Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конь бледный

Сообщений 31 страница 40 из 135

31

AHT написал(а):

Дорогой, я не вру, потому что НЕ СВОЕ ГОВОРЮ. Я ПОВТОРЯЮ СЛОВА ПРАВОСЛАВНЫХ Святых.
Тех людей, которым Бог при их жизни ЯВНО ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАЛ. О чем  свидетельствуют люди, которые их знали.
Это во первых.  А во вторых: Царство Божие - это иной мир, а не этот МАТЕРИАЛЬНЫЙ. Человек в свом теперешнем состоянии ТАМ НАХОДИТЬСЯ НЕМОЖЕТ. Приход Царства Божьего  - это КОНЕЦ  МАТЕРИАЛЬНОМУ  МИРУ (в том числе и НЫНЕШНИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ТЕЛАМ) и ДУХОВНОМУ ЗЛУ.
Ибо ясно сказано, что человек в своем нынешнем теле НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ БОГА, ТАКИМ КАКИМ ОН ЕСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ, И ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ
Одна из основ Православному учения: соединение/слияние человека с БОГОМ. Подобное притягивается. И поскольку Бог есть Любовь,  потому человек и должен максимально ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ЛЮБВИ.

Вы врёте, да ещё повторяете враньё ваших святых, которые точно так же не разобрались, не только в Откровении Иоанна, но и в словах Иисуса, которые описали в своих посланиях Апостолы Иисуса. Грядущий из Откровения Иоанна, Сын Человеческий говорит, гл. 2-2: "Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твоё, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы". 
Да, в Откровении Иоанна говорится о Божьем Царстве, гл. 21 и он не материального рода, а Духовного, куда человеческие Духи попадут, но после того, как пройдут испытание Тысячелетним Божьим Царством На Земле, которое будет строится под управлением Христа - Грядущего, Сына Человеческого, гл. 20.

0

32

Paul написал(а):

Библию я трактую в целом, от Бытия по Откровение Иоанна. А не как некоторые, только Евангелия, если он - православный христианин, даже исключая послания Апостолов и Откровение Иоанна. Они видите ли - не понимают Откровение, считая его мистикой.
Другие не принимают Новый Завет, оставшись со Старым Заветом. Я уже не говорю, о Ведах, о Буддизме, а также других учениях, которые дополняют Библейские Знания, но в совокупности их необходимо взвешивать на чувствительных веса собственного Духа, не земного рассудочного мозга, а именно Духа.

Знаковые события Нового и Старого завета - это в большинстве своем переделанные более древние легенды.  И это вполне понятно.

Например: Бытие - шумерский текст Энума Элиш, гибель Содома и Гоморры - Плачи, Восстания Люцифера - Мятеж ануннаков (поэма о Атрахасисе), Апокалипсис - миф об Эрра, Великий Потоп - миф об Зиусудре или Утнапиштиме, мессия и воскрешение - Енох, Илия.

0

33

Кали написал(а):

Знаковые события Нового и Старого завета - это в большинстве своем переделанные более древние легенды.  И это вполне понятно.

Например: Бытие - шумерский текст Энума Элиш, гибель Содома и Гоморры - Плачи, Восстания Люцифера - Мятеж ануннаков (поэма о Атрахасисе), Апокалипсис - миф об Эрра, Великий Потоп - миф об Зиусудре или Утнапиштиме, мессия и воскрешение - Енох, Илия.

Прекрасно! Ведь события развиваются - те или иные авторы, данных вами текстов, вновь воплощаются и описывают видимые ими события, не так ли? Может кто-то из них стал автором Откровения Иоанна или вы не согласны?

0

34

Paul написал(а):

Прекрасно! Ведь события развиваются - те или иные авторы, данных вами текстов, вновь воплощаются и описывают видимые ими события, не так ли? Может кто-то из них стал автором Откровения Иоанна или вы не согласны?

Если Вы православный, то в перерождение не должны верить под страхом "Самой вселенской смерти".

Нет, не согласна. Можно любые события подогнать под то что нам нравиться, перерождаться не нужно.К тому же Иоанн писал о своем времени - еще чуть-чуть и УСЕ, поэтому именно сейчас нужно готовиться к самому худшему. И, кстати, в иудейской практике, тоже не было теории о реинкарнации. 

