бы , что условные рефлексы вторичны по отношению к безусловным , но зарождение рефлекса возможно только в результате приобретения опыта . А это означает , что безусловные рефлексы возникают на месте условных в результате длительной эволюции . Действия , ставшие рефлексом , на основании полученного в течении эволюции опыта , становятся автоматическим действием организма или их можно назвать мышлением организма . Когда происходит воздействие на организм следует рефлекторное движение и органы чувств передают мышлению информацию в виде ощущения .
http://s3.uploads.ru/t/roYOR.png
Ощущение - это информация , содержащая опыт организма о воздействии , его виде и отношении к нему организма ; информация передаётся органами чувств мышлению ; опыт получен организмом в течении эволюции . Ощущения сопровождаются мимикой . Улыбка это мимика на удовольствие , плачь выражает боль . Ощущение боли по своей сути есть ощущение страха и стимулирует уход на более высокий уровень шкалы любви в сторону удовольствия . Ощущение удовольствия по своей сути ничем не отличается от ощущения страха . только находится выше по шкале любви . Поэтому утверждение - для того ,чтобы испытать удовольствие необходимо опуститься ниже по шкале и испытать боль - не корректно т.к. для любого значения удовольствия более низкое означает увеличение боли и наоборот .
Виды ощущений согласно органам чувств -
1. Глаза - зрение
2. Уши - слух
3. Язык - вкус
4. Нос - обоняние
5. Кожа - осязание
6. Вестибулярный аппарат - чувство равновесия , ускорение .
Ощущение состоит из:
1. вид ощущения - зрение , слух , вкус , обоняние , осязание и т.д.
2. ощущение любви - отношение организма к этому воздействию в виде любви / в диапозоне от боли до эйфории / .
Принцип Полярности:"Всё двойственно, всё имеет полюса. Всё имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить ." Кибалион
http://s6.uploads.ru/t/XiVHJ.png
Не воздействие несёт нам боль или эйфорию , а организм болью или эйфорией показывает желаемость этого воздействиея .
Принцип Ментализма: "Всё есть Мысль(Разум)". "Вселенная представляет собой мысленный образ" Кибалион
Разум - это мышление тела , саморегуляция организма , это способность обрабатывать информацию, накопленную предыдущими поколениями в памяти вида, в генах , это автоматизм действия организма без вмешательства интеллекта .
http://s7.uploads.ru/t/k5tgu.png
Разум через ощущение любви обучает наш интеллект заботе об организме . Разум это эволюционный опыт вида плюс организм с разумным мышлением . Мышление это познавательная деятельность организма . В психологии под мышлением понимают процесс познания свойств предметов и явлений психикой индивида . Получается разум обучает наше мышление заботе об организме на примере рефлексов и сопровождающих их ощущений . Разумное мышление - это мышление до логического . Самое простое мышление делает обобщения на основе опыта . Мышление развивается за счёт получения опыта при решении задачи выживания организма и дальнейшего накопления знаний для улучшения этого процесса.
" В начале было слово . " Новый Завет
Согласно принципа ментализма мышление работает не с самой мыслью , а со словами , которыми заменяются мысли/объекты/ - знаками . То , что учёные называют материей и энергией можно представить как Мысль . Если бы мышление работало с самой мыслью , то это было бы тем , что называется волшебством или магией . В эволюции именно появление слова , привело к рождению логики . Логика от древне-греческого "логос" - разум , мысль , рассуждение . Для проявления логики необходимо уметь заменять объекты и их действия словом / знаком/ ; ещё необходим собеседник для возникновения необходимости обмена информацией . На основании этого появляются предпосылки для возникновения в мышлении осознания своей личности - Я есмь , что является порождением логики основанной на разделении . Это соответствует библейскому плоду древа познания добра и зла -
"22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло ." Ветхий Завет
По сути так сформировалось логическое мышление или интеллект .Интеллект результат развития мышления за счёт накопления опыта поколений . Интеллект можно развить у любого животного при условии возможности передачи опыта . Интеллект даёт человеку личность . Личность это осознание себя , отдельным от других , существом со своими личными ощущениями и потребностями . Свою личность мы выражааем местоимением "я" . В переводе на латынь "я" это "эго" . Образовав от эго слово эгоизм , мы получили понятие обозначающее функцию личности или эго . Функция эго это функция логического мышления или интеллекта человека .
