Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия станет духовным центром планеты.... +++

Сообщений 41 страница 50 из 166

41

Paul написал(а):

Хорошо! Тогда скажите, раз грех - это и есть НЕПРАВИЛЬНОСТЬ, то  православные идут правильным путём? Если ДА, то значит они безгрешны?

Православные Семёны Воздуховы, а мне казалось Вы - католик, мировой человек!

0

42

Paul написал(а):

Хорошо! Тогда скажите, раз грех - это и есть НЕПРАВИЛЬНОСТЬ, то  православные идут правильным путём? Если ДА, то значит они безгрешны?

Хорошо, если школа дает знания, то все кто там учатся очень умные отличники? Это то же самое.
Ну я - православный, и что? Я безгрешный? Одно дело ЗНАТЬ и совсем другое дело УМЕТЬ. Вы должны это прекрасно понимать.
Да, если в точности соблюдать 10 заповедей на практике - в реальной жизни - будешь безгрешным. Но человек слаб и так жить НЕ УМЕЕТ. И если свои поступки еще как-то можно контролировать, то мысли контролировать очень сложно.
Пример: на мой взгляд, самая простая для исполнения заповедь - НЕ УКРАДИ. Казалось бы - чего проще? Не твое - не трогай! Вот и начни с малого... И если я в реальности, за последние лет восемь, даже скрепки не украл, то мысленно, простите, но.... Ну как не взять НИЧЕЙНОЕ (условно конечно)?
Вот валяется на обочине груда железа, второй год валяется - подгоняй машину, грузи и вези. И никто слова не скажет. Я эту груду железа, мысленно на дачу увожу, каждый раз как мимо еду :) Сатана соблазняет. Как воровать перестал - так возможности украсть словно специально стали подворачиваться. Причем ТАКИЕ!!! Капец просто.
Другой пример: заповедь НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ. Попробуй не соврать... СИТУАЦИЯ ВЫНУЖДАЕТ. Знаю, что нельзя, но врать приходится почти каждый день. И истинно сказано: враги человеку близкие его. Потому, что коллега опоздал на работу, а я вру прикрывая его или еще что-то. И хорошо что Бог есть Любовь и прощает человеку многое, хоть и лечит, когда сильно уж зарываешься, но справедливо судить будет тогда, когда человек предстанет перед ним, а иначе мне бы уже давно кирдык пришел. Вот и получается: знаю, что поступаю неправильно, не хочу так поступать, НО ДЕЛАЮ, А то что хочу делать - НЕ ДЕЛАЮ. И надеюсь лишь на Него и на то, что оправдает то, что поступил плохо из любви к другому человеку. А если нет, ну тогда беда будет. А ведь еще есть и поступки, когда ближние здесь не причем, когда поступаю неправильно потому, что МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ. Вот за это и придется расплатиться и дай Бог, что бы в этой жизни, а не "там".
  Но я это хотя бы понимаю и сам выстраиваю свою жизнь, избегая многого, чего не следует делать. А большинство людей, живут как неразумные - посреди глубокой реки ломом тонкий лед долбят, даже не понимая к чему это приведет. НО ПРИВЕДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не взирая на знания, желания и прочие человеческие заморочки.

Отредактировано AHT (Вторник, 30 мая, 2017г. 04:11)

0

43

ValentinK написал(а):

Православные Семёны Воздуховы, а мне казалось Вы - католик, мировой человек!

Если я католик, значит - мировой человек, это как? Принадлежу всему миру - такой же грешник или без грешник?
Семёны Воздуховы - это как?

0

44

AHT написал(а):

Хорошо, если школа дает знания, то все кто там учатся очень умные отличники? Это то же самое.
Ну я - православный, и что? Я безгрешный? Одно дело ЗНАТЬ и совсем другое дело УМЕТЬ. Вы должны это прекрасно понимать.
Да, если в точности соблюдать 10 заповедей на практике - в реальной жизни - будешь безгрешным. Но человек слаб и так жить НЕ УМЕЕТ. И если свои поступки еще как-то можно контролировать, то мысли контролировать очень сложно.
Пример: на мой взгляд, самая простая для исполнения заповедь - НЕ УКРАДИ. Казалось бы - чего проще? Не твое - не трогай! Вот и начни с малого... И если я в реальности, за последние лет восемь, даже скрепки не украл, то мысленно, простите, но.... Ну как не взять НИЧЕЙНОЕ (условно конечно)?
Вот валяется на обочине груда железа, второй год валяется - подгоняй машину, грузи и вези. И никто слова не скажет. Я эту груду железа, мысленно на дачу увожу, каждый раз как мимо еду  Сатана соблазняет. Как воровать перестал - так возможности украсть словно специально стали подворачиваться. Причем ТАКИЕ!!! Капец просто.
Другой пример: заповедь НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ. Попробуй не соврать... СИТУАЦИЯ ВЫНУЖДАЕТ. Знаю, что нельзя, но врать приходится почти каждый день. И истинно сказано: враги человеку близкие его. Потому, что коллега опоздал на работу, а я вру прикрывая его или еще что-то. И хорошо что Бог есть Любовь и прощает человеку многое, хоть и лечит, когда сильно уж зарываешься, но справедливо судить будет тогда, когда человек предстанет перед ним, а иначе мне бы уже давно кирдык пришел. Вот и получается: знаю, что поступаю неправильно, не хочу так поступать, НО ДЕЛАЮ, А то что хочу делать - НЕ ДЕЛАЮ. И надеюсь лишь на Него и на то, что оправдает то, что поступил плохо из любви к другому человеку. А если нет, ну тогда беда будет. А ведь еще есть и поступки, когда ближние здесь не причем, когда поступаю неправильно потому, что МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ. Вот за это и придется расплатиться и дай Бог, что бы в этой жизни, а не "там".

