Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такой (такая) Сатана?

Сообщений 71 страница 80 из 196

71

Слава написал(а):

Святая Церковь учит о падении светлого духа, ставшего диаволом.

Вот это, да и остальное - просто набор слов.

0

72

maerd написал(а):

Вот это, да и остальное - просто набор слов.

Вот этот "набор слов" и является определяющим внутреннюю жизнь и, зачастую, конкретные внешние действия миллиардов людей, их организаций, стран. Из последних примеров - зверства ИГИЛ.  Всё в высшей степени натурально и серьёзно.

0

73

светлый дух стал темным, дьяволом. Все это набор слов. Придумано крайним напряжением фантазии не доброй.
Хоть поинтересуйтесь, где начало и кто начинал фантазировать.

0

74

maerd написал(а):

светлый дух стал темным, дьяволом. Все это набор слов. Придумано крайним напряжением фантазии не доброй.
Хоть поинтересуйтесь, где начало и кто начинал фантазировать.

В Вас и во мне это от людей, от предыдущих поколений. Мне это было подано серьёзно, как истина, закреплённая специальным торжественным так называемым таинством, - церковным обрядом, тайной которого люди, его проводившие, сами не владели и владеть не могли изначально, потому и называется таинством. Их научили как пользоваться этим для своих целей. Они с этого живут.

Смею полагать, что началось это с первобытных времён, с первых представителей этой древнейшей профессии по задабриванию ими же выдуманных так называемых духов.

0

75

Еще раз!
Просто поинтересуйтесь, кто придумал сатану и что означали эти три буквы вначале. Как переводили. Откуда. И с вас спадут все эти "таинства"

0

76

maerd написал(а):

Просто поинтересуйтесь, кто придумал сатану и что означали эти три буквы вначале. Как переводили. Откуда. И с вас спадут все эти "таинства"

Спасибо, с меня вера в сатану-дьявола и тому подобное спала давно, но с большим, как я и рассказываю всем, трудом. Вот и здесь на своём конкретном примере лично пережитого стараюсь ограждать других от подобных залётов. Чтобы не заигрался кто ненароком.

0

77

Слава написал(а):

с меня вера в сатану-дьявола и тому подобное спала давно

Вы не поняли меня. Вы знаете начало происхождения сатаны? Или кто придумал Люцифера? Т.е. если бы были знания, то не было бы веры слепой в этих дьяволов, которые существуют лишь в воображении невежества.

0

78

maerd написал(а):

Вы не поняли меня. Вы знаете начало происхождения сатаны? Или кто придумал Люцифера? Т.е. если бы были знания, то не было бы веры слепой в этих дьяволов, которые существуют лишь в воображении невежества.

Так публикуйте, просвещайте, разве Вам это кто-то запрещает?
Я Вас прекрасно понимаю. Ваша ошибка заключается в том, что Вы считаете, что люди примут Ваши исторические(?) доказательства, опровергающие главный столп их веры в своё спасение от смерти, неминуемой, по их вере, для всех остальных.
Что Вы при этом можете предложить им взамен?
Уж не говоря за тех, кто с этого живёт.

0

79

https://img-fotki.yandex.ru/get/9827/48896407.33/0_100186_9bbfcbf6_M.png
Баал-Зебуб (повелитель мух)

Бог Баал (Ваал) - в христианстве Вельзевул.

Баал-Зебуб - означает "повелитель мух", на иврите "муха"- "זבוב" (зебуб).
Баал-Зебул - означает "повелитель храма", на иврите "храм, дом" - "זבול" (зебул).

Причем в Библию попало имя Вельзевул, происходящее от имени Баал-Зевул, а не от имени Баал-Зебуб.

С христианской точки зрения представляет интерес карфагенский бог Баал-Хаммон или Баал-Амен, так как представляет собой Бога и Дьявола в одном лице. В христианстве Амен-Бог, а Баал-Дьявол.

0

80

https://img-fotki.yandex.ru/get/3108/48896407.33/0_100188_e8f668ff_L.jpg
Шамбала

Слово Шамбала означает "слава Баала", то есть по-христиански Вельзевула.

Олег Гуцуляк. ШамБала как Слава Ваала.

Шамбала — мистическая страна в Тибете или окрестных регионах. Впервые упомянута в буддийском тексте «Калачакра» (XI век) , согласно которому в Последние времена Шамбала станет последней цитаделью истинной Дхармы в войне с полчищами варваров (млеччха). Царём Шамбалы тогда станет Калка-раджа — 10-е воплощение Вишну. Существует также предположение, что в Шамбале хранится весь генофонд человечества.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5300/48896407.2f/0_f45eb_a9c31799_M.jpg
Эль Мория - Владыка Шамбалы (Баал-Амен)

Амон (Амен) - Ваал (Баал)

«Амон — библейское название египетского главного божества Озириса и посвященного его культу города Фивы (Ифp. XLVI, 25; Авак. III, 8). Филологи стараются найти корень этого имени в египетском языке и в иероглифах и приискивают ему различные значения, но скорее оно семитического происхождения в смысле верный, постоянный, вечный, так как имя это находится и у финикийцев, как прозвище Ваала».

Амон (Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. — С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907.)

0