Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия станет духовным центром планеты.... +++

Сообщений 31 страница 40 из 166

31

AHT написал(а):

Всемирная религия это еще одна попытка врага рода человеческого (как раз того, которого ты отрицаешь) увести людей в сторону от истины.

Я отрицаю, что змеи и ослы разговаривают.
И, соответственно, на этом основанное.

AHT написал(а):

Я бриллиант на кусок грязи не меняю.

23. И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24. Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
(Св. Евангелие от Марка 10:23,24)

AHT написал(а):

А вы Слава, предлагаете мне сменить существующий у меня эталон истины, в правильности которого я убеждаюсь НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ МНОГО лет, на какую- то придуманное вами хрень?

А на какую именно, поясните конкретнее, раз продолжили участвовать.

Слава написал(а):

Но есть еще факты, которые в отличие от ощущений, не зависят от того, с какой ты ноги встал сегодня. Факт есть факт, а тем более научный или юридический.
Переходим, например, к юридической части.
Я вот в этом мире живу, на планете по имени Земля, любуюсь иной раз на звезды, Луну, на окружающий мир одним словом. Это вот моя земля, Земля, мой мир, моя Вселенная, если на то пошло, все ведь ограничено только , в данном случае, возможностями земных телескопов, так же?
Ты не будешь возражать, если я напишу, что это моя Земля и окружающий мир? Подумай, не спеши читать дальше. Твой, как и мой инструмент – логика. Логично было все до этого? Не спеши.

0

32

Paul написал(а):

чтобы хоть не потерять то, что имеем!

Поделись улыбкою своей и она не раз еще вернется ...
Радости вам, счастья, удачи!
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif
Еще не вечер.

0

33

Слава написал(а):

Поделись улыбкою своей и она не раз еще вернется ...
Радости вам, счастья, удачи!
 
Еще не вечер.

Вот-вот и я об этом!

0

34

И крысы думали: "А чем не шутит черт?"
   И в тьму попрыгали, спасаясь от картечи,
   А мы с фрегатом становились к борту борт.
   Еще не вечер, еще не вечер.

0

35

Слава написал(а):

Вас родили? - отдайте долг, преумножте свой род.

Вот и новое заблуждение, которое уводит человека в сторону от истины. Долг человека перед родителями и тем более перед Богом не в этом, а совсем в другом.
Слава, в чем смысл человеческой жизни? Это основа всего. И "плясать" нужно от ответа на этот вопрос.
Если бы твои слова были правдой, то заповедь "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ" не существовала бы. Ибо что нужно для размножения? :) "Клубничка"... И многоженство было бы узаконено. А закон ДАННЫЙ БОГОМ как раз утверждает обратное и даже НЕ ПОЗВОЛЯЕТ РАЗВОДИТЬСЯ, ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ СУПРУГОВ ОКАЗАЛСЯ БЕСПЛОДНЫМ. А ведь именно справедливый Бог позволяет людям рождаться бесплодными, или люди становятся такими по его промыслу/замыслу. Кроме того еще учти, что многие люди, которым Бог явно покровительствовал еще при их жизни детей не имели, или принимали обет безбрачия ( священники и монахи). И если бы дети были обязательными ( а долг - это обязательство), то Бог им бы не помогал за противление Его воле.
Так что смысл, который ты вкладываешь  в священные строки - есть неправда.  Ищи другой смысл в этих строках. В Православии считается, что плодиться и размножаться - это СОПУТСТВУЮЩИЙ, если можно так сказать , фактор. Это ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - еще и за воспитание других людей/детей, а не только за себя. Но многие люди этого даже не понимают - им даже в голову это не приходит. Так - иногда мысль мелькнет и растворится в суете.
.

0

36

Слава написал(а):

Спасибо за признание красоты.

1.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,...
(Книга Бытие 1:27,28)

Вас родили? - отдайте долг, преумножте свой род.

2.

Ну, а вы, конечно, свою жену, деток и далее - любите. Может и взаимно счастливы от вазаимной любви.

17. Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:17)
Первое послание Иоанна 4:8
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Конечно и люблю и забочусь:
1 Тим.5:8. Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
И скажу вам больше (Прости меня Господи ибо не хвалюсь!)
У меня и с соседями по многоквартирному дому замечательные отношения. И вообще врагов у меня нет. Даже недоброжелательства в окружающих меня людях не замечал пока. Надеюсь и дальше так смогу жить с Божьей помощью. Если ты с человеком искренен и не обманываешь его, при случае и помогаешь, а в ответ от него ничего не требуешь, то с чего бы к тебе испытывали негатив?

0

37

Paul написал(а):

избавляться от всех заблуждений,  ошибок и естественно от собственных  грехов,

Дорогой Пауль, грех - это и есть НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ( заблуждения и ошибки туда включены :) ). Это не какое-то зло или преступление, это неправильный поступок, мысль, слово. Короче - это все то, что человек делает НЕПРАВИЛЬНО. А неправильно все то, что ведет человека по пути в ад. То что против Любви, против заповедей Любви.
Так это понимается в Православии.

0

38

Слава написал(а):

Я отрицаю, что змеи и ослы разговаривают.
И, соответственно, на этом основанное.

Слава, а вы понимаете что значат слова ВСЕМОГУЩИЙ и НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО и ВСЕ ПРОИСХОДИТ ПО ВОЛЕ ЕГО. Это ведь все сказано о БОГЕ. И если говорящий осел - невозможность для Него, то все вышесказанные слова о Боге туфта. Упс!
Именно то, что Христос делал НЕВОЗМОЖНОЕ для вас ( и для меня :) )и доказывает Его БОЖЕСТВЕННОСТЬ. И почему вас коробит только осел со змеем? :) Вот небольшой перечень невозможного, описанного в Библии( Старом и Новом Заветах): Самое основное из невозможного ВОСКРЕШЕНИЕ ХРИСТА ПОСЛЕ СМЕРТИ, и остальное: непорочное зачатие; хождение по воде; оживление мертвецов ( причем уже даже начавших разлагаться и вонять); исцеление от неизлечимых болезней; управление погодой; превращение воды в вино; море, расходящееся в стороны и дающее возможность пройти по дну; драгоценные камни - вытащенные из пасти пойманной, по указанию Его, рыбы;кусты, горящие огнем, который не обжигает, да еще и говорящие при этом; голос, раздающийся с неба из ниоткуда; кстати - чуть не забыл о самом начале - СОЗДАНИЕ ЭТОГО МИРА И ЧЕЛОВЕКА.
Все из выше перечисленного с точки зрения человека НЕВОЗМОЖНО.
Слава, вы похоже, даже не понимаете ЧТО ТАКОЕ ВЕРА.
Вера - и есть ВЕРИТЬ В НЕВОЗМОЖНОЕ, а верить в возможное - это не вера, а наука.
Человек верит в невидимое/невозможное, и получает возможность ВИДЕТЬ ТО, ВО ЧТО ВЕРИТ. Невозможно только то, во что не веришь.
Евангелие от Матфея, глава 17, строка 20:
"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"
И это не иносказание, как некоторые думают. А абсолютная истина. Сам лично проверил. Горы правда не двигал... :) Нужды не было :) Но невозможное по человеческим меркам происходило. Это уже серьезно говорю.

0

39

Кстати еще невозможно накормить 5000 человек семью буханками хлеба. Заметь : НАКОРМИТЬ, а не дать по крошке. Это не смущает? :)

0

40

AHT написал(а):

Дорогой Пауль, грех - это и есть НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ( заблуждения и ошибки туда включены  ). Это не какое-то зло или преступление, это неправильный поступок, мысль, слово. Короче - это все то, что человек делает НЕПРАВИЛЬНО. А неправильно все то, что ведет человека по пути в ад. То что против Любви, против заповедей Любви.
Так это понимается в Православии.

Хорошо! Тогда скажите, раз грех - это и есть НЕПРАВИЛЬНОСТЬ, то  православные идут правильным путём? Если ДА, то значит они безгрешны?

0

Похожие темы