Заметьте, что вы сами стали говорить о Десяти заповедях. Однако, вы перечислили две заповеди, которые нарушаете. Значит и остальные точно так же не исполняете? Десять заповедей - это закон, для каждого  человека, исполняя который он выполняет требования Бога, о справедливом сосуществовании с другими людьми. Получается, что православное общество, в вашем лице, как не выполняли этот закон раньше, 2000 лет назад,  так не выполняют и сейчас. Пришествие Иисуса Христа, нынешнее поколение верующих превратило Его в золотого идола, которого при молитве каждый верующий в мыслях достаёт из "шкафчика" и просит его: "Господи! Прости меня грешного"! Вы считаете, что вас Бог слышит? Любовь - это Справедливость! Справедливость - это Любовь. Бог 2000 лет назад и послал Иисуса, как часть Своей Любви на Землю, чтобы напомнить им о Законе Справедливости, Он и говорил: "Я пришёл не нарушать Закон, а исполнять". Из-за того, что люди не исполняют Закон Справедливости - Десять Заповедей, а значит грешат, то их грехи способствовали тому, что дети стали рождаться с первородным грехом. Что это за первородный грех?

0

45

AHT написал(а):

Но я это хотя бы понимаю и сам выстраиваю свою жизнь, избегая многого, чего не следует делать. А большинство людей, живут как неразумные - посреди глубокой реки ломом тонкий лед долбят, даже не понимая к чему это приведет. НО ПРИВЕДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не взирая на знания, желания и прочие человеческие заморочки.

Вы служащий церкви или простой прихожанин? Если простой прихожанин, то вы уже спорили со Славой по поводу "бревна в глазу", что каждый обязан это бревно из своего глаза сам достать, поэтому необходимо себя исправить и только потом "песню петь".
Если служащий церкви, то "каков поп, таков приход"!

0

46

Paul написал(а):

н и говорил: "Я пришёл не нарушать Закон, а исполнять". Из-за того, что люди не исполняют Закон Справедливости - Десять Заповедей, а значит грешат, то их грехи способствовали тому, что дети стали рождаться с первородным грехом. Что это за первородный грех?

Человек рождается как пустой сосуд с точки знаний , что соответствует отсутствию интеллекта /логического мышления/. Ребёнок перенимает при воспитании ПОРОКИ родителей и закладывает их в СЕРДЦЕ , а не только в память т.е. делает эти пороки условными РЕФЛЕКСАМИ . Это и есть первородный грех - основы морали у человека становятся ГРЕХОВНЫМИ с рождения . Нельзя при ребёнке грешить или совершать ошибки . Это ОСНОВА воспитания .
Первородный грех это результат МОРАЛИ ОБЩЕСТВА . ЭТО результат КАПИТАЛИЗМА .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 30 мая, 2017г. 08:07)

0

47

ГЕРМЕС написал(а):

Человек рождается как пустой сосуд с точки знаний , что соответствует отсутствию интеллекта /логического мышления/. Ребёнок перенимает при воспитании ПОРОКИ родителей и закладывает их в СЕРДЦЕ , а не только в память т.е. делает эти пороки условными РЕФЛЕКСАМИ . Это и есть первородный грех - основы морали у человека становятся ГРЕХОВНЫМИ с рождения . Нельзя при ребёнке грешить или совершать ошибки . Это ОСНОВА воспитания .
Первородный грех это результат МОРАЛИ ОБЩЕСТВА . ЭТО результат КАПИТАЛИЗМА .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 10:07)

1.  В вашем ответе, нет вообще присутствия или участия Духа и Души в деятельности земного тела человека. Тогда кто есть человек?
2.  "Ребёнок перенимает при воспитании ПОРОКИ родителей и закладывает их в СЕРДЦЕ , а не только в память т.е. делает эти пороки условными РЕФЛЕКСАМИ".  - Почему назвали грех - первородным?
3.  Если вы ратуете за коммунизм, каким вы его видите?

0

48

Paul написал(а):

1.  В вашем ответе, нет вообще присутствия или участия Духа и Души в деятельности земного тела человека. Тогда кто есть человек?

Почему ? Что такое воспитание , как не изменение Духа и Души .

Paul написал(а):

2.  "Ребёнок перенимает при воспитании ПОРОКИ родителей и закладывает их в СЕРДЦЕ , а не только в память т.е. делает эти пороки условными РЕФЛЕКСАМИ".  - Почему назвали грех - первородным?

