Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 1 страница 10 из 756

1

С помощью страха нам навязывают власть.Давайте отыщем суть этого понятия.
Тсс!Раз, два, три, четыре, пять!По-е-ха-ли... http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

Если бы я знал к чему приду, задавая этот вопрос!!!Вся интрига впереди:
http://s9.uploads.ru/t/9h7rp.jpg

Других чувств у человека нет - всё остальное эмоции.
Чувство страха по своей сути подстраховка организма от отрицательных воздействий.Когда мозг получат сигнал о изменении стабильности/спокойствия/ от органов чувств запускается мышление для решения ситуации.
                                [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 22:18)

0

2

ГЕРМЕС написал(а):

С помощью страха нам навязывают власть.Давайте отыщем суть этого понятия.

А чёт ещё то искать? Ты и так уже всё сказал.

0

3

Василий написал(а):

А чёт ещё то искать? Ты и так уже всё сказал.

Как вы считаете  это инстинкт или условный рефлекс и почему?

0

4

страшный змей. змею страшно? но, с другой стороны, - некие судебные функции?

+1

5

ГЕРМЕС написал(а):

Как вы считаете  это инстинкт или условный рефлекс и почему?

Страх - это эмоция, под действием которой человек волен поступать по-разному: на основании инстинкта или на основании обдуманного решения. Т.е. чем меньше отведено времени на принятие решения, тем чаще человек поступает инстинктивно.

Так вот, обдуманно человек так же может поступать по-разному: на основании выработанного рефлекса или на основании вновь обдуманного решения. Только и здесь та же связь: чем меньше времени, тем вероятней, что человек поступит рефлекторно.

И если уж на то пошло, рефлексы у человека возникают в процессе воспитания, обучения навыкам, социализации, короче.
И во многом это воспитание будет таким, какое и необходимо Миру в данный момент.
Всё связано. Всё Едино.

0

6

Василий написал(а):

Страх - это эмоция

Страх  базовая эмоция человека, является врождённым эмоциональным процессом с генетически заданным физиологическим компонентом.Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность.

0

7

Владимир53 написал(а):

Страх  базовая эмоция человека, является врождённым эмоциональным процессом с генетически заданным физиологическим компонентом.Причинами страха считают реальную или воображаемую опасность.

Понятие опасность чисто человеческое и поэтому не может быть врождённым.Природа осуществляет контроль только за целостностью организма с помощью боли которую классифицирует эгоизм  как не приятное и человек пытается избежать  боли устранением причин вызвавших её.

0

8

ГЕРМЕС написал(а):

Понятие опасность чисто человеческое и поэтому не может быть врождённым.

А понятие тут и не причём. Ибо речь идёт о эмоцие - о страхе или испуге.

ГЕРМЕС написал(а):

Природа осуществляет контроль только за целостностью организма с помощью боли которую классифицирует эгоизм  как не приятное и человек пытается избежать  боли устранением причин вызвавших её.

Да, не без этого.
Но это самый низкий уровень (нижняя чакра).

На более высоких уровнях появляются более высокие проблемы, требующие внимания. И возникает боль душевная, а затем и духовная. Горе от ума!(с) :rofl:

0

9

Некоторые философы считают страх вредной эмоцией с плохими последствиями. Другие философы считают это состояние полезным, поскольку оно оповещает об опасных ситуациях. Обе точки зрения не взаимоисключающие, так как эмоция страха, как и ощущение боли, обеспечивает самосохранение индивида, и становится непродуктивной или опасной лишь в наиболее интенсивных и длительных проявлениях.-- это выдержка из википедии.
Как страх  может оповещать об опасных ситуациях?Страх появляется после обработки мозгом полученной информации когда человек уже знает о создавшейся ситуации.Следовательно он не оповещает нас и не обеспечивает самосохранение индивида  и становится непродуктивным и опасным в любом своём проявлении.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 23 мая, 2012г. 20:19)

0

10

ГЕРМЕС написал(а):

Страх появляется после обработки мозгом полученной информации когда человек уже знает о создавшейся ситуации.Следовательно он не оповещает нас и не обеспечивает самосохранение индивида

Да почему же не оповещает? Ещё как оповещает. Оповещает об опасности сложившейся ситуации, совершенно независимо от того, подлинная опасность или мнимая.
Но, как говорится, лучше перебздеть, чем обосраться.
А значит польза есть. :)

ГЕРМЕС написал(а):

и становится непродуктивным и опасным в любом своём проявлении.

И нифига это не значит. :longtongue:

0