Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий


Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

Сообщений 1 страница 10 из 157

1

Бог в Бытие определил тому змею всегда ползать по земле, а древний змий в Откровении низвергнут на землю. Это – разные змеи (образы):
Бытие 3, 14: «И сказал Господь Бог змею:... ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;»
Откр. 12, 7-13: «И произошла на небе война ... против дракона ... и низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, ... когда же дракон увидел, что низвержен на землю...»

0

2

Тебе не мешает знать, что чрево это рассудок, земля, всё что воспринимается чувствами, прах - наследие опыта. Вначале так и есть, ум анализирует прочувственное, это потом он воображает (летает) что-не-по-подя! Ползующий хотя бы объективен, а вот летающий - субъективен уже.

0

3

Александр2312 написал(а):

Тебе не мешает знать, что

"Змей" и "змий" - надо же какие были раньше умные люди. И их синодальние переводчики. Видимо и они знали истину. Прятали? От кого, если все-таки написали как надо. Видимо игра у них, знающих, такая. С ловушками для других. Для паствы, что ли? Потому, может, и "таинства" у них, у других другими терминами обозначаемые? Как обычно.

0

4

Слава написал(а):

"Змей" и "змий" - надо же какие были раньше умные люди.

Разумные? :)

Слава написал(а):

Прятали?

А разве была (есть) такая необходимость?

0

5

Сергей написал(а):

А разве была (есть) такая необходимость?

Это одна из ловушек Торы-Библии.
Ты никогда не интересовался, почему высшее христианское духовенство в шапочках типа еврейской кипы ходят? Вот там ответ. А ловушки по ходу текста Торы и Библии в целом, они считают, им известны.
Есть те евреи, которые, и есть те, простые люди, - которых. Недаром тексты про сосуды для разного употребления есть. Так-то, рабы Божии.
Одна из причин, почему основной текст моей книги "Любовь и свет" называется "Свободный мир" (wwwlovefreedomkey.com).
А люди барахтаются в этих сетях уже какое тысячелетие. Поддерживая эгрегор и предоставляя свои мозги и жизни для прежних умников. Использующих их как сосуды. Этакая тайная реинкарнация в личных целях.
Откуда знаю? - Открылось в горячую пору мою на рубеже 1999-2000 годов.

0

6

Слава написал(а):

А люди барахтаются в этих сетях уже какое тысячелетие. Поддерживая эгрегор и предоставляя свои мозги и жизни для прежних умников. Использующих их как сосуды. Этакая тайная реинкарнация в личных целях.

Придёт время и всё изменится,а пока ...если, что не в своё время получить-то пользы от сего не будет. :)

0

7

Сергей написал(а):

Придёт время и всё изменится,а пока ...если, что не в своё время получить-то пользы от сего не будет.

А пока терпеть да ...терпи...вот суть - непротивление злу, да и не только ему, насилием...не насилуй свой мозг, плыви по течению...может куда и выплывешь...ординарная присказка/отмазка служителей с кипой на голове(ермолка- еврейская шапочка...католики носят тоже...)...

0

8

Владимир53 написал(а):

А пока терпеть да ...терпи...вот суть - непротивление злу

Какому злу??? o.O

0

9

Сергей написал(а):

Какому злу???

А тому  про которое ты постоянно толкуешь... забыл?

0

10

Сергей написал(а):

Придёт время и всё изменится

To Pope Benedikt XVI (russian language)Wednesday, June 29, 2011 1:31 AMFrom: "rostyslav tsytsurin" <tsytsurin@att.net>Add sender to ContactsTo: vatio26@relstat-segstat.vavatio26@relstat-segstat.va
 
To Pope Benedikt XVI (russian language)
   

Копия:

Для Патриарха Кирилла, лично.

Wednesday, June 29, 2011 12:57 AM

From:

"rostyslav tsytsurin" <tsytsurin@att.net>

http://www.patriarchia.ru/:

Святейший Патриарх Кирилл

«Для каждого верующего Воскресение Христово — источник радости и надежды, укрепляющий нас на пути духовного совершенствования, честного труда и служения ближним. Жить по совести и правде непросто, но жить по совести и правде значит созидать реальное благополучие общества, подлинный мир и непреходящее согласие на земле»

Выступление на Пасхальном приеме в МИД России

Святейший Патриарх Кирилл: Без поддержки снизу межрелигиозный диалог теряет смысл

Версия для печати

21 июня 2011 г. 23:23

В межрелигиозном и межконфессиональном диалоге важно обеспечить для каждой из сторон возможность аутентично представлять собственную позицию, заявил Святейший Патриарх Кирилл в ходе встречи с участниками Европейского совета религиозных лидеров.

Поделившись собственным опытом участия в межрелигиозных и межхристианских контактах, Святейший Владыка отметил, что «аутентично представлять свою позицию значит в каком-то смысле бросать вызов другим и быть неудобным для большинства», что порой влечет за собой «тяжелые психологические переживания». По словам Его Святейшества, в «сложном контексте диалога» неизбежно известное неравноправие сторон, возможности которых могут быть ограничены в силу политических, интеллектуальных или психологических факторов. Поэтому «нужно создавать такую атмосферу и такую систему балансов, которая позволяла бы аутентично выражать свою позицию, не подвергаясь влиянию со стороны доминирующего большинства».
........
«Насколько все то, что я говорю, реалистично? Я этого не знаю — я просто говорю вам о своем видении, о своей мечте. Думаю, если бы мы смогли построить такой межрелигиозный диалог, то он имел бы огромную поддержку снизу. А без этой поддержки снизу ценность наших встреч весьма ограничена», — подытожил Предстоятель Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

-  слова.

И дела:

(http://religion.4bb.ru/viewtopic.php?id=1262&p=9)

•Слава
•Участник

•Зарегистрирован: Сб, 26 Сен 2009
•Приглашений: 0
•Сообщений: 1938
•Уважение: +21
•Позитив: 0
•Религиозные взгляды: Бог есть Любовь
•Баллы: 2511
•Провел на форуме:
23 дня 17 часов
·         Активен 13 минут

Представитель Московского патриархата не согласился с периодически озвучиваемыми в СМИ призывами предоставить землю, выделенную для храмов, под создание объектов социальной инфраструктуры как "более полезных" для нужд населения.
"Не очень понятно, зачем надо принуждать к выбору в ситуации явно безальтернативного выбора. Детские сады надо строить не вместо, но вместе с быстровозводимыми храмами", - считает Легойда.
Он напомнил, что в соответствии с распоряжением Патриарха Кирилла при каждом новом храме будет организован духовно-просветительский центр, в рамках которого должны работать воскресная школа, библиотека, клуб для молодежи. Таким образом, приходы станут центрами социального и культурного служения в своем районе.
- http://www.newsru.com/religy/07jun2011/legoyda.html

Слава написал(а):

Обман невежественных людей.
Христианское учение основано на том, что змей, описанный в книге Бытие и змий, упомянутый в книге Откровения Иоана Богослова – одно и то же, следовательно в раю под видом змея орудовал Сатана, от этого все люди изначальны грешны и лишь смерть Иисуса, пошедшего на крест, спасает их.
1. ЗмЕй в Бытие – ползающий лишь, змИй в Откровениии – летающий, - разные змеи (образы).
2. Поскольку праздник Пасхи есть праздник в честь воскресения (т.е. возвращения к жизни) Иисуса, как, к примеру, в современной реанимации люди, пережившие состояние клинической смерти, возвращаются к ней, то завещание, составленное на случай смерти этого человека не имеет силы.
Грубый пример, ты, после реанимации входишь в свою квартиру как хозяин, кто бы там не размахивал твоим завещанием.
Поскольку слова «змей» и «змий» взяты из Синодального перевода Библии, Разница в написании этих слов подчеркивает:
а) синодальные переводчики знали, что делали по решению Синода;
б) обман невежественных людей ведется умышленно с целью наживы, возведенный в источник единственного (для основных) дохода: дома, машины, содержание семей .... .
Другими словами – мошенничество в особо крупных размерах по предварительному сговору.
Статья .... – разные страны-времена – разные номера, но кодекса уголовного.
И все всё это, кому надо, давно знают до Патриарха Русской православной церкви и Президента России, до Папы Римского и Генерального секретаря ООН. – документальными подтверждениями располагаю.

Так центрами чего намереваются обустроить Москву?

Грехи отпускать? На каком основании? Свои бы добрым делом искупили бы, за свои пока средства те детские сады построив, например. И по России.

А храм Бога - в душе каждого, голос совести - вспомните.

Отредактировано Слава (Вт, 14 Июн 2011 01:09:09)

·         Автор: Слава

·         Участник

·           

·         Зарегистрирован: Сб, 26 Сен 2009

·         Приглашений: 0

·         Сообщений: 1938

·         Уважение: +21

·         Позитив: 0

·         Религиозные взгляды: Бог есть Любовь

·         Баллы: 2511

·         Провел на форуме:
23 дня 17 часов

•Активен 52 минуты
На основании изложенного на сегодняшний день считаю необходимым запретить на время переходного периода обучение детей так называемым основам религиозной этики и морали.
Слава. 8:17 АМ, LA, 15 июня 2011г.
Или ...

Пусть взрослые сначала разберутся между собой.

 

http://www.1tv.ru/news/about/176426
А уже ближайшие месяцы, май и июнь 2011 года, "немного намекнут нам, как могут развиваться события в 2012 году", сказала она.
С 2008 года Василиса Володина выступает астрологом в передаче Первого канала "Давай поженимся!". По ее словам, многие из участников, познакомившись благодаря передаче, потом "действительно составили хорошую пару".

Вулкан дымил, закрывая для полётов небо над Австралией, в Париже 38, показали кадры, на термометре +42, даже, на другом +45 в Испании, Цельсия, Европа ждёт наводнений, женщина по гласу свыше выдвигается на президентский пост в США, астероид пролетел мимо ... - детали.
Ну и греки, как обычно, не хотят работать.
А СМИ замолчали про последствия от удара цунами на японской атомной станции как будто закочился период полураспада радионуклеидов.
Россия сегодня в ночь отключает Белоруссии свет за неуплату долгов.

 

 

Я снова давал возможность спокойного принятия решений, но ...

Повторяю прошлогоднее: за детей пасть порву.

Поддержка снизу обеспечена. От открытого гласного общения уклоняетесь Вы, не желая  расстаться с личным материальным доходом за счет массового обмана людей по многим странам. Приходится давить и сверху, извините.

Давал? – Давал.

Ждал? – Ждал.

- Умываю руки.

 

Rostyslav Tsytsurin, 28 июня 2011 года.

Во имя мира и порядка.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий