Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 81 страница 90 из 866

81

Сергей написал(а):

...так,что если Иисус во плоти не сделал,что то не время было,но сделал после,когда пришло.

Первое пришествие Иисуса Христа в мир описано в Новом завете Библии. Там же есть указание на будущее второе пришествие его, которого и ожидают люди. Часто слышны предсказания пророков о скором свершении второго пришествия Христа, будоражащие людей в мире.
Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским  учением.
Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.
Подробнее: Второе пришествие Иисуса Христа

0

82

Слава написал(а):

Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским  учением.

Прости, но это НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Это в соответствии с твоей собственной фантазией. В Христианстве нет такого бреда. Второе пришествие Христа, в соответствии с Христианским учением будет ВСЕМУ МИРУ ОДНОВРЕМЕННО. Именно для всех и сразу - это по Христиански, ну по крайней мере - по Православному, а то может какие-то секты и понимают по своему Евангелие. Когда Он придет НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК В МИРЕ НЕ УСОМНИТСЯ В ТОМ, КТО ПРИШЕЛ. Именно так и никак по другому, все иные трактовки - не имеют к Христианству никакого отношения - чья-то ложь выдаваемая за Христианское учение.

0

83

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским  учением.
Прости, но это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Слава написал(а):

Слава написал(а):
Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.
Новый завет говорит об этом:
"тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его. Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы." - Кол. 1,26-27.

- Второе пришествие Иисуса Христа

0

84

Слава написал(а):

Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.

Дорогой, знаешь что говорят Православные Святые ( от самых древних времен и до наших времен) о слуховых  контактах с Богом и зрительных образах? В подавляющем большинстве таких случаев - это дьявольское искушение и ловушка от него и к Богу - это отношения не имеет. Сатана играет на гордости верующего и такой человек в большой опасности. Истинные святые просили Бога  ИЗБАВИТЬ их от ВИДЕНИЙ И ГОЛОСОВ. В истории человечества - описаны все немногие случаи, когда Бог являл людям свое присутствие. Посмотрите - КАКИЕ это были люди. Таких людей в наше время НЕНАЙТИ.  Так что... голоса и видения - это о экстрасенсах :)

0

85

AHT написал(а):

Православные Святые

Духовная особа и есть дьяволёнок.

0

86

AHT написал(а):

Истинные святые

Простите, а почему они истинные до страшного суда?

10. И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откровение Иоанна Богослова 22:10-14)

0

87

Слава написал(а):

Простите, а почему они истинные до страшного суда?

Уж тебе-то, кандидату наук, ждать Страшнейшего Суда.

0

88

ValentinK написал(а):

Уж тебе-то, кандидату наук, ждать Страшнейшего Суда.

И, Слава Богу, значит, что не доктор, поскольку им, видимо, суд - наистрашнейший?

Всё как обычно: истина посередине. В данном случае между просто специалистом - страшносудимым и доктором наук - ниастрашнешесудимым - кандидат на нормсудимость страаашную, аш жуть(с) ...

7. Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Притчи 1:7)

0

89

Слава написал(а):

- Второе пришествие Иисуса Христа

Слава, это ТВОЕ понимание Евангелия, а не Христианское. В Христианстве: Бог в нас - это не второе пришествие.
Бог ВЕЗДЕ присутствует и в нас в том числе. Но в разных людях Его присутствие РАЗЛИЧНО. Вы внимательно читали строки Евангелия? Что бы понять строки о Боге в человеке и человеке в Боге. Нужно вспомнить кто есть Бог. Бог - Любовь. Все просто и естественно: если в сердце человека Любовь - то и Бог в нем. Человек живет в Любви - Любовь в человеке. А если нет в сердце Любви - то и Бога там нет. И ко второму пришествию - это не имеет никакого отношения. Это по Христианскому/Православному учению, а все остальное - человеческие фантазии.

0

90

AHT написал(а):

Православные Святые

Соль написал(а):

Слава написал(а):
А детей кто рожать элементарно для этого будет, если все заблажат?

А как блаженство может повлиять на прекращение рожать?)))

Мне быть блаженным не сильно подходит.

http://sg.uploads.ru/t/x7iU8.jpg
Василий Блаженный. Барельеф

Он круглый год ходил без одежды, ночевал под открытым небом, постоянно соблюдал пост, терпел лишения.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Василий_Блаженный

Я же живу нормальной жизнью, у меня семья, дети ...

В соответствии, в том числе и с Библией, - мне всё ко благу, чего и другим желаю. Вот, рассказываю: да, есть такая жизнь, хотите? - можете ...

- Я, Христос, во Втором пришествии, слушаю вас.... . Отвечу по существу.

- Я, Христос, во Втором пришествии, слушаю вас.... . Отвечу по существу.

Однажды Блаженный Василий разбросал на базаре калачи у одного калачника, и тот сознался, что в муку подмешивал мел и известь.

В Степенной книге рассказывается, что летом 1547 года Василий пришёл в Вознесенский монастырь на Остроге (ныне — Воздвиженка) и перед церковью долго молился со слезами. На следующий день начался известный московский пожар, именно с Воздвиженского монастыря.

Находясь в Москве, святой увидел пожар в Новгороде, который он потушил тремя бокалами вина.

Камнем разбил на Варваринских воротах образ Божьей Матери, который с давних пор считался чудотворным. На него набросилась толпа паломников, стекавшихся со всей Руси с целью исцеления, и начали его бить «смертным боем». Юродивый сказал: «А вы поскребите красочный слой!». Удалив красочный слой, люди увидели, что под изображением Богоматери скрывается «дьявольская харя».

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Василий_Блаженный

0