Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено


Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Сообщений 1 страница 10 из 228

1

(Начало дискуссии см. в теме Патриарх Кирилл и губернатор-вор А.В. Хорошавин).

AHT написал(а):

причин раскола Христианства на католиков и православных

С просторов Интернета:
valeriy
04 апреля 2015 | 16:18
komid/ Я, среди православных, верующих христиан не встречал. Библию не читают, Бога не знают, а цитируют каких-то "святых, которых в России больше, чем честных людей".

AHT написал(а):

Да и плохой человек или хороший - не нам судить

Во-во, самое оно. А православные судят. О святости даже.

AHT написал(а):

для признания человека святым , помимо любви и добродетелей продемонстрированных по жизни является то, что человек должен был сделать  что-то необычное в присутствии свидетелей (сотворить ЧУДО по простому).

А что касается чудес, то вы сами имеете опыт сотворения чуда на примере вашего сына, насколько я помню. Это чудо ведь Бог сотворил, а не вы? Бог, в которого вы искренне верите. Так зачем вам еще какие-то посредники из умерших? Тем более, что Библия, например, возражает против связей с мертвыми:
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.

Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

+1

2

Слава написал(а):

(Начало дискуссии см. в теме Патриарх Кирилл и губернатор-вор А.В. Хорошавин).

С просторов Интернета:
valeriy
04 апреля 2015 | 16:18
komid/ Я, среди православных, верующих христиан не встречал. Библию не читают, Бога не знают, а цитируют каких-то "святых, которых в России больше, чем честных людей".

Во-во, самое оно. А православные судят. О святости даже.

А что касается чудес, то вы сами имеете опыт сотворения чуда на примере вашего сына, насколько я помню. Это чудо ведь Бог сотворил, а не вы? Бог, в которого вы искренне верите. Так зачем вам еще какие-то посредники из умерших? Тем более, что Библия, например, возражает против связей с мертвыми:
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.

Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.

Наконец - то я увидел, как гидра начала жрать саму себя, значит конец недалёк!

0

3

vladimirkirsanov написал(а):

Тем более, что Библия, например, возражает против связей с мертвыми:

А нахрен кости Иосифа с собой тащили? Юлите ребята. Да и все религиозные померли, то ли Эсфирь, то ли Рэбэка.... А почитаете. От корней не отрываетесь,а нас хотите убедить.....

0

4

Слава написал(а):

православие прямо противоречит воле Бога

"православное христианство"
Понятие "Православие" - таки скорее слямжено у пращуров, искренне ратующих за Род, а не за какую-то идеалогию..

+1

5

Alexius написал(а):

А нахрен кости Иосифа с собой тащили? Юлите ребята. Да и все религиозные померли, то ли Эсфирь, то ли Рэбэка.... А почитаете. От корней не отрываетесь,а нас хотите убедить.....

Это Вы, сами себя тащили, чтобы не забыть что было.

0

6

Alexius написал(а):

vladimirkirsanov написал(а):
Тем более, что Библия, например, возражает против связей с мертвыми:
А нахрен кости Иосифа с собой тащили? Юлите ребята. Да и все религиозные померли, то ли Эсфирь, то ли Рэбэка.... А почитаете. От корней не отрываетесь,а нас хотите убедить.....

АТАС - новости

0

7

Alexius написал(а):

От корней не отрываетесь,а нас хотите убедить.....

