Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриарх молодежи: "дьявол как абсолютное зло способен внушать мысли

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

27 сентября 2017 года, 13:06
Патриарх Кирилл предостерег молодежь от следования пагубным убеждениям большинства

*** Он призвал не бояться "быть побитыми камнями" за альтернативную позицию

Астрахань. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал молодежь не бояться выступать против противоестественных идей, пропагандируемых в современном обществе.

"Нынешнее поколение не должно стать рабами никаких идей, которые разрушают крест Христов и незыблемый, от Бога данный критерий различения добра и зла", - сказал он в среду, обращаясь к прихожанам после литургии в Успенском соборе Астрахани по случаю праздника Воздвижения Креста Господня.

Патриарх напомнил, что "дьявол как абсолютное зло способен внушать лукавые, злые и неправедные мысли, которые обретают совершенно конкретные культурные способы выражения".

"Никакое рабство античное не сравнится с рабством духовным, когда человек боится даже помыслить, на шаг вправо и влево отступить от того, чему его учат, в чем его убеждают", - заметил предстоятель.

По его словам, "сознание, зараженное грехом, работает таким образом, чтобы распространять свое влияние на множество людей, порабощая их волю, закабаляя их предрассудками, стереотипами, создавая некую моду, когда кажется, что невозможен альтернативный взгляд на вещи".

"Как же так, ведь все же так думают, все же так говорят! Ведь именно в этой парадигме создаются произведения литературы, кинематографа, ведь это наверное точно так и есть, и нужно идти в этой линии и жить этими мыслями, добавим в скобках - становясь рабами этих мыслей", - сказал патриарх.

Он выразил убеждение, что "христианство - это великая сила освобождения через крест рода человеческого от силы дьявольской, которая осуществляется в первую очередь на этом духовном и интеллектуальном поле, в котором и формируется человеческая личность".

"Как же легко подпасть под навязываемые нам убеждения или взгляды! И мы знаем, что то, что еще вчера казалось немыслимым, что отвергалось всем человеческим нутром, сегодня во многих странах закрепляется силой закона", - посетовал предстоятель Русской церкви.

По его мнению, "невозможно одному человеку встать против всего и сказать "нет", "трудно так сказать, засмеют, камнями закидают - в переносном смысле этого слова, конечно", и только налагая критерий креста Господня на все, чему нас учит мир, можно никогда не ошибаться.

"Это так важно понять современному поколению, особенно молодежи, которая находится в самом эпицентре бурлящего житейского моря", - считает патриарх.

Успенский собор Астраханского кремля, в котором он совершил праздничную литургию, считается одним из лучших образцов русского церковного зодчества начала XVIII века и является единственным из сохранившихся в России архитектурных храмовых комплексов, где соединены храм и лобное место.

Воздвижение Креста Господня – один из главных церковных праздников. По преданию, именно в этот день в 326 году святой равноапостольной царице Елене удалось найти крест, на котором распяли Христа. Восьмидесятилетняя царица инициировала раскопки вблизи Иерусалима и лично следила за их ходом, подбадривая копателей золотыми монетами. Когда крест был обретен, епископ Макарий приложил его к телу покойницы, и та ожила, что явилось свидетельством подлинности святыни. Традиция празднования Воздвижения восходит к 335 году.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68267

0

2

Когда крест был обретен, епископ Макарий приложил его к телу покойницы, и та ожила, что явилось свидетельством подлинности святыни.

"Как же так, ведь все же так думают, все же так говорят! Ведь именно в этой парадигме создаются произведения литературы, кинематографа, ведь это наверное точно так и есть, и нужно идти в этой линии и жить этими мыслями, добавим в скобках - становясь рабами этих мыслей", - сказал патриарх.

По его мнению, "невозможно одному человеку встать против всего и сказать "нет", "трудно так сказать, засмеют, камнями закидают - в переносном смысле этого слова, конечно", и только налагая критерий креста Господня на все, чему нас учит мир, можно никогда не ошибаться.

Так приложите сегодня крест к покойнику и проверьте на деле те утверждения, - не от дьявола ли они?

"С эллином по эллински..."(с)

Патриарх напомнил, что "дьявол как абсолютное зло способен внушать

Но ведь обманывают. Прямо во главе с Патриархом.

http://s3.uploads.ru/t/8BghF.jpg

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев)

Редакция отретушировала фото патриарха Кирилла на официальном сайте РПЦ: там, где раньше красовались часы Breguet стоимостью не менее 30 тыс. долларов, был "надставлен рукав черной рясы", пишет корреспондент Майкл Швиртц. Уловка сошла бы с рук, если бы редакторы не забыли стереть отражение часов в полированной столешнице.
В четверг РПЦ извинилась за обман и вновь разместила на сайте оригинал фото, но ранее патриарх в интервью успел заверить, что никогда эти часы не носил и его снимок с такими часами на руке - явная подделка.
- http://www.inopressa.ru/article/06Apr20 … atch1.html
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в интервью с Владимиром Соловьевым заявил, что никогда не надевал часы Breguet за 30 тыс. долларов, хотя действительно получал их в качестве подарка. При этом фотографию, на которой он запечатлен в этих часах, патриарх назвал коллажом. Об этом рассказал сам журналист.
«Я спросил, а что это за история с часами за 30 тыс. долларов? Патриарх был не в том одеянии, в котором стоят службу, а в повседневном, но монашеском. И у патриарха были часы. Он сказал: «Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил Дмитрий Анатольевич. Это наши русские часы, недорогие часы с гербом - маленькие, аккуратные часы. А когда я увидел ту фотографию, я никак не мог соотнести, потому что когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы», - процитировал Соловьев слова патриарха на Вести FM.
- http://pivopotam.livejournal.com/77735.html
http://s6.uploads.ru/t/1arY9.jpg

Конечно случайность. Но ведь это очередной раз доказало, что в РПЦ специально и бессовестно обманывают окружающих людей. Официально врут, как сам глава этой организации, бессовестно, в глаза, так и другие сотрудники РПЦ, творившие ту лживую фотографию для обмана публики.
Вот в таких "неслучайных случайностях", в том числе, и реализуется воля Бога.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Слава написал(а):
В четверг РПЦ извинилась за обман и вновь разместила на сайте оригинал фото, но ранее патриарх в интервью успел заверить, что никогда эти часы не носил и его снимок с такими часами на руке - явная подделка.

И так и не извинился за обман.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
...
А на каком основании можно утверждать о том, что и на протяжении всей предыдущей истории религиозные деятели говорили и писали, проповедывали правду?
Тем более у них есть прямой мотив - они всегда жили и живут с дохода от религиозной деятельности.

- Запретить преподавание в школах России предмета "ОПК" - петиция

+1

3

Слава написал(а):

А на каком основании можно утверждать о том, что и на протяжении всей предыдущей истории религиозные деятели говорили и писали, проповедывали правду?

Один из примеров:

Италия, Франция, Сирия, Греция, Армения: каждая из этих стран заявляет, что именно у них хранится подлинная глава Иоанна Предтечи. Рассказать, какие аргументы ученый мир ...  - История честной(?) главы Крестителя Господня -  Иоанна Предтечи

0

4

Не понимаю, почему из часов патриарха сделали проблему.
Каждый мужчина щеголяет гаджетами, в том числе часами, а девушки и женщины красятся.
Я лично уважаю пуритан за их чистоту, но в наручных часах тоже особого греха не вижу.

0

5

Символ Христа - рыбы.
А крест - эмблема римской прокуратуры...

0

6

ValentinK написал(а):

Не понимаю, почему из часов патриарха сделали проблему.

Проблема во вранье, просто в данном случае - о часах. В другом варианте - о голове от какого-то трупа и т.д. Врут прямо в глаза.

До анекдота: заходишь на сайт разных епархий — и видишь как будто гастроли "Ласкового мая" сразу в разных уголках страны.

— С дублирующими составами?

— Ну да, одни и те же мощи демонстрируются в разных епархиях одновременно.

- Бутафорские гастроли святых мощей и т.д. в Русской православной церкви

0

7

Бизнес однако, а пипл хавает. И не удумайте пытаться открыть им глаза на обман. Затопчут. Стадо.

0

8

Zx_Andrey написал(а):

И не удумайте пытаться открыть им глаза на обман. Затопчут.

To Pope Benedikt XVI (russian language)
   
Копия:
Для Патриарха Кирилла, лично.
Wednesday, June 29, 2011 12:57 AM
..............
Слава написал(а):
Обман невежественных людей.
Христианское учение основано на том, что змей, описанный в книге Бытие и змий, упомянутый в книге Откровения Иоана Богослова – одно и то же, следовательно в раю под видом змея орудовал Сатана, от этого все люди изначальны грешны и лишь смерть Иисуса, пошедшего на крест, спасает их.
1. ЗмЕй в Бытие – ползающий лишь, змИй в Откровениии – летающий, - разные змеи (образы).
2. Поскольку праздник Пасхи есть праздник в честь воскресения (т.е. возвращения к жизни) Иисуса, как, к примеру, в современной реанимации люди, пережившие состояние клинической смерти, возвращаются к ней, то завещание, составленное на случай смерти этого человека не имеет силы.
Грубый пример, ты, после реанимации входишь в свою квартиру как хозяин, кто бы там не размахивал твоим завещанием.
Поскольку слова «змей» и «змий» взяты из Синодального перевода Библии, Разница в написании этих слов подчеркивает:
а) синодальные переводчики знали, что делали по решению Синода;
б) обман невежественных людей ведется умышленно с целью наживы, возведенный в источник единственного (для основных) дохода: дома, машины, содержание семей .... .
Другими словами – мошенничество в особо крупных размерах по предварительному сговору.
Статья .... – разные страны-времена – разные номера, но кодекса уголовного.
И все всё это, кому надо, давно знают до Патриарха Русской православной церкви и Президента России, до Папы Римского и Генерального секретаря ООН. – документальными подтверждениями располагаю.
..........
- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

0

9

Слава написал(а):

Он призвал не бояться "быть побитыми камнями" за альтернативную позицию

Так Христа и распяли за альтернативу . И именно поэтому народ помиловал Вараву , а не Христа  - народ проголосовал не за Вараву , а против идей Христа . А если конкретней то народ был против заповеди -
"Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им
"
  и против этого -
"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
  35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
  36 И враги человеку - домашние его.
  37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
  38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
  39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее
."

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 28 сентября, 2017г. 00:16)

0

10

Слава написал(а):

ЗмЕй в Бытие – ползающий лишь

Эдемский Змей был наказан утратой зубов, конечностей, и страсти к яблокам, с дальнейшим превращением в отвратительного дождевого червя:
"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…"

Скорей всего он был гусеницей

0