Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 281 страница 290 из 862

281

Слава написал(а):

Слава написал(а):

И вы посмотрите, какие совершенные творения создал Он в мире. Как велика и могуча рука Его, удерживающая Вселенную в равновесии. Как трогательно Он заботится лично о вас. Да, да, лично о каждом из вас, о всех нас, желающих ощущать Его заботливую отеческую любовь. Желающих отвечать на нее своей взаимностью изо всех своих душевных сил со светлым ощущением себя как любимого ребенка. Бог был всегда и будет всегда. Любовь Его к тебе, человеку, для которого Он создал и поддерживает целый мир, была и будет всегда, то есть вечна и непреходяща.
Отвечая взаимностью ты порождаешь взаимную любовь, погружаясь таким путем в вечность.
Если ты, как личность, целиком отдаешься этой любви, как бы погружаясь в нее без остатка, то твое «я» становится свободным от каких-либо пространственных и временных ограничений. Твое «я» становится частью большого целого, которое мы и называем Богом. Ведь Он – любовь, в общий поток которой вливаешься со своей любовью и ты. Это как в семье, где безраздельно царит любовь между родителями и детьми. И обретаемое при этом счастье также вечно, что и принято называть, например, раем.                                                                                       
Из текста «Свободный мир»
                                                                                         книги «Любовь и свет».

а теперь бы еще выдержек из Библии. А то начали за здравие, а закончили за упокой. Библия вроде бы не имперсональное писание. Там все направлено на Личность Бога. Правда Личность так и не раскрыта - не описана вечная форма, качества, вечные спутники и обитель Господа...поэтому я часто замечаю, что Христиане относятся к Господу больше как к нечто кое-чему абстрактному как к энергии, с которой они должны якобы слиться..

0

282

ValentinK написал(а):

Иисус по идее Сын Иеговы, а не раб.

Твоя идея из библии? А первый человек Адам, который появился 6000 лет назад- это просто сказка или он был?

Слава написал(а):

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

0

283

Провидец написал(а):

1 Всевышний Царь жизни, признать его существование значит признать себя как ничтожество, раба, признать ничтожность всей жизни, проповедь этого в народе ведет к атеизму и преступлениям

Вот это вообще поразительная способность делать выводы... Вот как можно сказать что основы Христианства: Люби другого человека как самого себя и обретешь за это счастье и бессмертие -   ведут к атеизму и тем более к преступлению??? Это насколько же разум должен быть поврежден, что бы в призыве к любви увидеть призыв к преступлению? Капец какой-то. И это говорит человек, который себя считает разумным...  А истина скорее всего в том, что этот человек, если и читал Евангелие, то не фига там не понял, но вот рассуждать взялся...

0

284

Провидец написал(а):

признать его существование значит признать себя как ничтожество, раба, признать ничтожность всей жизни,

А что не так? Кто Бог и кто ты? Есть факт, который никак не зависит от твоего самомнения, сколько бы ты спесью не надувался... Ты конечно можешь утверждать что ты круче. например, атомного взрыва, только вот истиной в таком утверждении и не пахнет. А Бог... даже миллиард атомных взрывов не сравнятся с Его мощью, но человек может себя утешать сколько угодно балабольством. :)
А кроме того, свою жизнь ничтожной ДЕЛАЕТ САМ ЧЕЛОВЕК, если не понимает для чего он родился. А так сейчас живут примерно 80% населения Земли. И как раз многие из тех, кто считают себя, капец какими умными. :)
Точно в соответствии со строками: "Ай Моська, знать она сильна, что лает на Слона".
Каждый судит по себе - это древняя истина. И видимо, признание существования Творца и делает твою жизнь ничтожной, именно поэтому ты и отрицаешь истину.  Например я верю в Творца, и понимаю, что я, как и любой человек, в сравнении с ним вообще ничто.  Да даже не только в сравнении с ним, а в сравнении с другими людьми: в любой области жизни найдется человек, который меня превзойдет, я ведь не супермэн. :) Да, я в чем то превосхожу некоторых людей, и по уму, и по материальному достатку, но это все не моя личная заслуга.  Всем, чего я добился в этой жизни, я обязан Богу и другим людям, которые меня окружают. Родителям, которые воспитали, учителям и наставникам, которые обучили, друзьям, которые помогали и на которых можно положиться в трудную минуту, и просто посторонним, которые своей деятельностью способствовали моему успеху. И наличие Всемогущего Творца, никак не делает мою жизнь ничтожной, в противоречие твоему мнению, а наоборот наполняет ее смыслом, ибо если я создан по Его образу и подобию, то и должен соответствовать Ему, хотя бы в тех рамках и на том уровне,  что мне доступно.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 16 июля, 2017г. 23:20)

0

285

AHT написал(а):

Например я верю в Творца, и понимаю, что я, как и любой человек, в сравнении с ним вообще ничто.  Да даже не только в сравнении с ним, а в сравнении с другими людьми: в любой области жизни найдется человек, который меня превзойдет, я ведь не супермэн.  Да, я в чем то превосхожу некоторых людей, и по уму, и по материальному достатку, но это все не моя личная заслуга.  Всем, чего я добился в этой жизни, я обязан Богу и другим людям, которые меня окружают.

Всё чему вы добились это то, что в вас заложено и отработало на вселенской универсальной машине.

0

286

ValentinK написал(а):

Всё чему вы добились это то, что в вас заложено и отработало на вселенской универсальной машине.

Хорошая позиция для бесхребетника и неудачника, боящегося ответственности за свои поступки. Дескать -что спрашивать с человека, если все заложено изначально. Нет, дорогие, обломитесь - человек сам и ТОЛЬКО САМ, творит свою судьбу. И отвечать за все будешь сам и лично, а отмазки типа  "как все" не прокатят, как бы этого кому-то не хотелось бы.
Именно так учит Православное учение.

0

287

AHT написал(а):

Хорошая позиция для бесхребетника и неудачника, боящегося ответственности за свои поступки.

Я то за свои слова отвечаю - меня даже закатывали за слова в психушку, правда, потом психиатры обломались.

AHT написал(а):

Дескать -что спрашивать с человека, если все заложено изначально.

Плюсы, которые заложены, надо развить и минусы - минимизировать негативное влияние. В этом задача человека.

AHT написал(а):

Нет, дорогие, обломитесь - человек сам и ТОЛЬКО САМ, творит свою судьбу.

Нет, многое зависит от обстоятельств. Можно конечно задрать нос и ждать у моря погоды.
Опять-таки, минимизировать влияние негативных обстоятельств на себя.

AHT написал(а):

Именно так учит Православное учение.

А чем оно лучше того же католического?

0

288

ValentinK написал(а):

Плюсы, которые заложены, надо развить и минусы - минимизировать негативное влияние. В этом задача человека.

Нет. Задача человека заключается только в одном, это и есть истинный смысл жизни человека, а именно: НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
Человека создала ЛЮБОВЬ по своему образу и подобию. Подобное притягивается, именно по этому любому человеку хочется Любви. Научится человек Любви - приблизится и уподобится самому  Богу - станет бессмертным, а не научится - погибнет тело и душа. А все остальное суета сует. Все погибнет.

0

289

ValentinK написал(а):

А чем оно лучше того же католического?

А тогда ты вообще о чем говоришь, если не знаешь самых элементарных вещей? Люди из-за этого горло друг другу резали, а он спрашивает в чем разница? Ну хотя бы тем что не искажает по своему усмотрению слова Бога, не торгуют индульгенциями, не призывают к уничтожению инаковерующих, не устраивали крестовых походов, не сжигали ведьм, не объявляли явных дебилов святыми и многим еще чем... Тебе этого мало?  А вообще,  дорогой, должно быть стыдно, если споришь, то хотя бы самыми элементарноми вещами поинтересуйся.

0

290

ValentinK написал(а):

Нет, многое зависит от обстоятельств. Можно конечно задрать нос и ждать у моря погоды.
Опять-таки, минимизировать влияние негативных обстоятельств на себя.

Какие на фиг обстоятельства??? Все обстоятельства вокруг тебя СОЗДАНЫ САМИМ ТОБОЙ. Как живешь, что творишь, то вокруг тебя и происходит и получаешь в соответствии со своими поступками. ПО ЗАСЛУГАМ. На обстоятельства ссылаются те, у кого кишка тонка признать что сам смудил.  Если ты познакомился с человеком и видишь что он плохой в чем-то, то кто заставляет тебя поддерживать с ним отношения? И кто виноват в том, что впоследствии этот человек сделал тебе гадость? Обстоятельства или сам мудель? Если общаешься с бандитом, значит он тебе для чего-то нужен, и уж точно не для того, что бы сделать кому- то хорошее. А замыслил гадость, будь готов, что она к тебе и вернется, причем в стократном размере и не фиг потом валить все на обстоятельства.

0