Еще о том же.
Свежий пример, буквально на днях. До этого я не знал о происходящем.
Одна из моих родственниц засуетилась, что-то не так в доме ее.
После некоторых ожиданий-метаний она, не религиозная, решила сходить в православную церковь и обратиться там к служке, мол, так и так.
Та ей - вот той и той иконам помолись, свечки поставь.
Вчера узнал, так, случайно, со стороны, - отпустило.
И с мужем теперь порядок и в доме. Откуда другая, ею приглашенная , но вроде посвященная, подруга выгребла кучу всяких предметов, как оказывается, портивших им жизнь.
Молилась же моя родственница Николаю Угоднику и еще какой-то иконе, не Богу. Нет Православной церкви Бога, равно нет и икон Бога. Есть, например, про Божью мать (?) вечно существующего Бога, без начала и конца. Есть вообще версия, что Бог имеет три лица и это хорошо. Но я, например, в соответствии с первой заповедью, люблю Бога, конкретного. Я не многоженец, зачем мне три лица любимых?
А про религиозные обращения к чему бы ни было с какими-либо просьбами могу напомнить: можно молиться хоть пню замшелому, делать-то будет все равно Бог (из моей книги Любовь и свет, 2007 год, адрес в подписи).
Но христианство ли это? - Нет. Хотя лучшее из христианства содержит. И работает, можете проверить лично на себе.
Просто Бог отвечает на насущные потребности просящего человека. В какой - неважно - форме. Да хоть через амулеты азиатские, хоть через капища языческие, хоть через веру в инопланетян, все равно это - к Богу (Ссылка).

А потому и сам символ иконного православия на Руси, как один из таких же, перечисленных, уходящих в лету, - дело временное, переживаемое. С Божьей помощью.
Я вас люблю и желаю всем счастья. Для этого все есть.
А материальная сторона вопроса? - спросите вы. Отвечу: когда перестанете вооружаться и воевать, своих детей учить воевать, то, согласно Библии, и наступит то, чего вы ждете. Перекуйте свои мечи на орала (Ис. 2:4).
Обижают? А вас учили ведь - подставьте вторую щеку.

СлабО? А еще говорите, что в Бога верите.

Боитесь западного христианства или радикального ислама, упертого иудаизма? Так спросите их о написанном в Библии про истинное писание и ангела с книжкой, и в Коране про Ясную книгу, - что они (Тора, Библия, Коран) без этого (Ссылка). Заодно и свои часы еще раз сверьте.

А если на Бога не надеетесь, то, значит, и не верите в Него, хотя и произносите привычно "на все воля Божия".  По делам судите их. Это значит, - не по словам, не по поклонам и постам, а по делам. Вот вы, например, не хотите убивать, соблюдая заповедь "не убий", а деньги на это даете. Даете, даете, не отрицайте. Разве не на ваши налоги изготавливают патроны для убийства людей?(Патрон). Аналогично тому как, говоря о госфинансировании абортов, подчеркнул представитель РПЦ Чаплин (Ссылка).

0

8

Слава написал(а):

Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Слава написал(а):

Нет Православной церкви Бога, равно нет и икон Бога.

Без наших усилий христианство само не искоренится. Предлагаю объединить усилия. Это предлагаю сделать всем кто за Бога.

Что защищают АНТ и попы:
Яд современных религий: бог-вседержитель нарисовал картину(вселенную) и делает с картиной и нами что хочет, а у рабов нет права на жизнь, у рабов нет прав. Попы по сути учат что смерть угодна богу и у нас нет права на жизнь, потому что бог один и потому он Царь жизни и вселенной, которая его дом или картина. Наши души не наши.
Кто из вас обличит Меня(Иисуса) в неправде(Ин 8:46)?Мой Отец(Всевышний Бог вселенной, в которой космос расширяется) больше всех(Ин 10:29). Все, что имеет Отец(всю вселенную, все видимое и невидимое, включая души), есть Мое(Ин 16:15). И все Мое – Твое, иТвое – Мое(Ин 17:10). Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, – Его слушайте(Втор 18:15). Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского(Мф 21:11). И наречется Сыном Всевышнего(Лк 1:32). Я и Отец – одно(Ин 10:30). Я точно Господь(Ин 13:13).Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему(Иисусу): кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Господь Бог Иегова), как и говорю вам(Ин 8:24-25).Мое учение–не Мое, но Пославшего Меня(Ин 7:16).Грех – это нарушение воли Божией. Итак, прощены ли ваши грехи, действительно ваша душа Иисуса? Как уже говорилось, у рабов нет права на жизнь, а по правде христиан Иисус Христос(Помазанник) – это Царь жизни от Царя Отца, а они рабы. И это учение  истина христианина.
Бог любви не может быть этим уродом, это учение противоречит воле Бога , потому что он любит нас.

