Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь

Сообщений 81 страница 90 из 172

81

Слава написал(а):

Нет такого.
Просто не было человека для возделывания земли. - Цель создания человека. Чувство вины - вожжи для отправки на работу: но ...

Дидактичность ваших  ваших цитат которые вы используете в полемике  дискутируя глагольными формами,  означает Вы там в  Ориноко забыли не только русский язык.
Немецкий - Blinder Eifer schadet nur.
Итальянский - Il troppo stroppia.
Французский - Tant chauffe-on le fer qu’il rougit
Это у вас как забиба у мусульманина.
Если вы не знаете значение слова возделывания 
Надо  предположить что не видите разницу между любить и возлюбить.

0

82

zvedavec написал(а):

Если вы не знаете значение слова возделывания

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Возделывание

ТолкованиеПеревод

Возделывание
возде́лывание
ср.
1.
процесс действия по гл. возделывать

2.
Результат такого действия.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

.

Синонимы:
геопония, культивация, культура, монокультура, обрабатывание, обработка, пестование, разделывание, сажание, травосеяние

- https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/147904/Возделывание  

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Нет такого.
Просто не было человека для возделывания земли. - Цель создания человека. Чувство вины - вожжи для отправки на работу: но ...

Дидактичность ваших  ваших цитат которые вы используете в полемике  дискутируя глагольными формами,  означает Вы там в  Ориноко забыли не только русский язык.


Я написал, что нет первородного греха. Указал, - потому,что так было запланировано. Докажите обратное.

Я - снимаю грехи с людей. Вы - против? -почему?

Понимаете разницу в возделывании земли рабом под кнутом надсмотрщика и любителем-садоводом, дачником. Вот так правда отделяется потихоньку от лжи очищаясь. Это - процесс, во времени. Того самого воз-делывания. Типа - подсолнечника (кто учит-двигает?) что поворачивает голову за солнцем.

Лично знаком с принудительным трудом на советских плантациях и, было дело, имел дачу. Сам из сельско-городской семьи потомственных учителей.

0

83

ГЕРМЕС написал(а):

Я считаю -
1 Страх Божий - это БОЛЬ  - ОЩУЩЕНИЕ боли - НЕ чувство . Страх Божий - источник мудрости .
2. Инстинктов не существует - есть РЕФЛЕКСЫ .
3. Чувства порождаются мышлением .
4. Болезни от ЧУВСТВ . Порождая негативные чувства разрушаем психику и результат болезни .
5.Сердце это РАЗУМ , а не интеллект .

А любовь - это чувство?
Если Вы считаете, что ДА, тогда, извините мне мою возможную неделикатность, но Вы любили когда-нибудь, человека, женщину?
Каким образом мышление, мыслительный процесс  может породить любовь? И какой человеческий орган производит этот процесс?
А ведь бывает еще и любовь с первого взгляда

0

84

Слава написал(а):

Леда написал(а):
И не является ли подобный процесс своего рода наказанием за нарушение, вторжение в законы природы, Бога?
Пока не наказание, а предупреждение. Типа будьте внимательны

Не только предупреждение, но и штраф))))
Хорошо, что права пока не отняли))

+1

85

Слава написал(а):

Понимаете разницу в возделывании земли рабом под кнутом надсмотрщика и любителем-садоводом, дачником.

Я бы возможно долго смеялся , если бы мне в это время не было грустно

ВОЗДЕЛЫВАТЬ – это не в прямом смысле, а в ДУХОВНОМ

Например: копать землю и возкопать –
Копать землю – это действие
Возкопать – это абракадабра (чушь)

Возделывать землю, делать землю – для  здравого ума это шизофрения.

Но в духовном понятии это действие производимое с землей в духовном пространстве, которое человек не видит глазами.

В компот  (узвар) бросают только фрукты, картошки и огурцов там нет
Вы в своем сообщении умудрились в узвар и редьку положить.
Да еще и пишете

Слава написал(а):

Докажите обратное.

В угол вас надо для осмысления своих постов  :longtongue:

Слава написал(а):

Понимаете разницу в возделывании земли рабом под кнутом надсмотрщика и любителем-садоводом, дачником. Вот так правда отделяется потихоньку от лжи очищаясь. Это - процесс, во времени. .

Притча о плевелах у вас так и не очистилась. А время прошло ОГО - ГО!!!   :)

0

86

diedmuarous написал(а):

Первородный грех - отвлечённое мышление (например: способность видеть себя глазами других)
и, как результат - ЧУВСТВО СТЫДА
"и  открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги"

Разумное мышление не грех . Разумное мышление порождает чувство страха . НО!!! Чувство страха при разумном мышлении БЛАГО , а не грех .
А вот при логическом мышлении чувство страха становится первородным грехом .

0

87

ГЕРМЕС написал(а):

Главное понять суть Бога - все наказания Бога являются СЛЕДСТВИЕМ . Все следствия от наших действий называют  наказанием Божьим если результат отрицательный .
Все отрицательные последствия вмешательства в законы природы будут называться наказанием Божьим .

А если результат положительный? И в каких случаях по Вашему возможен положительный результат?
Какое человеческое действие- или наоборот бездействие может дать положительный результат?
И дано ли нам, людям при жизни  узнать знак результата или мы можем только предполагать

0

88

Леда написал(а):

А любовь - это чувство?
Если Вы считаете, что ДА, тогда, извините мне мою возможную неделикатность, но Вы любили когда-нибудь, человека, женщину?
Каким образом мышление, мыслительный процесс  может породить любовь? И какой человеческий орган производит этот процесс?
А ведь бывает еще и любовь с первого взгляда

Любовь это ОЩУЩЕНИЕ .
Ты пытаешься любовью называть чувство . Чувства порождаются твоим мышлением - копируя ощущения . Человек может нравиться и его можно хотеть .
Первый взгляд состоит из впечатлений - набора чувств , которые и дают общий результат - хочу или не хочу .
А о ЛЮБВИ НЕ ДУМАЕШЬ - ты ощущаешь её . Любовь это ощущения от БОЛИ до ЭЙФОРИИ .

0

89

Леда написал(а):

А если результат положительный? И в каких случаях по Вашему возможен положительный результат?
Какое человеческое действие- или наоборот бездействие может дать положительный результат?
И дано ли нам, людям при жизни  узнать знак результата или мы можем только предполагать

Положительный результат это не противостояние эволюции , отсутствие переживаний , состояние счастья . Соответственно этому выбирай действия и получишь результат .

0

90

miumiu написал(а):

Леда написал(а):
А страх божий это тоже яд?
Как Вы считаете?
я считаю что да. потому что нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь.

В обычной жизни подобное встречается довольно часто - жена любит мужа и боится его, ребенок любит и боится родителей.
Хотя в моем понимании любовь и страх есть вещи несовместные
Но может страх божий отличен от иных страхов - а есть добродетель, благоговение к Богу, опасение оскорбить Бога нарушением Его воли, греховным помыслом или поступком?
И не является ли совесть аналогом страха божьего, если совесть - это внутренняя оценка,  внутреннее сознание моральности своих поступков, чувство нравственной ответственности за своё поведение?

0