◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на форуме о религиях

Объявление

Используя данный форум, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее
Политика конфиденциальности и защиты информации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кто такой (такая) Сатана?

Сообщений 171 страница 180 из 192

171

Дмитрий Алексеевич написал(а):

Первородный это первые роды.
К ним действительно есть чувство страха.
Чувство страха сатаны.

Первородный грех - это грех от которого берут рождение остальные грехи . Все грехи от ЧУВСТВА СТРАХА , который и и есть сатана - падший ангел . А ангел стал падшим потому , что при отсутствии логического мышления животных чувство страха спасает , а человек с логическим мышлением чувством страха порождает переживания , которые заставляют его страдать - в этом суть сатаны .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 26 августа, 2017г. 21:42)

0

172

Помимо греха бывают первородные дети, бывает первородный ангел, атом, дух, знак, звук и многое остальное.
Грехи берутся из источника, и это книги.
О первом грехе никто непомнит уже, Адам был первый у евреев. Библия начинается с обучения грехам. Источник она. Сатана из той же церковной басни.
Страха нет, здесь вообще ничего нет...
Ты живёшь в аду, здесь боги грешники и чёрт им хозяин.
Здесь ад для ангелов и рай для чертей.
Ад и Рай это земные меры благосостояния, бывают физические и психологические блага, или материальные и духовные по другому.
Глупые евреи придумали мироустройство, тора господам, христианство холопам.
Нет ни бесов, ни демонов, нет сатаны, нет ангелов, нет ничего тут... это все люди с глупыми учениями из глупых книг.
перестань бредить... мыслям привет... твои мысли тоже люди... тут ты не ты и он не он и она не она...

+1

173

В помощь твоему душевному состоянию, моральному, психологическому... приходит руский язык.
У каждого психологического состояния, определения существует противоположность, обратная сторона, антоним.
Соблюдай равновесие... Ориентируйся в говорении.

Все эти персонажи лишь отображения людского психологического состояния и бытия на плоскости, на листах бумаги.

Отредактировано Дмитрий Алексеевич (Суббота, 26 августа, 2017г. 22:35)

0

174

О первом грехе никто непомнит уже, Адам был первый у евреев. Библия начинается с обучения грехам. Источник она. Сатана из той же церковной басни.
Страха нет, здесь вообще ничего нет...

25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
                                            3
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

Вот он ПЕРВЫЙ грех - чувство страха .

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 27 августа, 2017г. 11:21)

0

175

Сатана из той же церковной басни

Я же тебе говорю - логическое мышление основанное на чувстве страха называют сатаной . Естественно сатана это не существо .

0

176

Здесь никого кроме меня нет.
И все они, я и есть...
Змей этот и сегодня тут живёт, и он не один, их много
http://sg.uploads.ru/t/9XCL4.jpg
Они меня знают все, ведь они не я, потому как я они и есть.

А Хаос я сделал душою созданья
Вот так появился дракон
И те, кто писал на земле предсказанья
Зовут его Армагеддон

0

177

Зовут его Армагеддон

Армагеддец...

0

178

Сатана - это Слово Земное, мёртвое
(сиречь: Несущий знания)

0

179

Про всадников апокалипсиса знаешь?

0

180

ValentinK написал(а):

Сатана, Дьявол, Иблис (Коран)Возгордился в очах Божиих - я ведь лучше человека, ведь ты создал его из глины , а меня из огня. Бог обещал Сатане вечное заточение в бездне, но тот выпросил отсрочку до Страшного Суда, а до этого дня ему разрешили соблазнять людей.

Представь это в эротическом видении
И всё встанет на свои места...

Сатана женский половой орган, Дьявол мужской.

0