Зачем думать о том что будет 2 тысячи лет вперед? Допустим, через 10 миллионов лет звезда по имени Солнце погаснет. Это интересно - оно мне нужно?

0

35

Кали написал(а):

Если Вы православный, то в перерождение не должны верить под страхом "Самой вселенской смерти".

Нет, не согласна. Можно любые события подогнать под то что нам нравиться, перерождаться не нужно.К тому же Иоанн писал о своем времени - еще чуть-чуть и УСЕ, поэтому именно сейчас нужно готовиться к самому худшему. И, кстати, в иудейской практике, тоже не было теории о реинкарнации. 

Зачем думать о том что будет 2 тысячи лет вперед? Допустим, через 10 миллионов лет звезда по имени Солнце погаснет. Это интересно - оно мне нужно?

В христианстве было учение о перевоплощении - это труды Оригена. В 553 году, по чисто политическим причинам, император Юстиниан-1, созвал Церковный собор и настоял исключить учение  и предать анафеме труды Оригена. Папу римского - Вигилий-1 практически заставили подписать соответствующие бумаги. Я верующий, а к церквам отношение не имею!
Иоанну были переданы в Духе образы и эти образы пришли от самого Бога, Иоанн находящийся на Земле описал эти образы в книгу, как Откровение Иоанна, гл. 1-11: "То, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам ...".
Я не согласен с вашими выводами: "Зачем думать о том что будет". Если Бог даёт Свои Откровения людям, значит это помощь, которой они должны воспользоваться.  Поэтому я и описываю, предупреждая, что уже на Землю явился, описанный в Откровении Иоанна, гл. 6-8: " Конь бледный, и на нем Всадник, которому имя Смерть". А вы говорите, что православные не должны верить под страхом "Самой вселенской смерти" - так она Смерть уже пришла, а вы мне опять предлагаете занять позу страуса, я уже вам отвечал, что я не того рода! По России промчался ещё и другой всадник, конец апреля и начало мая, держащий в руках своих ЛУК. (Откровение Иоанна, гл.6-2):"И вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук"! Непогода в Москве и центральной части связана именно с этими Всадниками! Поверьте, СТРАХ действительно явился на Землю и он приступил к выполнению своей задачи.

0

36

Paul написал(а):

В христианстве было учение о перевоплощении - это труды Оригена. В 553 году, по чисто политическим причинам, император Юстиниан-1, созвал Церковный собор и настоял исключить учение  и предать анафеме труды Оригена. Папу римского - Вигилий-1 практически заставили подписать соответствующие бумаги. Я верующий, а к церквам отношение не имею!
Иоанну были переданы в Духе образы и эти образы пришли от самого Бога, Иоанн находящийся на Земле описал эти образы в книгу, как Откровение Иоанна, гл. 1-11: "То, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам ...".
Я не согласен с вашими выводами: "Зачем думать о том что будет". Если Бог даёт Свои Откровения людям, значит это помощь, которой они должны воспользоваться.  Поэтому я и описываю, предупреждая, что уже на Землю явился, описанный в Откровении Иоанна, гл. 6-8: " Конь бледный, и на нем Всадник, которому имя Смерть". А вы говорите, что православные не должны верить под страхом "Самой вселенской смерти" - так она Смерть уже пришла, а вы мне опять предлагаете занять позу страуса, я уже вам отвечал, что я не того рода! По России промчался ещё и другой всадник, конец апреля и начало мая, держащий в руках своих ЛУК. (Откровение Иоанна, гл.6-2):"И вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук"! Непогода в Москве и центральной части связана именно с этими Всадниками! Поверьте, СТРАХ действительно явился на Землю и он приступил к выполнению своей задачи.

Далеко не только Оригена. В раннем христианстве существовало множество учений отличных от того, что мы сейчас имеем. Например, гностики (к коем относится и ваша покорная слуга), ессеи и еще около сотни течений исключительно христианских. Если вы возьмете Кумранские свитки, то там четко это видно. Смею надеяться, что о раннем христианстве я осведомлена несколько более чем основная масса пользователей.
Кстати, мало кто знает, что Флавий, которого до сих по цитируют богословы, был фарисеем, а затем благополучно перекочевал к римлянам, безусловно по политическим мотивам (там не очень красивая история).
Можно вспомнить еще катаров и тамплиеров.

Вам очень хочется бояться - так ничего против не имею. Каждое поколение ждет конца света, начиная с возникновения человека. Несколько сот лет назад был малый ледниковый период, была чума и черная смерть. Вот оно, началось. Опять отложилось.  2012 - земля наткнется на небесную ось - фу, пронесло. Возрождение Израиля... Нерон - замаскированный Сатана... Египетская тьма 1780, 1938 г... - не масштабно... Метеоритная атака ... ждем.

0

37

Кали написал(а):

Далеко не только Оригена. В раннем христианстве существовало множество учений отличных от того, что мы сейчас имеем. Например, гностики (к коем относится и ваша покорная слуга), ессеи и еще около сотни течений исключительно христианских. Если вы возьмете Кумранские свитки, то там четко это видно. Смею надеяться, что о раннем христианстве я осведомлена несколько более чем основная масса пользователей.
Кстати, мало кто знает, что Флавий, которого до сих по цитируют богословы, был фарисеем, а затем благополучно перекочевал к римлянам, безусловно по политическим мотивам (там не очень красивая история).
Можно вспомнить еще катаров и тамплиеров.

Вам очень хочется бояться - так ничего против не имею. Каждое поколение ждет конца света, начиная с возникновения человека. Несколько сот лет назад был малый ледниковый период, была чума и черная смерть. Вот оно, началось. Опять отложилось.  2012 - земля наткнется на небесную ось - фу, пронесло. Возрождение Израиля... Нерон - замаскированный Сатана... Египетская тьма 1780, 1938 г... - не масштабно... Метеоритная атака ... ждем.

Раннее христианство, более правильно мыслило и имело представление об учении Христа Иисуса и у вас чувствуется есть разносторонний запас знаний и я об этом рад.
Я не в том возрасте чтобы боятся, а иду теми ступенями, которые мне готовятся и об этом стараюсь сказать!
Слова о "конца света" говорятся от непонимания, а лучше сказать от нехватки Знаний. В Откровении Иоанна нет слов "конец света", а есть переход от одного отрезка времени к другому. Этот переход обусловлен Судом Бога, который можно ещё сказать словами, что выросло - то выросло. Те люди, которые выстоят в Суде, будут строить Тысячелетнее Божье Царство на Земле. Это Царство - учёба, чтобы войти в Рай. Естественно, кто сдаст экзамены - тот войдёт в обетованный РАЙ.

Отредактировано Paul (Четверг, 1 июня, 2017г. 14:48)

0

38

Paul написал(а):

Раннее христианство, более правильно мыслило и имело представление об учении Христа Иисуса и у вас чувствуется есть разносторонний запас знаний и я об этом рад.
Я не в том возрасте чтобы боятся, а иду теми ступенями, которые мне готовятся и об этом стараюсь сказать!
Слова о "конца света" говорятся от непонимания, а лучше сказать от нехватки Знаний. В Откровении Иоанна нет слов "конец света", а есть переход от одного отрезка времени к другому. Этот переход обусловлен Судом Бога, который можно ещё сказать словами, что выросло - то выросло. Те люди, которые выстоят в Суде, будут строить Тысячелетнее Божье Царство на Земле. Это Царство - учёба, чтобы войти в Рай. Естественно, кто сдаст экзамены - тот войдёт в обетованный РАЙ.

Новый Завет - это для бедных.
Перекуй меч на орало и сделайся простым работником.
Христос - лейтенант по Экстре, верь в лейтенанта!
Хотя совсем без хлеба хреново.
Но старики будут кроме нового, держаться старого!

Отредактировано ValentinK (Четверг, 1 июня, 2017г. 16:11)

0

39

Отче наш Майкрософт, сущий на диске,
Святись Виндоус Твой,
Приди Твой апдейт,
Как в Виндоус, так и в Офис,
MSN наш насущный дай нам
И прости нам наше пиратство,
Как и мы прощаем провайдерам нашим,
И не веди нас в IBM,
Но избавь нас от OS/2
Ибо твой есть DOS и Виндоус и NT.

0

40

1И когда выходил Он из храма, говорит Ему один из учеников Его: Учитель! посмотри, какие камни и какие здания!

2Иисус сказал ему в ответ: видишь сии великие здания? всё это будет разрушено, так что не останется здесь камня на камне.

3И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Петр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:

4скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться?

5Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

6ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.

7Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть,- но это еще не конец.

8Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней.

21Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там,- не верьте.

22Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

23Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.

(Марк.гл13)

0