Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 51 страница 60 из 862

51

Paul написал(а):

выстоять Судный день

Только получается что Страшный Суд - для крестьян, а некоторым нужен Страшнейший Суд.
Или не Последний, так Последнейший.

0

52

Paul написал(а):

Те, кто живут сейчас на Земле - все введены  "в землю, где течёт молоко и мёд", только необходимо пережить и выстоять Судный день, который уже в действии. Однако,  для каждого человека придёт Он в своё время. Суд начнётся с России, здесь же первое: "молоко и мёд"! Но как вы понимаете слова: "молоко и мёд"?

Нет...  несколько миллиардов человек. Хорошо, если хоть несколько процентов войдут узкими вратами. На земле живут ЗВАННЫЕ, но они все заняты своими делами, потому большинство и не станут избранными.

0

53

AHT написал(а):

На земле живут ЗВАННЫЕ

на земле живут аграрии. и даже у аграриев марсианские трактора и комбайны
не говоря о горожанах.

0

54

ValentinK написал(а):

на земле живут аграрии.

Какое отношение - этот стереотип имеет к Евангелию...?  Или мы о чем то другом говорим?

0

55

AHT написал(а):

Какое отношение - этот стереотип имеет к Евангелию...?  Или мы о чем то другом говорим?

евангелие - это манифест. новая марсианская в т.ч. технология.
чего ты мне землю впариваешь? дрючить меня собрался?

http://sf.uploads.ru/t/1BZFW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nMrJF.jpg

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 23 января, 2017г. 10:25)

0

56

AHT написал(а):

Если сказано, что Бог Любовь , то как ты сюда прицепишь свою идею?

Если бог любовь, то как вы сюда прицепите вот это?
"Он оглянулся и увидел их и проклял их именем
Господним. И вышли две медведицы из леса и
растерзали из них сорок два ребенка"

AHT написал(а):

Ты всю жизнь живешь НАРУШАЯ то, что Он сказал.

Откуда у вас такая информация? Почему всю жизнь? И что конкретно я нарушаю?

AHT написал(а):

что Он с тобой ЗА ЭТО должен был бы сделать?

Судя по Библии, я попаду в ад навечно. И там он со мной ТАКОЕ сделает...

0

57

Михаил_У написал(а):

"Он оглянулся и увидел их и проклял их именем
Господним. И вышли две медведицы из леса и
растерзали из них сорок два ребенка"

Ну я что-то не помню этих строк в Евангелии. Если это из Библии, то это иудейские рассказы, в которых НЕ ВСЕ ИСТИНА. Ибо от людей исходит. Кроме того, Бог ведь ПОМОГАЕТ ТЕМ, КТО К НЕМУ ОБРАЩАЕТСЯ, а остальные сами по себе. И если Бог что-то пообещал евреям, то выполнил свое обещание, и если при этом ПОСТРАДАЛИ ПРОТИВНИКИ Бога, то это вполне СПРАВЕДЛИВО. Но повторю - это было ДО ХРИСТА.  Закон был другой - ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ.  Но с приходом Христа Любовь восторжествовала и вышла на ПЕРВОЕ МЕСТО - "подставь другую щеку" вместо "око за око".
10 заповедей Бога НЕИЗМЕННЫ, но их трактовка у людей в разные времена - различна.
Вообще в Христианстве Библия почитается только за ПРЕДСКАЗАНИЯ о Христе. Остальное хоть и несет мудрость, но не обязательно для знания. Как учебник истории, например, просто интересно и все.
Новый Завет настолько отличается от Ветхого, что сторонники Ветхого убили того, кто принес Новый. Если конечно знаете об этом. Но люди часто этого не понимают и сваливают их в одну "кучу". И судят о христианстве по книгам иудейским. Это равносильно как изучать историю Англии по истории Китая.

0

58

Михаил_У написал(а):

Откуда у вас такая информация? Почему всю жизнь? И что конкретно я нарушаю?

Уважаемый, есть 10 заповедей. Каждый человек за свою жизнь нарушил большинство из них.
Ну начнем с первой заповеди: "возлюби Бога твоего...", многие даже в него не верят, а не то что не любят. Но НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Сие вам думаю известно?
Но опустим этот момент...
Заповедь "не укради." Может вы скажете, что за всю свою жизнь ничего, даже гвоздя или скрепки, не украли? Сильно сомневаюсь. Или вы это уже даже за воровство не считаете?
Заповедь "не лжесвидетельствуй"... Это вообще... сколько раз в жизни , и сколько раз в день вы врете? Начальству о опоздании на работу, жене о размере зарплаты и прочее?
Заповедь: "прелюбы не сотвори". Может скажете, что за всю свою жизнь вступали в интимную связь только со своей женой? :)
А вспомните Евангелие от Матфея, 5:28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Только посмотрел на женщину и подумал о... - уже согрешил.
А сколько раз смотрел на человека и думал: "да что бы ты сдох" или "убил бы если бы можно было"
Значит даже заповедь :"не убий" и ту нарушил.
Заметь - Бог сказал этого не делать, но большинству людей это до лампочки, они в это даже не верят. Ну что же... это их право. только ведь и платить приходится за это. Например,  проблемами по жизни.... например здоровьем. Давно замечено, когда человек тяжело болеет - ОН НЕ ГРЕШИТ.
Ты иной? На тебе нет греха? Тогда ты святой просто. Лично я камень первым не брошу никогда и ни в кого.

Отредактировано AHT (Понедельник, 23 января, 2017г. 23:55)

0

59

ValentinK написал(а):

дрючить меня собрался?

И не мечтай,  ты не в моем в вкусе... :) Я женщин люблю.

0

60

Михаил_У написал(а):

Судя по Библии, я попаду в ад навечно. И там он со мной ТАКОЕ сделает...

Вот если ты это написал серьезно, то возможно у тебя есть шанс этого избежать. Все Православные Святые учат, что если человек сам осознает свою греховность - это очень хорошо. Это и есть САМОЕ НАЧАЛО духовного совершенствования.
Что бы человек начал лечиться, он должен понять, что заболел, а пока считает себя здоровым - он не чухнется даже таблетку выпить. Так и тут. Человек может исправить свои ошибки, если увидит их.
Я свои вижу... вот исправлять не получается. Куча оправданий для себя любимого. А по правде : то лень, то соблазн.

0