http://s2.uploads.ru/t/iqEQ2.png
Современная трактовка понятия "эгоизм" - поведение , целиком определяемое мыслью о собственной пользе , выгоде , когда индивид ставит свои интересы выше интересов других - однобока и вводит в заблуждение , не правильно трактует суть эгоизма . Такая трактовка эгоизма подходит только для примитивного мышления , где мышление не контролирует поведение , а только выполняет роль наблюдателя за событиями в настоящем или предполагает , на основании памяти , возможные варианты поведения , а все действия определяются рефлексами организма. Но такое мышление не соответствует человеческому - здесь происходит подмена интеллекта рефлексами и разумным мышлением . Информация для тех , кто считает интеллект даром человека , а не результатом развития мышления -
"В XVII веке падишах Акбар , из Индии , поставил жестокий эксперимент:приказал изолировать , по одиночке , несколько младенцев , разной национальности , в отдельные изолированные помещения , исключив общение и получение информации младенцами из вне . После семи лет эксперимента , вошедшие к детям увидели  существ , с отсутствием речи и рассудка ; существа издавали не членораздельные звуки , ползали , не умели ходить. Последующие усилия , развить их интеллект , успехов не имели . Они все умерли в возрасте от 10 до 30 лет. Тела и органы были плохо сформированны . Даже несмотря на большие усилия по воспитанию , интеллект не превысил интеллекта двухлетнего ребенка. Встречаются дети , которых вырастили животные . Такие дети ползали как звери , вырастившие их , хорошо лазали по деревьям, рычали , мяукали . В отличие от "акбаровских" , такие дети , после попадания к людям, достигали в некоторых случаях интеллекта 4-летнего нормального ребенка.Такой вид человека назвали "маугли" . Мышление и физическое развитие "маугли" к концу жизни , а это до 35-40 лет , до нормы не были сформированны . "
В процессе развития мышление начинает порождать виртуальное ощущение любви  к реальным и не реальным объектам . Мышление человека , выхватывая из памяти ощущения Любви , проецирует их на объекты взаимодействия и порождает чувства .
http://s6.uploads.ru/t/lMnJ9.png
Чувство - сгенерированное мышлением , ощущение любви к реальным и не реальным объектам . Чувства привязанны к определённым объектам . Человек начинает порождать чувства в
процессе , когда его учат ходить , говорить и самое главное интеллектуально мыслить . Очень важно научиться управлять чувствами и не находиться в зависимости от них . Если в ощущениях полярность любви и её суть , определяется природой , то в чувствах полярность и суть любви зависит от воспитания человека , от его мышления , от его миропонимания . Исходя из этого , можно понять , как будут формироваться чувства и эмоции страха всех видов . Если ощущение страха это просто ощещение боли и безусловный рефлекс , то чувство и эмоции страха формируются согласно воспитанию и полученному опыту личности человека и являются условными рефлексами . Благодаря логике , интеллект имеет возможность соизмерять желаемое с полученным , что является причиной порождения эмоций . Эмоция - это психическая реакция на развитие ситуаций .
http://s6.uploads.ru/t/yXidW.png
Необходимо различать природу ощущений , чувств и эмоций .
http://s7.uploads.ru/t/JVuNC.png
"Мастерство заключается не в ненормальных мечтаниях, видениях и фантастическом воображении или жизни, а в использовании высших сил против низших . Мастера , зная правила игры, поднимаются выше плана материальной жизни и, соприкасаясь с высшими силами своей природы, властвуют над своими настроениями, характерами, качествами и полярностью, так же как и своей окружающей средой и, таким образом, становятся в игре Авторами (инициаторами), вместо того, чтобы быть пешками — Причинами, вместо следствий." Кибалион

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 2 февраля, 2016г. 17:02)

0

39

Структурная схема рефлекса -
http://s6.uploads.ru/t/nsaqz.png

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 6 марта, 2016г. 14:50)

0

40

Порождение чувства любви -
http://s7.uploads.ru/t/zHItB.png

Именно потому , что органы чувств не обладают информацией о чувствах , возможна подмена Разума и вмешательство интеллекта в постановку задачи для организма , что приводит к заболеваниям .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 5 марта, 2016г. 19:24)

0