Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 701 страница 710 из 862

701

Zx_Andrey написал(а):

Ну это уж каждому своё.
Кто-то видит просто воду текущую с гор, а кто-то великую мудрость природы.
Кто-то просто яблоко на земле, а кто-то закон всемирного притяжения.

Просто яблоко на земле или вода с гор...хорошо то как-без лишних мудрствований.

0

702

А разве мудрость бывает лишней для человека?
Если конечно он не в стаде. В стаде мудрых не любят.

0

703

Мудрость - пафосная хитрость

0

704

Zx_Andrey написал(а):

А разве мудрость бывает лишней для человека?

Ты вроде природу мудростью наделил.А это область разума.Выходит,что...

Zx_Andrey написал(а):

Если конечно он не в стаде. В стаде мудрых не любят.

Это умных не любят потому,что они не могут сдержать язык свой,а мудрых и в стаде почитают за их немногословность.

0

705

diedmuarous написал(а):

Мудрость - пафосная хитрость

Вовсе нет. Мудрость и хитрость это разные понятия.
Говоря сухим научным языком, мудрость это способность к решению умственных и поведенческих задач опираясь на предшествующий опыт и ранее наработанные и опробованные алгоритмы.
Хитрость же, это способность придумывать такие новые решения, которые выходят за рамки обыденности и не могут быть вовремя раскрыты противником.

0

706

Сергей написал(а):

Ты вроде природу мудростью наделил.А это область разума.Выходит,что...

Совершенно верно. Природа вокруг нас не только живая, но и обладает разумом.
Мы привыкли считать разумным только тех кто похож на нас, но это очень узкое и ограниченное мнение.
Посмотрите на тест Тьюринга. Компьютер признаётся не разумным только по той причине, что он не может вести себя как человек.
Сейчас много говорится о том, что скоро будет создан полноценный искусственный интеллект. На самом деле такой интеллект давно создан. Это наши компьютеры.
Просто этот тип интеллекта иной нежели наш и мы не хотим этого замечать.
Разум природы вокруг нас можно называть как угодно, мать Земля, коллективный разум, энергоинформационное поле, кому как нравится. Сути дела это не меняет.
Мы слишком зациклены на себе любимых и не желаем видеть ничего вокруг. Некоторые до сих пор считают, что человек царь зверей.
Многие ли из нас, глядя на Солнце, видят не просто шар раскалённого газа, а живое, разумное существо? А ведь это именно так и есть.

0

707

Сергей написал(а):

Это умных не любят потому,что они не могут сдержать язык свой,а мудрых и в стаде почитают за их немногословность.

Очень сомневаюсь. Если человек молчит, то просто не понятно он мудрый или немой.
Вообще стадо любит молчаливых не мудрость, а за то, что те не пытаются ничего изменить.
Когда в человеке начинает преобладать стадный инстинкт, он теряет восприимчивость ко всему новому.
Реформа? Перестройка? Да шоб я сдох. Я сижу на окладе, перекладываю бумажки из одной стопки в другую и мне хорошо. Стабильно. Я такой как все.
Вот как думает человек с преобладающим стадным инстинктом.
И совершенно не важно с какой великой истиной вы к нему пришли. Вы для него враг, потому, что пытаетесь привнести какие либо изменения.

0

708

Слава написал(а):

Если отец иудеев дьявол, а Иисус из Назарета старался исполнить иудеями написаное (Захария) то чьё предсказание, чью волю старался исполнить Иисус из Назарета?

ай-яй-яй... все в кучу - и мухи и котлеты. Отец дьявол, а написано Богом, или ты этого даже не в состоянии отличить?
Кроме того отец дьявол у тех, кто Слова Христа не принимает... Ибо другое творить желают, а не заповеди Бога исполнять.  Дети делают то, что видят у отца... И если дети делают то, что делает сатана, то вывод однозначен о том, кто у них за отца. А тебя это касается или нет? Слов Христа ты однозначно не принимаешь...  :)

0

709

Zx_Andrey написал(а):

Я сижу на окладе, перекладываю бумажки из одной стопки в другую и мне хорошо. Стабильно. Я такой как все.

Бюрократ на одном стадном инстинкте не удержится...

0

710

ValentinK написал(а):

Бюрократ на одном стадном инстинкте не удержится...

В одиночку нет, а вот со всем стадом точно удержится.

Отредактировано Zx_Andrey (Пятница, 29 сентября, 2017г. 17:40)

0