Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено


Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Сообщений 51 страница 60 из 228

51

Слава написал(а):

Поэтому сейчас людям есть смысл осторожнее относиться к пропагандируемым РПЦ взглядам и суждениям о современной жизни общества.

Слава написал(а):

sapiens написал(а):
в этом то и дело что по их мнению Божья помощь доступна только тем кто живут внутри Церкви, соблюдая церковные правила. причём, как мне кажется, имеются ввиду не все существующие церкви.
Quod licet Jovi non licet bovi - Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

Да. Именно по их мнению. Но которому они пытаются придать силу Божиего слова:
Церковь непогрешимо*) проповедует Христову Истину и преподает людям нравственные заповеди, исходящие от Самого Бога, - Основы социальной концепции Русской Православной Церкви.

Отказывая в праве на истину некоторым другим церквям:

В противоположность Несторию, умалявшему Божественность Христа, монофизиты учили, что в Иисусе Христе человеческое естество было поглощено Божественным, тем самым умаляя человечество Христа.* При обоих уклонениях от истины само Боговоплощение, жертвенная жизнь и смерть Господа, как и последующее Воскресение, перестают быть спасительными для человека.
...
Учение о двух волях во Христе было закреплено в 680 году на VI Вселенском Соборе в опровержение лжеучения монофелитов, которые, желая примирить православных с монофизитами, утверждали, что, при двух естествах, в Иисусе Христе действует только Божественная воля.
* Монофизиты существуют по сей день: армяне, копты, эфиопы, сиро-яковиты.

- Православный катехизис.

При этом, конечно же, погружая весь остальной мир во власть сатаны:

Некрещеный человек в силу первородного греха в сущности не может не грешить - .Православный катехизис

- У нас украли христианство! Что пытался нам дать Иисус?.

_________________________ 
*) -  АТАС - новости, Православие умирает, АТАС - новости, Воля Божья.

0

52

Слава написал(а):

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.
Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

Вот снова свежее официальное подтверждение прямо от первого лица Русской Православной Церкви:

"И сегодня, преклоняя колени пред мощами и пред изображением князя Владимира, мы просим его быть с нами. Мы просим его умудрить наш народ, помочь нашей молодежи -осознать ...  И да поможет нам Господь молитвами святого равноапостольного князя Владимира сохранить и приумножить его наследие. Аминь."
- Слово Святейшего Патриарха Кирилла за Божественной литургией в день 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира (http://www.patriarchia.ru/db/text/4180727.html).

0

53

Слава написал(а):

prophet написал(а):
но ставить православие на один уровень с СИ или саентологами это конечно слишком.
вы бы еще белое братство в пример привели.

Это не я, заметьте, ставлю. Я лишь констатирую факт, что они сами оказались в таком положении по определению христиан же. Соответствующие Ссылки при этом были приведены.

- Ссылка.

prah написал(а):

"православное христианство"
Понятие "Православие" - таки скорее слямжено у пращуров,

- Ссылка.

Algebroid написал(а):

зато с нашей точки зрения это дикость.

Есть среди них и такие, которые считают, что во время вкушения простого хлеба и вина, по вере вкушающего, они просто оберегают некоторые благодатные дары. Все это в корне противоречит православному пониманию таинства, основанному на самом древнем предании и на словах Господа, сказанных как на Тайной Вечере, так и в беседе в Капернаумской синагоге (Ин.6:51-57).

Победа Господа запечатлена Его светлым Воскресением. Верующие причащаются прославленному Телу и Крови Господа, и потому святые Дары именуются пищею бессмертия. В них залог и нашего воскресения.

Проскомидия, или подготовительная часть. Слово "проскомидия" означает приношение, так как в это время священнослужители приготовляют принесенные верующими для совершения бескровной жертвы хлеб и вино,

Во время проскомидии священник располагает на дискосе части хлеба: в центре полагается "Агнец", который на литургии становится Телом Господним, вокруг - частицы в память Пресвятой Богородицы (справа), за святых (налево), за живых и усопших (внизу). Такое расположение частиц на дискосе является наглядным изображением Церкви вокруг Спасителя.

- Православный катехизис.

Так что, извините, "кушают", в результате, "Тело"  не только "Агнца", но и "Пресвятой Богородицы (справа), .. святых (налево), .. живых и усопших (внизу)". Людей.
Как требовалось в "самом древнем предании", следовательно, - людоедов.

- Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии.