Я под первородным грехом понимаю ПЕРВЫЙ грех человека , вследствие чего , порождаются остальные грехи . Легко определить и суть самого греха - Нарушение запрета само по себе не греховно - оно ничего не даёт . А далее человек вкусив плод древа познания добра и зла порождает ЧУВСТВО СТРАХА [взломанный сайт]- вот это ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ , который далее порождает и остальные грехи .
                          [взломанный сайт]

Paul написал(а):

3.  Если вы ратуете за коммунизм, каким вы его видите?

Коммунизм это Рай . Это отсутствие ВЛАСТИ и ГОСУДАРСТВА . Это коммуна - тоже самое , что и древний РОД - родовая община , которая ВСЯ и есть твоя семья . По сути семья это все люди - так должно быть при коммунизме . Секс это личное дело каждого . Брак это КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ замуты ради наследства и права собственности , как и совершеннолетие , которое не даёт права детям сразу ограбить родителей .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 30 мая, 2017г. 14:03)

0

49

ГЕРМЕС написал(а):

Почему ? Что такое воспитание , как не изменение Духа и Души .

Я под первородным грехом понимаю ПЕРВЫЙ грех человека , вследствие чего , порождаются остальные грехи . Легко определить и суть самого греха - Нарушение запрета само по себе не греховно - оно ничего не даёт . А далее человек вкусив плод древа познания добра и зла порождает ЧУВСТВО СТРАХА - вот это ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ , который далее порождает и остальные грехи .
                         

Коммунизм это Рай . Это отсутствие ВЛАСТИ и ГОСУДАРСТВА . Это коммуна - тоже самое , что и древний РОД - родовая община , которая ВСЯ и есть твоя семья . По сути семья это все люди - так должно быть при коммунизме . Секс это личное дело каждого . Брак это КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ замуты ради наследства и права собственности , как и совершеннолетие , которое не даёт права детям сразу ограбить родителей .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 16:03)

Какая каша в вашей голове и поверьте, тоже самое творится в головах и других людей! А всё из-за того, что человек и вы в частности не разобрались, в том, что истинный человек это Дух и рождение его Духовное Царство - Рай. Путешествуя из Рая на Землю Дух (энергетическая духовная сущность) опускается в более плотные уровни Творения, одевает на себя соответствующие этому уровню - тела, которые мы на Земле называем Душой. Дух управляя этими телами - Душой и добравшись до Земли, одевает на себя и земное тело. До совершеннолетия Дух учится управлять и владеть земным телом, учась языку и воспитываясь родителями и обществом. Процесс управления телом происходит через ощутительный мозг земного тела - Мозжечок. Дневной, передний рассудочный мозг занимается дневными впечатлениями через органы чувств: глаза, уши и т.д переработав информацию передаёт в Мозжечок, который в свою очередь также переработав информацию передаёт её Духу, который и принимает решение и по той же схеме решение поступает в Дневной рассудочный мозг. Это правильная схема установленная Творцом. Рассудочный мозг и Мозжечок - это инструменты управления земным телом Духом.
Согрешив человек стал всё более и более отдавать предпочтение земному, а духовное ушло на второй план. Этим самым человек всё менее и менее стал пользоваться ощущениями и отдал предпочтение чувствам, а значит развивал Дневной рассудочный мозг, который и в размерах стал преобладать над Мозжечком, а Он без работы стал хиреть. Таким образом Рассудок блокирует деятельность Мозжечка и Дух перестаёт владеть - управлять земным телом, который от бездеятельности засыпает в земном теле и это происходит после совершеннолетия.  Рассудок взяв власть в свои руки делает всё что ему заблагорассудится. В Откровении Иоанна, гл. 12, рассудок человека назван зверем с 2я рогами, а число этих зверей на Земле - 666 или шесть миллиардов шестьсот шестьдесят миллионов человек, почти все люди на Земле. Этими людьми - зверями управляет Зверь с 7ю головами и 10ю рогами. а ими в свою очередь командует Жена - Блудница - Вавилон, а она управляется Драконом - Падшим Ангелом Люцифером.
Первородный грех - это. когда младенец уже рождается с увеличенным Дневным рассудочным мозгом, по отношению к Мозжечку, которые должны быть в размерах - одинаковы.
Что есть коммунизм и капитализм пока говорить рано, вам необходимо разобраться в самом себе, кто вы на самом деле, человек или зверь, входите вы в число 666 или нет?

0

50

Paul написал(а):

В Откровении Иоанна, гл. 12, рассудок человека назван зверем с 2я рогами, а число этих зверей на Земле - 666 или шесть миллиардов шестьсот шестьдесят миллионов человек, почти все люди на Земле. Этими людьми - зверями управляет Зверь с 7ю головами и 10ю рогами. а ими в свою очередь командует Жена - Блудница - Вавилон, а она управляется Драконом - Падшим Ангелом Люцифером.

"рассудок человека назван зверем с 2я рогами" - это то , чём я и говорю - рассудок это интеллект и называют его ДЬЯВОЛ/зверь с 2 рогами/- это и падший ангел Люцифер . Какая каша У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ ?!

0

Похожие темы