Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фобии, поделись своими. Стыдно?

Сообщений 1 страница 10 из 127

1

Очень увлекаюсь психологией в крайних проявлениях.

Фобии, собственно говоря, это поражения одной области мозга или нейронных связей. Тогда когда нейроны не совсем работают в правильном направлении, например, предают сигнал не в правое полушарие, а в левое. Или тогда, когда (в основном височная область) частично атрофирована.

Я до безобразия боюсь насекомых, не всех, только летающих. Пауки у меня вызывают умиление, жуки интерес (если они не летают). Бабочки, стрекозы, осы, шмели - шок, доходящий до паники. Реально мне легче находится с клубком кобр, чем с огромной комнате с зимней мухой (такая с зеленым брюшком и жужащая, тем более с осой или пчелой) - в лучшем случае, вписываюсь в щелочку в стене и сожалею, что нет памперсов.

И высота. Стыдно признаться, не могу подняться на второй этаж по лестнице, где нет перил или по винтовой лестнице где разброс в промежутке 2 метра. Лифт... самый страшный сон я испытала на яву, паника безумная - прозрачный лифт, здании окруженном окнами и зеркальными поверхностями. Я подымалась на 4 этаж. Кроме того лифт остановился между этажами, т.к. все здание построено по спирали, и открывался в другую строну. Вышла на трясущихся ногах, слава богу на своих и даже не потеряла сознание.

Сколько ни читаю в различных источниках. Не могу найти объяснения причины. Меня никогда не жалила пчела или оса, причин бояться высоты нет никакой. Безусловное отклонение психики, но меня не устраивают объяснения нейропсихологов, даже таких как А.Р.Лурия и О.Сакс. Это что-то другое, глубинное, бессознательное.

0

2

ВОСПИТАНИЕ ... Результат воспитания - Интеллект и Фобии - Привитый страх ... Страх - Фантазии ... Сатана ...
Все твари , вызывающие в тебе животный ужас , у определённых народов являются деликатесом и вызывают у них совсем другие чувства . А отличаешься ты от тех народов только воспитанием ...

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 18 декабря, 2015г. 01:32)

0

3

ГЕРМЕС написал(а):

ВОСПИТАНИЕ ... Результат воспитания -  Интеллект и Фобии - Привитый страх ... Страх - Фантазии ... Сатана ...
Все твари , вызывающие в тебе животный ужас , у определённых народов являются деликатесом и вызывают у них совсем другие чувства . А отличаешься ты от тех народов только воспитанием ...

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 01:32)

Ты хочешь сказать, что мое воспитание вызывает ужас перед этими фобиями? Издеваешься или прикалываешься? Ужас при виде пчелы и кошмарного восхождения на 2 этаж по ступенькам? Да у меня родичи не понимали когда у меня случались истерики из-за найденной безобидной мошки в волосах. А у меня реально паника, начинаю задыхаться, и абсолютно не помню что делаю.

У Вас есть фобии?

0

4

Главная фобия -отсутствие фобий. Хоть это и смешно звучит, но искренне и без обид, завидую людям, имеющим эти самые фобии.
Уж и не знаю в чём причина, но увлекался и продолжаю это делать, множеством занятий. Но по достижению результатов, что всегда более среднего уровня -терял всякий интерес.. Перечень , думаю займет страницу. По этой причине напишу чем точно, не занимался. Всё что связано с риском для жизни, не вошло в увлечения. Странное дело  ,вместе с тем трусом назвать не получается, потому как в моменты опасности  наступает кристальная ясность мышления , даже время, течёт медленно. Но  трусость явная,  когда отсутствует целесообразность. К примеру  страх высоты. Ржу не могу. При наличии страховочного пояса, могу позволить себе любую высоту, а вот шалости ради - нифига не выходит, даже с 10 метровой вышки, сигануть в воду.
Смешно, напрочь отсутствует азарт. Ну блин хоть бы малость. За всю жизнь и десятка лотерейных билетов не купил. Хотя три раза, выигрывал. Ни разу в карты, или иную игру, на деньги не играл.
Алкоголь- вообще полный пипец. Сколько бы не пил- трезвость в мышлении. А более чем организм согласен в себе содержать,  неизбежно желудок начнёт освобождаться. Ну и какой смысл, при таких условиях превышать норму ? А если ещё добавить  ощущение "падения в яму" ,  если хлебнул лишку, то результат забавен - ни разу по настоящему, пьяным не был.  В компании стакан водки ерунда, но опять таки - никакого удовольствия. Народец пьяненький вокруг, а ты как баран трезвый.   Отсюда сто грамм хорошего коньяка и хватит. 
Ну может разве  пристрастие к компьютеру, можно назвать зависимостью. Хотя опять натяжка. Техника лишь инструмент, открывающий доступ, а вот к чему, это вопрос.