0

54

Слава написал(а):

Во время проскомидии священник располагает на дискосе части хлеба: в центре полагается "Агнец", который на литургии становится Телом Господним, вокруг - частицы в память Пресвятой Богородицы (справа), за святых (налево), за живых и усопших (внизу). Такое расположение частиц на дискосе является наглядным изображением Церкви вокруг Спасителя.
- Православный катехизис.
Так что, извините, "кушают", в результате, "Тело"  не только "Агнца", но и "Пресвятой Богородицы (справа), .. святых (налево), .. живых и усопших (внизу)". Людей.
Как требовалось в "самом древнем предании", следовательно, - людоедов.

Слава написал(а):

Только если истинный Бог приобщен во Христе всему человеческому, то может спастись и каждый человек, приобщаясь Христу верою, жизнью и через святые таинства.
- Православный катехизис.
Слава написал(а):
Так что, извините, "кушают", в результате, "Тело"  не только "Агнца", но и "Пресвятой Богородицы (справа), .. святых (налево), .. живых и усопших (внизу)". Людей.
Как требовалось в "самом древнем предании", следовательно, - людоедов.

Что в совокупности в переводе на обычный язык означает: только через регулярное посещение  церкви с обязательным обрядом людоедства.

Слава написал(а):

«недопустимость принуждения или склонения пасомых, вопреки их воле, к...- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Настоящий документ, принимаемый Освященным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, излагает базовые положения ее учения по вопросам церковно-государственных отношений и по ряду современных общественно значимых проблем. Документ также отражает официальную позицию Московского Патриархата в сфере взаимоотношений с государством и светским обществом.

Церковь непогрешимо проповедует Христову Истину и преподает людям нравственные заповеди

Церковь неизменно призывает пасомых быть законопослушными гражданами земного отечества. В то же время она всегда подчеркивает незыблемую границу законопослушания для своих верных чад.

Государство не должно вмешиваться в жизнь Церкви, в ее управление, вероучение, литургическую жизнь, духовническую практику и так далее, равно как и вообще в деятельность канонических церковных учреждений, за исключением тех сторон, которые предполагают деятельность в качестве юридического лица, неизбежно вступающего в соответствующие отношения с государством, его законодательством и властными органами.

Когда же исполнение требования закона угрожает вечному спасению, предполагает акт вероотступничества или совершение иного несомненного греха в отношении Бога и ближнего, христианин призывается к подвигу исповедничества ради правды Божией и спасения своей души для вечной жизни. Он должен открыто выступать законным образом против безусловного нарушения обществом или государством установлений и заповедей Божиих, а если такое законное выступление невозможно или неэффективно, занимать позицию гражданского неповиновения.

- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви, - сегодня.

Слава написал(а):

паси овец Моих. - Евангелие от Иоанна 21:16.

Призадумались, мужчины?

Это же надо такое, - повсеместно через широкую программу строительства всё новых и новых храмов насаждать нравственный(?) обряд людоедства(!).
Причём - под страхом смерти - иначе не спасёшься.

- Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии.

0

55

Слава написал(а):

А что касается чудес, то вы сами имеете опыт сотворения чуда на примере вашего сына, насколько я помню. Это чудо ведь Бог сотворил, а не вы? Бог, в которого вы искренне верите. Так зачем вам еще какие-то посредники из умерших? Тем более, что Библия, например, возражает против связей с мертвыми:
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.
Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

Книга Левит 20:6
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

0

56

Слава написал(а):

Книга Левит 20:6
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

Вы пытаетесь избежать истребления своего (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ВАМ ДО ЭТОГО ПРО ВАШЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ НЕ ( увидел, переключил)) говорилось вот так специально. Про именно души ваши.
Не обращали внимание, естественно, в погоне (главный интерес) за жизнью тела. Хотя, сознайтесь, мечтали о таких новых, которым подходят старые "сверстницы полногрудые" и "кубки полные" (не суетись, взрослый разговор о вкусах и ожиданиях уходящих из жизни людей).
Книга Второзаконие 12:20
Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: «поем я мяса», потому что душа твоя пожелает есть мяса, — тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.

Кто ещё так заинтересован в том именно, что ты проглотил, именно? - Только и именно - кровь. Твоя, только твоя - заметь.

Вот, что ты в себе несёшь.
Вот, для чего ты существуешь.

Сумеешь обозначить своё в этом, сумеешь поставить это на службу себе, человек? - Слава тебе даёт такую возможность.
17:52 РМ 11.08.2015, Cacramento, CA, USA.