Царство Небесное

Царство Небесное строится на зле, скорее всего, Иисус использует души верующих как кирпичи для искривления пространства массой в закрытый сосуд(масса искривляет пространство). Если пространство так искривлено, то уже ничто не сможет разогнуть его. Верующие люди рискуют остаться без тел навсегда.

Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее. Мф 13:45-46

И истлеет все небесное воинство(звезды); и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист – со смоковницы. Ис 34:4

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого(Иисуса), грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши(то есть ученики Иисуса до сих пор среди нас и работают на него), потому что приближается избавление ваше. Лк 21:25-28

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого(Иисуса): ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. Ин 17:26-30

И во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. Мф 13:30

И соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. Мф 3:12, Лк 3:17

Две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. На это сказали Ему(Иисусу): где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы. Лк 17:35-37

Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю. Ин 12:28

В начале сотворил Бог(Дух, Господь Иегова, который материя) небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог(Дух, из него состоит материя- это спиритуализм): да будет свет. И стал свет. Быт 1:1-3(начало Библии)
Из книги пророка Исаии: «Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится(Ис.52:13)». На подвиг души Своей Он(Христос) будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет(Ис.53:11)». «…И к злодеям причтен был(распят на кресте), тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем(Ис.53:12)…».

Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! Лк 3:21-22
Но если бог не один, значит и тип души не один, что если любовь того бога только для нашего типа души действительно любовь…

Тогда первосвященник стал посреди и спросил Иисуса: что Ты ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют? Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей? Мк 14:60-63

И по всем синагогам я многократно мучил их(христиан) и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников, среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший(должно быть, заразивший его душу светом в "жизнь вечную" во нелюбимой ими плоти) меня и шедших со мною. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна(и Савл отдал за него жизнь, он был казнен за Христа). Деян 26:11-14

И уразумеют все церкви, что Я(Иисус Христос) есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23

Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом(Помазанником) Сего Иисуса(раба, Раба, см. здесь пророчество Исаии про раба), Которого вы распяли. Деян.2:36

Так говорит Господь Саваоф: Господь Саваоф послал меня, приду и поселюсь среди вас. Зах 2:8-10

В начале было Слово(Иисус), и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно(Слово) было в начале у Бога. Все(и Адам) чрез Него(Слово, Иисуса) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Ин 1:1-3

Из речи Савла(Павла): Бог назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством воскрешенного им Иисуса. Деяния апостолов

Не сложно понять, что спасая других, мы спасаем себя.

0

9

Ангел завета написал(а):

И уразумеют все церкви, что Я(Иисус Христос) есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23

Вы, всё так прекрасно описали, но есть большая не точность. Почему Вы, после "Я" пишите, что это Иисус Христос? Ведь диалог с Иоанном ведёт подобный Сыну человеческому, Он же в гл.1,4 - от  "Того, Который есть и был и грядёт", но это к сожалению не Иисус Христос! Иисус в приветствии Иоанна написан в гл. 1,5: "И от Иисуса Христа ... ." Повнимательнее прочтите приветствие и Вы увидите, о чём я Вам написал.

0

10

Еще одно подтверждение, теперь уже о христианской Католической церкви:

Отвечая на вопрос о том, следит ли он за всеми публикациями, Франциск сообщил: "Я читаю всего одну газету - La Repubblica, газету для среднего класса. Я читаю ее по утрам, трачу на ее просмотр не больше 10 минут. Телевизор я не смотрю с 1990 года (сказал он, помедлив). Такой обет я дал Пресвятой Деве из Кармен вечером 15 июля 1990 года". (Ссылка).

Итак, Папа Римский вечером 15 июля 1990 года дал обет умершей когда-то женщине, именуемой Пресвятой Девой из Кармен.

Не Богу, заметьте! Сам глава Католической церкви. Религия Папы Римского не к Богу обращена. Мало того, она прямо Богу противоречит. Потому, естественно, тоже должна быть искоренена.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено