Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 41 страница 50 из 147

41

Sam.bala написал(а):

из под "юрисдикции" этого абсолютного (т.е. Божьего) Закона выйти нельзя; можно лишь изменить его уровень...

Как раз об изменении уровня речь и идёт. Вернее, о тех неиспользуемых возможностях, которые есть у людей для этого изменения. Выражение "выход из-под юрисдикции" подразумевало смену конкретной формы применения этого абстрактного закона, но с точки зрения формальной логики оно, конечно, точным не является, и Ваши поправки в этом случае обоснованы :) . Но, если уж речь зашла о Божьих Законах, как Вы относитесь к заповеди "не убий" и к этике вообще?

0

42

Василий написал(а):

Блаженны верующие.

Блаж веры иногда может оказаться лажой.

Знание же уже нет,так как освящено опытом!

Василий написал(а):

Т.е. ты отказываешься ответить на прямо поставленный вопрос?

Да ты меня не услышал опять.Попробую еще раз.Я сказала,что,если не можешь перейти на другой уровень,то отвечай на том,что есть.Внешняя агрессия отражает внутреннюю.Если не можешь измениться внутри,то ничего не остается,как менять внешнее.И тут уже убегать негоже.Борись.Но это борьба со следствием.Причина вновь вызовет ту же ситуацию.
Мы с тобой говорим о разных вещах.Ты о трусости.Я о причине агрессии.

0

43

Sam.bala написал(а):

Понятие "эволюции"-метаморфоз в Греческих Мифах как раз и имеет этот смысл перехода на разные (высшие) уровни. По сравнению (например) с Библией это дается намного наглядней и понятней

Источник знания не столь важен, как само знание. Библия - не идеальна, но имеет свои достоинства; например, она может демонстрировать эволюцию вероучения. Ветхий Завет - символизирующий первый этап развития - полон "чернухи", т.е. описаний насилия, лжи, секс.извращений, страдания и т. п. Новый Завет кладёт начало следующему этапу - светлому, животворящему. Но понять учение Иисуса основываясь на одной только Библии невозможно - для этого необходим более широкий круг знаний, необходим, повторюсь, синтез учений.

0

44

Идущий к Истине написал(а):

Человек должен идти по жизни без особенного задумывания, как придётся.

А Вы уверены в том, что идёте, Идущий к Истине? :)

0

45

evolucionetic написал(а):

Вы уверены в том, что идёте, Идущий к Истине

Ну что ж, вопрос хороший.
Уверен. В том то и дело, что данная Истина даётся на сразу, а после упорных тычков лбом в стену :)
В данном случае поиск истины заключается в дальнейшем развитии основной идеи. Пока это моя новая попытка, мой личный прогресс.
Поскольку я вижу, как люди мечутся из угла в угол. И мне кажется, что бесполезно. И, к тому же, умствование рулит.
Если я убежусь, что ошибаюсь, то всё переделаем...  Поиск Истины динамичный процесс  :)  Но пока не вижу проблемы. 

Вместо того, чтобы ехидничать, сказали бы Вы по сусчеству дела, какие будут конкретные возражения, кроме тотального несогласия... В чём Ваша личная проблема с моим рассуждением?
Вам, наверное, не нравится, что такой подход забирает у человека ориентиры, что делать и как быть? Это и хорошо, пусть знает, что всё зависит лично от него, а не от Бога.
---------
Но. Согласен, я подобрал неудачное слово, "не задумываясь", думать надо (как поступить в той или иной ситуации), разумеется. Но выполнение предназначения - оно само по себе, в том, чтобы просто жить и быть довольным собой (не путать с глупым смодовольством). Почему бы нет? Кстати и Ваш форум - это тоже полнота жизни.
И не пришли бы Вы сюда, если бы Вам это не любо было. А умствовать тоже можно и хорошо, как и всё остальное.

Хотя эту теорию мою я ещё проверю.

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 8 марта, 2010г. 23:13)

0

46

evolucionetic
И мне кажется, Вам скучно, Вы просто привыкли, что Вам всегда чего-то надо, кто-то чего-то от Вас требует, вот Вам тяжело принять идею, что нашему Мирозданию от Вас ничего конкретного не надо, живите с миром, как хотите!

Б. Шоу написал(а):

Многие великие истины были сначала кощунством

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 8 марта, 2010г. 23:32)

+1

47

Идущий к Истине написал(а):

А разные "само-друго-совершенствования" сводятся к тому, что человек в этой жизни обязательно чего то должен достичь, чего-то вдруг не успеть, на какой-то поезд, сплошная западня и страх.

Вот слова, которые постоянно крутились у меня на языке.
Их бы в рамочку и в цитатник, как минимум.
Но

Идущий к Истине написал(а):

Что ты ВЫБЕРЕШЬ, то и будет верно.

Это ты опять как макаронный бог говоришь?
Ибо эта позиция верна, только с точки зрения как минимум бога!

Росинка написал(а):

Мы с тобой говорим о разных вещах.Ты о трусости.Я о причине агрессии.

Хорошо. Давай поговорим о том, можно ли избавиться от агрессии полностью?

Идущий к Истине написал(а):

нашему Мирозданию от Вас ничего конкретного не надо, кроме как Вам от самого себя!

Аминь!

0

48

Василий написал(а):

Их бы в рамочку и в цитатник

Вот человек, который понимает, чего я говорю!
Спасибочки.

Василий написал(а):

Ибо эта позиция верна, только с точки зрения как минимум бога

Вася, а мы и есть БОГИ, забыл? :)

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 8 марта, 2010г. 23:54)

0

49

Идущий к Истине написал(а):

В чём Ваша личная проблема с моим рассуждением?

Уж очень много тем затронуто. И каждая достойна монографии, как минимум. Поэтому просьба - по одной, пожалуйста, и, если можно, не слишком в сторону от основной (бумеранг).
   А скучать мне не приходится - от этого форума, например, получаю массу позитива (спасибо всем, кто не жалеет своего времени и сил на участие в обсуждении! :idea: ).

0

50

Ну если привет эволюционный, рад подхватить!:)

+1