Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 611 страница 620 из 866

611

Сергей написал(а):

Да и дело даже не в переводе,а в Понимании.В Библии всего по два...одно относится к душевному,а другое к духовному.Те кто ещё не может рассуждать духовно принимает духовное за душевное понятие,а это смешение смыслов.

Поясни что ты понимаешь под" рассуждать духовно"
Для Православия это фигня какая-то. В Православии существует ТОЛЬКО ОДНО ПОНИМАНИЕ. И вот это понимание истинно всегда и везде, хоть это касается одного человека, хоть целого народа, хотя на первый взгляд иногда и кажется что речь идёт о разном.

0

612

Сергей написал(а):

3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, --как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Так и с пониманием.Чтобы действительно Верить нужно понимать.А уж если душевному Духовное кажется БЕЗУМНЫМ то как оно его примет\поймёт\НИКАК.

Отредактировано Сергей (Сегодня 20:29)

Нет, уважаемый.  Это уже противоречит основе веры. Мы говорим о вере,  а не О ЗНАНИИ. Человек ВЕРИТ В НЕПОНЯТНОЕ, А ПОНИМАНИЕ - ЭТО УЖЕ Знание. Я верил в Бога, когда даже ничего не знал и не понимал о Православии.  Человек верит в то, что для других безумие.
1 Кор.  1:22-23
"а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,"

0

613

diedmuarous написал(а):

По ходу все тут повредили сущность...
за две тысячи лет - ни одного бессмертного христианина!
Это рекорд

Ты слышал слова: Богу Божье, а кесарю кесарево?  Так и пользуйся ими в своих рассуждениях. Видимо этого не умеешь... Бог бессмертен и в бессмертном мире, а кесарь смертен и в смертном мире.  И не надо в своих рассуждениях смешивать сокровище с дерьмом.  :)
Уйдёшь в мир бессмертных, и если будешь достоин, то станешь одним из них. А не достойные никому не нужны. Отсюда уйдут, а туда не примут.

0

614

Сергей написал(а):

Да брось\это перевод по смыслу,а ты возьми подстрочный перевод слово в слово\голову сломаешь в некоторых местах.И ещё как известно в иврите нет  заглавных букв,а в Библии сделан упор на них.И ещё тебе скажу тайну\большинство считающих себя христианами язычники.

Захочешь - не сломаешь ничего. А халявы нету - потрудись разобраться, и Бог видя твоё желание и упорство даст тебе понимание  всего.
И тайны нет никакой  - из 80% населения заявивших на переписи, что являются православным и, по настоящему верующих всего около 2%.

Отредактировано AHT (Понедельник, 6 ноября, 2017г. 23:55)

0

615

AHT написал(а):

Ты слышал слова....?

Слова, слова...
На них только и держится загробный христианский мир.
Покуда поп глаголет - всё как-бы есть...
А как умолкнет, так только пепел от кадила остаётся
Куда ж вытряхивать его?...

0

616

AHT написал(а):

Точки зрения бывают и бредовыми... Так что ваше определение неверно.

Так и правда/точка зрения/ у каждого своя - у кого и бредовая .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 7 ноября, 2017г. 03:27)

0

617

ГЕРМЕС написал(а):

Так и правда/точка зрения/ у каждого своя - у кого и бредовая .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 03:27)

Ну, если разговор идет о правде, а не о истине, то вы, наверное, правы.

0

618

diedmuarous написал(а):

Слова, слова...
На них только и держится загробный христианский мир.
Покуда поп глаголет - всё как-бы есть...
А как умолкнет, так только пепел от кадила остаётся
Куда ж вытряхивать его?...

Это только для вас - неверующих. Верующие имеют реальные доказательства того, что все сказанное Христом АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.

Может уже перестанете рассуждать о вкусе стоящего перед вами "пирога", а возьмёте,  наконец и откусите кусочек? А вот когда прожуете, тогда и рассуждать станете более верно. :)

0

619

AHT написал(а):

Верующие имеют реальные доказательства

или меняйте статус на "знающих", или не не пользуйтесь словом "доказательство".. иначе диссонанс выходит

AHT написал(а):

рассуждать о вкусе стоящего перед вами "пирога", а возьмёте,  наконец и откусите кусочек?

Мы рассуждаем об:
игре в "невидимый пирог" затеянной верующими;
противоречивых описаниях "вкуса" сего невидимого остальным продукта
а также о его сверхнизкой, почти нулевой, "калорийности"... :)

0

620

AHT написал(а):

Прости, но Христос говорил буквально,

Иисус как минимум говорил притчами?

0