Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 151 страница 160 из 862

151

ГЕРМЕС написал(а):

И в чём я не прав ?
Под смертью я понимаю отсутствие духа.

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 15:18)

"Под смертью я понимаю отсутствие духа".  В земном теле?

0

152

Paul написал(а):

"Под смертью я понимаю отсутствие духа".  В земном теле?

Если есть моё сознание , значит это и мой дух- значит я живу , а есть тело или нет вопрос другой .
Отсутствие духа - это тебя нет и не важно есть тело или нет .

0

153

AHT написал(а):

То врут они - они кто угодно, но не Православные.

А есть вообще какие-то точные характеристики, по которым я могу отличить православного от того, кто притворяется?

AHT написал(а):

Если существование ада может остановить человека в попытке совершить грех, например убить и захватить власть, то Его наличие для многих будет стоп-линией.

Поэтому я считаю атеистов более искренними, если атеист совершает доброе дело, он не ждет от Бога какой-либо подачки, он не ждет за это рая. А так же с адом. Я не верю в ад, но я не ворую, не убиваю и др. просто по тому, что считаю это не приемлемым. Меня ничего не удерживает (за исключением законов) от подобных действий, но даже, если бы законы пали, я бы все равно не стал делать некоторые вещи. Но ад мне не грозит.

AHT написал(а):

Нападение и защита - разница есть или нет?

Для меня - да. Но как же:
«А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; » /От Матфея 5:39/
Как же "возлюби врага своего"?

AHT написал(а):

Сам Христос/Любовь совершил насилие над торгашами изгоняя/защищая их из своего дома/дома Отца Своего.

Он их убивал?

AHT написал(а):

но кто говорит что жизнь должна быть легкой?

А зачем создавать сложную жизнь?

AHT написал(а):

Выделил синим специально: если Бог это прощает, то человек и подавно это должен прощать.

Тогда в чем справедливость Бога в ситуации с Елисеем? Где его справедливость? И почему Елисей не простил детей?

AHT написал(а):

А все остальное, прости но не от Бога, а от людей.

Болезни придумали люди? И стихийные бедствия - тоже люди?

AHT написал(а):

лишь бы был реально ХОРОШИЙ.

Я верю, что ваш Бог сделал для вас многое. Впрочем, те силы, к которым обращаюсь я, также меня не обделили.
Но я не отношусь к ним, как к хозяевам, и не говорю, что я раб этих сил. Тут скорее взаимовыгодное сотрудничество или же общение младшего товарища со страшим.

AHT написал(а):

Бог видит будущее и знает что данный народ сделает в дальнейшем.

А как же свободна воли? Неужели народ не может исправиться? Разве у него нет такой возможности?

AHT написал(а):

Так очевиднее почему одному можно, а другому нет?

Нет. Микроб может убить человека? Может.

AHT написал(а):

Невинные дети в случае смерти избегают всех "прелестей" нашего мира, возможности грешить и попасть в ад. Они сразу оказываются в Царстве Любви и получают ВЫСШЕЕ БЛАГО

Тогда я не понимаю, почему православные выступают против абортов. Сотни тысяч душ попадают в рай каждый год. Сотни тысяч! Разве это не хорошо?
А гибель души родителей\врача можно тогда рассматривать как некую жертву, ведь они жертвуют своим благополучием ради спасения души ребенка.

0

154

ГЕРМЕС написал(а):

В этом мире ВСЁ справедливо - каждому по ЗАСЛУГАМ его ...

В чем виноваты дети, родившиеся с неизлечимыми болезнями?

0

155

ГЕРМЕС написал(а):

Если есть моё сознание , значит это и мой дух- значит я живу , а есть тело или нет вопрос другой .
Отсутствие духа - это тебя нет и не важно есть тело или нет .

Сознание земного тела - это не говорит, что дух жив, он может быть замурован в вашем теле, спит, бездействует, то есть отрезан от деятельности земного тела. Иисус в своё время, отвечал юноше, который хотел похоронить своего отца, а затем идти с Иисусом: "Пусть мёртвые хоронят мертвецов"! Как могут мёртвые хоронить мертвецов, как у них с сознанием? Задумайтесь.
Дух - вечен, но он может быть совершенным и несовершенным (прахом). Только совершенный Дух может попасть в Рай, но ему необходимо покорить земное тело, то есть не быть в "мёртвым", бездеятельным. В настоящее время почти всё человечество - мертво в своих земных телах, так как грехи отрезали их Дух от деятельности. Земное тело стало "зверем с 2-я рогами", а в совокупности всё человечество стало числом "Зверя" - 666. Шесть миллиардов шестьсот шестьдесят миллионов человек. В этом земном человеке "Зверь с 2-я рогами" - это рассудочное сознание, которое захватило власть и трон земного тела, а Дух в нём сидит, как в тюрьме. Вот такие дела на самом деле, поэтому ведь и СУД БОЖИЙ, чтобы отделить "мёртвых" от живых!

0

156

Paul написал(а):

Только с фиговым листом, если вы даже инопланетянин?!

а вы меня зря обижаете..

+1

157

ValentinK написал(а):

а вы меня зря обижаете..

Кто будет заселять Землю ПОСЛЕ вас?

http://se.uploads.ru/t/vjx6b.jpg

http://s6.uploads.ru/t/ExQ0b.jpg

Я старый по интернетпонятиям  чело век. Потомумне вид нее из мене и я в в прое
Г и лавноен в мви хэто ммм

Пере?
спра!
и шивакю.

Пэршее

Арн
реля!

0

158

ValentinK написал(а):

а вы меня зря обижаете..

У меня в планах нет такого намерения чтобы обижать кого-либо, я говорю, то что знаю, вижу и всё, что даю - помощь! Сколько я уже написал, я не вижу в вашем лице стремление - одеться. Хотя подвижки в этом есть! Чтобы одеться и быть готовым к Суду, достаточно тех знаний, которые я дал. До 12 ноября 2018 года, не только вы, но многие, кто спохватится сможет успеть одеться. Даже может зайти в ДОМ ХОЗЯИНА. Откровение Иоанна говорит по этому поводу, гл.3-18: "Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть".

0

159

Слава написал(а):

Кто будет заселять Землю ПОСЛЕ вас?

Я старый по интернетпонятиям  чело век. Потомумне вид нее из мене и я в в прое
Г и лавноен в мви хэто ммм

Пере?
спра!
и шивакю.

Пэршее

Арн
реля!

Иисус ещё в своё время, по этому вопросу дал оценку, от Луки гл. 17; 34-36: "Сказываю вам: в ту ночь  будут двое на одной постеле: один возьмётся, а другой оставится; Двое будут молоть вместе: одна возьмётся, а другая оставится; Двое будут на поле: один возьмётся, а другой оставится".

0

160

Paul написал(а):

Сколько я уже написал, я не вижу в вашем лице стремление - одеться.

Я одеваюсь во что мне удобно. В шерсть, в полиэстер, в хлопок.

0