Ха вот , отыскал, за что зацепиться. Ненавижу врачей. Родится мне,  не было суждено  и только благодаря стараниям медиков, появился на свет, с врождённой грыжей и отклонениями от нормальности, мышления и психики.  Короче- мутант.  Рост 185, при всём при том, что родители, ниже среднего роста. Мозги с детства работали вовсе не так, как у сверстников.
Малому были интересны взрослые проблемы  и общение со взрослыми, но никак не с детьми.
Мать рассказывала. Не зная ни одной буквы ,"читал" кучу книжек,  причём не детских. Тупо запомнив.   Никогда не учил уроки,  просто в лёгкую запоминая всё, что рассказывали учителя. Вместо уроков - всегда была книга. А уж перечитано было,  ой сколько.   Эх сейчас бы так - память, вообще нафиг не работает.   Излом, случился в армии.
Могу сказать одно. Если бы попал в тюрьму- так знал бы за что , но попал в обстановку, много хуже.
Отсюда психика- отключила память, в целях собственной защиты.  С тех пор, памятью не пользуюсь. 
Кстати и книг сейчас, не читаю тоже. Скучно черпать столь мало информации, нагружая зрение. Терпения не хватает.
Зато фильмов смотрю ( не поверите) в среднем три, четыре в день. Не прочь и прослушать книги ( в основном фантастика) , если допустим долгая поездка,  или вынужден убивать время.
Вот так всё хреново -  не по человечески, что обидно.

Отредактировано sn62 (Пятница, 18 декабря, 2015г. 07:10)

0

5

Кали написал(а):

Ты хочешь сказать, что мое воспитание вызывает ужас перед этими фобиями? Издеваешься или прикалываешься? Ужас при виде пчелы и кошмарного восхождения на 2 этаж по ступенькам? Да у меня родичи не понимали когда у меня случались истерики из-за найденной безобидной мошки в волосах. А у меня реально паника, начинаю задыхаться, и абсолютно не помню что делаю.
У Вас есть фобии?

Я скажу только одно- ты не хочешь осознать механизм зарождения чувства страха и фобий .

0

6

ГЕРМЕС написал(а):

Я скажу только одно- ты не хочешь осознать механизм зарождения чувства страха и фобий .

Угу герой. А слабо сообразить стальные тросы реальности , что управляют твоим мышлением?

Вот кстати,  сунул нос в Вики,   в отличие реальности и бытия  - забавные грани нарисовались.

0

7

sn62 написал(а):

Угу герой. А слабо сообразить стальные тросы реальности , что управляют твоим мышлением?
Вот кстати,  сунул нос в Вики,   в отличие реальности и бытия  - забавные грани нарисовались.

Если хочешь , что сказать , говори.

0

8

ГЕРМЕС написал(а):

Я скажу только одно- ты не хочешь осознать механизм зарождения чувства страха и фобий .

Ну почему не хочу. В детстве я хотела стать летчиком, высота меня завораживала. С огромным уважением отношусь рою насекомых.
Возможно, моя мама, будучи беременной испугалась  высоты полета шмеля?

Я боюсь бабочек. Если они рядом - небольшая не приятность, но если садятся на меня ужасно не приятно, с легкостью могу взять в руки птицееда (паук большой такой) не испытывая никакого дискомфорта или скорпиона, а змей я просто обожаю. Крыс опасаюсь - слишком умные, а мышей ... ну в общем, больше фобий нет.

И я не особо хочу обсуждать свои фобии. Хочу понять, что я не одна. А то все такие нормальные, аж противно.

0

9

Кали написал(а):

Ну почему не хочу. В детстве я хотела стать летчиком, высота меня завораживала. С огромным уважением отношусь рою насекомых.
Возможно, моя мама, будучи беременной испугалась  высоты полета шмеля?
Я боюсь бабочек. Если они рядом - небольшая не приятность, но если садятся на меня ужасно не приятно, с легкостью могу взять в руки птицееда (паук большой такой) не испытывая никакого дискомфорта или скорпиона, а змей я просто обожаю. Крыс опасаюсь - слишком умные, а мышей ... ну в общем, больше фобий нет.
И я не особо хочу обсуждать свои фобии. Хочу понять, что я не одна. А то все такие нормальные, аж противно.

Когда твоя мама была беременна , ты не могла ещё мыслить . А фобии результат мышления , это реакция твоя на какой то случай . Возможно просто ассоциация пережитого страха с бабочкой .

0

10

ГЕРМЕС написал(а):

Когда твоя мама была беременна , ты не могла ещё мыслить . А фобии результат мышления , это реакция твоя на какой то случай . Возможно просто ассоциация пережитого страха с бабочкой .

Мы будем изучать мой случай?

Или кто-то наберется храбрости рассказать свою фобию. Гермес, неужели в Вас ничего, чтобы вызвало ужас. Я уже как-то настойчиво.

0