0

57

Книга Левит 17:11
потому что душа тела в крови,
Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его

Слава написал(а):

Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: «поем я мяса», потому что душа твоя пожелает есть мяса, — тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
Кто ещё так заинтересован в том именно, что ты проглотил, именно? - Только и именно - кровь. Твоя, только твоя - заметь.
Вот, что ты в себе несёшь.
Вот, для чего ты существуешь.
Сумеешь обозначить своё в этом, сумеешь поставить это на службу себе, человек? - Слава тебе даёт такую возможность.

И, вот именно Тебе, - такое? :

NEWSru.com :: В России Вторник, 11 августа 2015 г. 17:56

На первом заседании комиссии по импортозамещению Медведев позвал молодежь на заводы и пашни
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал одной из главных задач повышение интереса молодежи к "рабочим профессиям". "Наша задача заключается в том, чтобы повысить интерес молодых людей к рабочим профессиям, сделать их более престижными, востребованными и в конечном счете привлечь молодежь в промышленность и в сельское хозяйство", - сказал глава кабинета министров, слова которого приводятся на официальном сайте правительства.

Свои заявления Медведев сделал на первом заседании правительственной комиссии по импортозамещению, которое состоялось в Краснодаре. Во время обращения к членам комиссии глава правительства также отметил, что продовольственного дефицита из-за продуктового эмбарго в России не наблюдается. "Никакого дефицита ни по мясу, ни по молоку, ни по овощам и фруктам в нашей стране нет. Во всяком случае, в этом году ситуация абсолютно стабильная", - сказал Медведев.

Благодаря санкциям сельское хозяйство в стране получило мощный стимул, сказал премьер-министр, слова которого приводит "Интерфакс". "Нужно признаться, что у аграриев в связи с этим есть определенные успехи", - заявил Медведев. Он подчеркнул, что санкции "не будут вечными", и призвал аграриев пользоваться моментом. Кроме того, глава правительства указал на значительную помощь, которую власти оказывают отечественному агропромышленному комплексу. "В 2015 году выделяется 240 млрд рублей, в 2016-2017 годах ее объем снижаться не будет", - указал он.

Премьер уточнил, что цель импортозамещения - не заставить россиян употреблять отечественные продукты посредственного качества из-за отсутствия альтернативы, а создание российской продукции мирового уровня. По некоторым товарным группам на импортозамещение понадобится несколько лет, обратил внимание Медведев.

"Там, где производятся аналоги импортных товаров, нам нужно провести модернизацию действующих предприятий, увеличить выпуск продукции, а если таких аналогов нет, но продукция необходима для нормальной работы, нужно как можно быстрее организовать производство уже в наших условиях", - сказал он. Премьер добавил, что надо стараться налаживать производство на базе российских технологий, там где это только возможно. "Хотя, безусловно, в ряде случаев придется использовать и технологии заграничные", - признал глава правительства.

- http://www.newsru.com/russia/11aug2015/ … rint.html.

Буквально!!
Именно и так вы поняли Меня.

Слава написал(а):

Книга Левит 26:11
и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;

Слава написал(а):

Слава написал(а):
vladimirkirsanov написал(а):
о жизни, которую необходимо защищать

Именно, всегда и везде. В добрый дальний путь, господа.
Вот, например, как там, -  в крови нашей:
Лейкоциты (белые клетки крови) являются частью иммунной системы организма. Они способны к выходу за пределы кровяного русла в ткани. Главная функция лейкоцитов — защита от чужеродных тел и соединений. Они участвуют в иммунных реакциях, выделяя при этом Т-клетки, распознающие вирусы и всевозможные вредные вещества; В-клетки, вырабатывающие антитела, макрофаги, которые уничтожают эти вещества.
- Ссылка.
Жизнь - везде, и везде - жизнь.
Лишь уровни-понятия разные.

Книга Левит 26:16
то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
Вот, видишь? - чахлость, горячка ...
- кровь своё дело делает. Семена? - не на какие ты, - такой "чахлый" кому-то сексуально нужен? Извини. Речь идёт лишь о теоретически возможных вариантах. Типа - почему бы нет? Скажем для других.

- Загадки библии.

0

58

Слава написал(а):

и технологии заграничные

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Книга Левит 26:11
и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возмущается вами;

Ну а теперь, люди, скажите, кто именно вам дал корову, пшеницу, железо ...
Ну, хотя бы, попробуйте объяснить связно, почему более сложная, но менее энергозатратная в получении бронзы технология породила именно бронзовый век раньше более простого в разы железного ...

Самое интересное то, что и такие вот люди ходят-анализы сдают - у них тоже и такая же кровь есть! Общечеловеческая, типа, от тех же, извините, рядовых Адама с Евой.
А за ними - только Бог.

Он, понимаете, строил-строил, миллиардами лет готовя ресурсы - вот, я уж потом поживу в удовольствие, - а тут, - такое?

Я, Слава, принципиально не согласен, извините, если что будет не так.

0

59

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: «поем я мяса», потому что душа твоя пожелает есть мяса, — тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
Кто ещё так заинтересован в том именно, что ты проглотил, именно? - Только и именно - кровь. Твоя, только твоя - заметь.
Вот, что ты в себе несёшь.
Вот, для чего ты существуешь.
Сумеешь обозначить своё в этом, сумеешь поставить это на службу себе, человек? - Слава тебе даёт такую возможность.

И, вот именно Тебе, - такое? :
NEWSru.com :: В России Вторник, 11 августа 2015 г. 17:56
На первом заседании комиссии по импортозамещению Медведев позвал молодежь на заводы и пашни
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал одной из главных задач повышение интереса молодежи к "рабочим профессиям". "Наша задача заключается в том, чтобы повысить интерес молодых людей к рабочим профессиям, сделать их более престижными, востребованными и в конечном счете привлечь молодежь в промышленность и в сельское хозяйство", - сказал глава кабинета министров, слова которого приводятся на официальном сайте правительства.
Свои заявления Медведев сделал на первом заседании правительственной комиссии по импортозамещению, которое состоялось в Краснодаре. Во время обращения к членам комиссии глава правительства также отметил, что продовольственного дефицита из-за продуктового эмбарго в России не наблюдается. "Никакого дефицита ни по мясу, ни по молоку, ни по овощам и фруктам в нашей стране нет. Во всяком случае, в этом году ситуация абсолютно стабильная", - сказал Медведев.
Благодаря санкциям сельское хозяйство в стране получило мощный стимул, сказал премьер-министр, слова которого приводит "Интерфакс". "Нужно признаться, что у аграриев в связи с этим есть определенные успехи", - заявил Медведев. Он подчеркнул, что санкции "не будут вечными", и призвал аграриев пользоваться моментом. Кроме того, глава правительства указал на значительную помощь, которую власти оказывают отечественному агропромышленному комплексу. "В 2015 году выделяется 240 млрд рублей, в 2016-2017 годах ее объем снижаться не будет", - указал он.
Премьер уточнил, что цель импортозамещения - не заставить россиян употреблять отечественные продукты посредственного качества из-за отсутствия альтернативы, а создание российской продукции мирового уровня. По некоторым товарным группам на импортозамещение понадобится несколько лет, обратил внимание Медведев.
"Там, где производятся аналоги импортных товаров, нам нужно провести модернизацию действующих предприятий, увеличить выпуск продукции, а если таких аналогов нет, но продукция необходима для нормальной работы, нужно как можно быстрее организовать производство уже в наших условиях", - сказал он. Премьер добавил, что надо стараться налаживать производство на базе российских технологий, там где это только возможно. "Хотя, безусловно, в ряде случаев придется использовать и технологии заграничные", - признал глава правительства.

В 2008 году, 7 мая прошло утверждение Д. Медведева в президенты России. 8 мая 2008 года, на Астральном уровне была зарезана Свинья - Жена - Вавилон, которая была ранее поймана Сильным Ангелом с Радугой над головой (откр.гл.10.)  и зарезана в г. Кореновске Краснодарского края. Д. Медведев 1.09. 2008 года посетил г. Кореновск (живут родственники). Даниил гл.7, 5: "И вот, ещё зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань , ешь мясо много!".  Семь лет прошло, это мясо мы всё ещё едим - это отрицательная энергия, та которую мы сами люди навыдумывали. Круг замкнулся! И далее, Откр. гл.17, 16: "И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу (Свинья - Жена - Вавилон), и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне:".

0

60

"Песни все сегодня удивительно складываются в одну историю, — сказал музыкант. — Мы, кажется, вступили в новую фазу жизни. Потому что на днях, как вы, наверное, слышали, наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха объявила: "Слава Богу, что скоро будет война!" Это правда. Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу. По-моему, они взбесились. Много денег плохо действует на мозг. Они считают, что имеют право говорить и решать за народ. Они считают, что имеют право решать от вашего имени. Они считают, что имеют право делать вас пушечным мясом. Я не думаю, что они имеют такое право. Такое право им никто не давал".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2015/06/29/1413652.html

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено