Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 261 страница 270 из 862

261

AHT написал(а):

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Моя ежедневная спасительная молитва.......

0

262

ledi.s.tuman написал(а):

Моя ежедневная спасительная молитва.......

:) моя тоже

0

263

ledi.s.tuman написал(а):

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.

Просите? - имеете. Утомление вместо радости. Прямо с утра.

Обратили внимание? - Вспомните.
Вспомните родителей, желавших вам счастья. Вспомните павших за ваше право жить ... в радости. События - лишь повод для проявления ожидаемых чувств ... радости, счастья ... и отвергнутым любимыми тоже ... они ведь любят, сами, а это другие их именно не любят, вот

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

а не познавши Бога какие ждем результаты своей веры?

1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)

Приобрела? Ну как в магазине, право...

Потому первое упоминание любви - не о познании, а о результате - ребенке:

2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
(Книга Бытие 22:2)

Видите? - Я скажу тебе. А не посреднику-духовнику какому-нибудь. Он НЕ испытывает ту любовь Бога к тебе. Потому его очки - другие, в минус, например, вместо плюса у тебя. Итог - утомление.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)

Старцы-отшельники, монахи и прочие священно- и просто "служители" Бога - почему уклоняетесь от прямого и, главное, первого указания Бога? И другим ставите это в пример? - БОритесь с Богом? А потом спрашиваете Его - за что то, да за что это?
Ознакомлены ведь, не забудете ведь, не старайтесь.

1. У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)

Теперь пОняли? Нет детей? - не знаешь любви к своему ребенку. Откуда знать о любви Бога к своему (тебе) ребенку? Одни предположения, заблуждения, домыслы ...

"Отче наш ...." - так просто или рыбу заворачивать? - (Св. Евангелие от Матфея 6:9)

Вот и вход. Не стой в проходе, не загораживай свет ... сам не гам, другим не дам? - вот она, основа механизма разврата НЕ СВОИХ детей священниками педофилами, мужеложниками и т.п. блудниками.

4. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

Образец - любовь родителя к любимому ребенку своему.
8. но потому, что любит вас Господь,
(Книга Второзаконие 7:8)

0

264

Слава написал(а):

Просите? - имеете. Утомление вместо радости. Прямо с утра.

Прошу преодолеть...утомление.      А не прошу само утомление.

0

265

Слава написал(а):

Приобрела? Ну как в магазине, право...

Все еще - горшок, сосуд.

Слава написал(а):

Старцы-отшельники, монахи и прочие священно- и просто "служители" Бога - почему уклоняетесь от прямого и, главное, первого указания Бога? И другим ставите это в пример? - БОритесь с Богом?

Про них, священнослужителей, отдельные указания от Бога.

Слава написал(а):

Нет детей? - не знаешь любви к своему ребенку

Как быть с теми, кому Господь их сам не дает?

0

266

ledi.s.tuman написал(а):

Прошу преодолеть...утомление.      А не прошу само утомление.

То есть вы ждете это утомление прежде всего, иначе что преодолевать-то просите, вдумайтесь.

ledi.s.tuman написал(а):

Как быть с теми, кому Господь их сам не дает?

Бог не дает, а вы, значит, против Бога? Попробуйте, поборитесь.

ledi.s.tuman написал(а):

Про них, священнослужителей, отдельные указания от Бога.

Так приведите конкретно, если что против моих слов.
А плясать надо от печки, так ведь?
Они, прежде всего, обыкновенные люди. Иначе получается, что НЕ знающие жизни учат жизни знающих. Теоретики. А теория без практики мертва.(с) Поэтому и выдумываются искусственные конструкции типа христианская любовь, к примеру.
Кстати, оцените разницу: в США в университете чтобы преподавать необходимо практически прежде всего самому продолжать работать по этой специальности где-то на фирме или в своем бизнесе. Поэтому учат эффективнее и именно на острие решения сегодняшних проблем и достижений в данной сфере.
А какой любви, например, как другие много лет спустя о нем написали, учил Иисус из Назарета, не познавший родительскую любовь к своему ребенку? - Теоретик лишь. А потому сам, а не другие вокруг "погребающие своих мертвецов", но с детьми, - мертвец. Потому как душа в крови, а твоя кровь уходит дальше в реку жизни в детях-внуках... душа твоя, живая, потому как кровь живая ... уходящая, в принципе, в вечность. Как капля в океан. Она остается, но где именно она в океане, в принципе, - везде одновременно. В полной слитности, душа - с Богом.
Так что слова "голос крови", например, да и многие другие, просто народные выражения, не просто так типа "фигуры речи". Вот что такое подсознание, к примеру?

Прости, у кишков твоих, производящих свой продукт путем сложнейших манипуляций-реакций-операций над каждый раз случайно разным съеденным тобою - чей на ту всю биологию-химию-физику интеллект?
Или, другой пример, в крови твоей:

Научное кино 1950-х: Лейкоцит в погоне за бактерией
В 1950-х Дэвид Роджерс из Вандербильтского университета снял с помощью микроскопа погоню, достойную фильмов про Бонда: он показал, как лейкоцит гонится за микробом и в конце концов уничтожает его.

Клетки двигаются на специально подготовленном слайде микроскопа с тонким слоем крови. Большое плывущее облако — нейтрофил, одна из разновидностей лейкоцитов — белых кровяных клеток. Букашка, которую он догоняет — бактерия стафилококка. Темные шарики вокруг — эритроциты, красные кровяные клетки.
- АТАС - новости

Уж не говоря за остальную бесконечную вселенную.

- Для чего Бог создал человека (4)

0

267

ledi.s.tuman написал(а):

Моя ежедневная спасительная молитва.......

Молитесь Отцу Небесному...

0

268

Слава написал(а):

А какой любви, например, как другие много лет спустя о нем написали, учил Иисус из Назарета, не познавший родительскую любовь к своему ребенку? - Теоретик лишь.

Слава, ты забываешь ОДНУ вещь, а ОНА САМАЯ ВАЖНАЯ: ХРИСТОС - ЕСТЬ БОГ, Христос и есть САМА ЛЮБОВЬ. Человек - дитя этой ЛЮБВИ. Так чему он должен учиться у человека??? И кто как не САМА ЛЮБОВЬ  и может научить человека Любви??? Все твои не стыковки и непонимание Христианства и происходят от этого - Ты не можешь усвоить кто есть Бог. Бог/Любовь - это то, чего вместить человеческому разуму невозможно. Наши мыслительные способности позволяют нам это осознать лишь весьма отдаленно. Нашего разума недостаточно. Мы можем в это только верить. А вот уже с верой начинает приходить и постепенное понимание. Прости, но ты видимо не смог уяснить самого главного в Христианстве: Кто такой Бог - что есть Троица? А без этого - священные тексты лишь набор непонятных фраз и рассказов. Это тоже самое что изучать математику не зная таблицы умножения и вообще правил производства математических действий. Абсолютно равноценно.

0

269

AHT написал(а):

ХРИСТОС - ЕСТЬ БОГ

А разве Христос не раб Бога, как написано в книге Исаии? Разве Иегова- это Иисус? Это Иегова сказал  что Иисус есть Господь?

0

270

Провидец написал(а):

А разве Христос не раб Бога, как написано в книге Исаии? Разве Иегова- это Иисус? Это Иегова сказал  что Иисус есть Господь?

Христофор Колумб, например, был крупный мореплаватель. Не раб, а скорее друг Бога.
Иисус по идее Сын Иеговы, а не раб.

0