Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой веры был Иисус.

Сообщений 31 страница 40 из 455

31

ValentinK написал(а):

Догмат о Троице гласит что Отец, Сын и Дух едины и были всегда.
Таким образом, это гипноз для бедных.

Ключевое слово "едины". Все используемые единицы связаны друг с другом и не разделимы, но могут существовать как отдельные фракции, при этом одно знает о другом и является его продолжением. Это наука Диалектика, друг мой, то что сейчас преподают в наших университетах студиозам философам.

0

32

Кали написал(а):

Ключевое слово "едины". Все используемые единицы связаны друг с другом и не разделимы, но могут существовать как отдельные фракции, при этом одно знает о другом и является его продолжением. Это наука Диалектика, друг мой, то что сейчас преподают в наших университетах студиозам философам.

Вот я и говорю, что гипноз.
Это алогично.
А по-моему, было время, когда был только Отец и Дух, перед тем как Он родил Сына.
В Конце концов до Рождества Христова тоже была жизнь.

0

33

Кали написал(а):

Лет 15 назад у меня возник такой вопрос..., КАКОЙ ВЕРЫ был ИИСУС?
... Интересно, народ забыл кем был Иисус?

ШАЛОМ! Хорошие вопросы затрагиваете.

Йешуа МАШИАХ был ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ. Иудеи, как патриархи их ранее, так и весь Израиль, они ВЕРИЛИ в ЕДИНОГО БОГА. Исповедовали ЙаХуВаХа, БОГА Израилева. Единого истинного живого БОГА. Открывшегося после потопа только патриархам, а  через Моше - всему Израилю.

Именно этого БОГА Сын Божий знает как своего БОГА и ОТЦА.

Так что - Йешуа Ха МАШИАХ был и есть поклонник БОГА ОТЦА. Всякий верующий в Сына Божьего как посланного с неба Спасителя, он поклоняется тому же Богу, что Христос.  Таким же образом, как Христос...

Потому и пишут апостолы:   "чтобы всякий язык исповедовал, что Господь Йешуа МАШИАХ - ВО СЛАВУ БОГА ОТЦА..."
И ещё: "ЕДИН БОГ, един и ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ и ЧЕЛОВЕКАМИ - ЧЕЛОВЕК Йешуа МАШИАХ"...

В отношении того, что народ забыл о том, кем был и есть Иисус...

Народ не забыл. Народ НЕ ЗНАЕТ. Ведь никто из современников, именуемых народом, НЕ ЖИЛ в ПЕРВОМ веке н.э.. И НЕ ВИДЕЛ в живую АПОСТОЛЬНОГО ПОКЛОНЕНИЯ евреев-христиан первого века...

Сознание всех народов уже многие века во исполнение пророчеств об отступничестве, отравлено священниками христианских религий. Все из которых - ЛЖЕхристианские секты...

Но БОГ жив!
ОН открывает Себя и Сына всякому человеку, очищающему душу для ИСТИН НЕЛИЦЕПРИЯТНЫХ. Ведь Сын БОЖИЙ принёс в Израиль и в мир ПРЯМЫЕ ОТНОШЕНИЯ с БОГОМ каждому избираемому. Прямые отношения каждого землянина с БОГОМ не есть религия... А есть - любовь, дружба и сотрудничество...

Ныне БОГ восстановит АПОСТОЛЬНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ в ОСТАТКЕ ЕВРЕЕВ Иерусалима. Это будут последние мученики! Ихвсемрным служением-состязанием БОГ изобличит и осудит мир антихриста. Аминь

+1

34

AHT написал(а):

Самому Христу обращаться к Отцу небыло нужды, ибо Они одно целое.

- Какой веры был Иисус.
23. И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине;
(Св. Евангелие от Матфея 14:23)

46. И, отпустив их, пошел на гору помолиться.
(Св. Евангелие от Марка 6:46)

42. Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
(Св. Евангелие от Матфея 26:42)

46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! — для чего Ты Меня оставил?»
(Св. Евангелие от Матфея 27:46)

0

35

ValentinK написал(а):

Вот я и говорю, что гипноз.
Это алогично.
А по-моему, было время, когда был только Отец и Дух, перед тем как Он родил Сына.
В Конце концов до Рождества Христова тоже была жизнь.

Да не было рождения. Они первоначальны от природы.
Ну чтоб объяснить на трех пальцах: Вы видите длину, ширину и высоту. Вы их различаете? Они едины? Но они разные: ширина 30 см, длина - 50, а высота -100 см. Предмет один.

0

36

Кали написал(а):

Да не было рождения. Они первоначальны от природы.

вот и вы талдычите то же самое.

Отредактировано ValentinK (Среда, 7 марта, 2018г. 21:16)

0

37

Смех написал(а):

ШАЛОМ! Хорошие вопросы затрагиваете.

Йешуа МАШИАХ был ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ. Иудеи, как патриархи их ранее, так и весь Израиль, они ВЕРИЛИ в ЕДИНОГО БОГА. Исповедовали ЙаХуВаХа, БОГА Израилева. Единого истинного живого БОГА. Открывшегося после потопа только патриархам, а  через Моше - всему Израилю.

Именно этого БОГА Сын Божий знает как своего БОГА и ОТЦА.

Так что - Йешуа Ха МАШИАХ был и есть поклонник БОГА ОТЦА. Всякий верующий в Сына Божьего как посланного с неба Спасителя, он поклоняется тому же Богу, что Христос.  Таким же образом, как Христос...

Потому и пишут апостолы:   "чтобы всякий язык исповедовал, что Господь Йешуа МАШИАХ - ВО СЛАВУ БОГА ОТЦА..."
И ещё: "ЕДИН БОГ, един и ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ и ЧЕЛОВЕКАМИ - ЧЕЛОВЕК Йешуа МАШИАХ"...

В отношении того, что народ забыл о том, кем был и есть Иисус...

Народ не забыл. Народ НЕ ЗНАЕТ. Ведь никто из современников, именуемых народом, НЕ ЖИЛ в ПЕРВОМ веке н.э.. И НЕ ВИДЕЛ в живую АПОСТОЛЬНОГО ПОКЛОНЕНИЯ евреев-христиан первого века...

Сознание всех народов уже многие века во исполнение пророчеств об отступничестве, отравлено священниками христианских религий. Все из которых - ЛЖЕхристианские секты...

Но БОГ жив!
ОН открывает Себя и Сына всякому человеку, очищающему душу для ИСТИН НЕЛИЦЕПРИЯТНЫХ. Ведь Сын БОЖИЙ принёс в Израиль и в мир ПРЯМЫЕ ОТНОШЕНИЯ с БОГОМ каждому избираемому. Прямые отношения каждого землянина с БОГОМ не есть религия... А есть - любовь, дружба и сотрудничество...

Ныне БОГ восстановит АПОСТОЛЬНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ в ОСТАТКЕ ЕВРЕЕВ Иерусалима. Это будут последние мученики! Ихвсемрным служением-состязанием БОГ изобличит и осудит мир антихриста. Аминь

Я не владею ивритом, и во многом полагаюсь на переводчик. Слово МАШИАХ, я знаю, т.к. часто с ним сталкивалась, переводится как посланник, т.е. помазанник, царь. А что такое "Ха" ?

Израиль переводится как "богоборец", здесь двойной смысл, борец бога или борец против богов (каких?) за единого бога. Достаточно известно, что Яхве, не являлся богом ибри (т.е. евреев), как потомков Ниппура, их богом был Син (бог Луны) или его отец Эльлиль (резиденцию которого он унаследовал). С др.иврита (и арамейского) Эльлиль - "эл" - бог, "лил" - ветер, призрак... У бога Сина была сестра близнец, Инанна - богиня любви, плодородия и... как это не странно, войны. Бог троицу любит.

Яхве был богом ханнаев, притом второстипенным. Откуда у иудеев, взялся сторонний бог? Может это ассимиляция народов? Но Иезекииль как раз писал об этом - страшный грех, из-за этого погибли Садом и Гоморра.

Разъясните эту путаницу, если сможете.

0

38

ValentinK написал(а):

вот и вы талдычите то же самое.

Отредактировано ValentinK (Сегодня 21:16)

А что делать, если я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

0

39

Кали написал(а):

Я не владею ивритом, и во многом полагаюсь на переводчик. Слово МАШИАХ, я знаю, т.к. часто с ним сталкивалась, переводится как посланник, т.е. помазанник, царь. А что такое "Ха" ?

Израиль переводится как "богоборец", здесь двойной смысл, борец бога или борец против богов (каких?) за единого бога. Достаточно известно, что Яхве, не являлся богом ибри (т.е. евреев), как потомков Ниппура, их богом был Син (бог Луны) или его отец Эльлиль (резиденцию которого он унаследовал). С др.иврита (и арамейского) Эльлиль - "эл" - бог, "лил" - ветер, призрак... У бога Сина была сестра близнец, Инанна - богиня любви, плодородия и... как это не странно, войны. Бог троицу любит.

Яхве был богом ханнаев, притом второстипенным. Откуда у иудеев, взялся сторонний бог? Может это ассимиляция народов? Но Иезекииль как раз писал об этом - страшный грех, из-за этого погибли Садом и Гоморра.

Разъясните эту путаницу, если сможете.

я так же - НЕ владею ивритом. Как и вы читаю Писание в переводах.

Начну с главной в этом именно вопросе - особенности.

В дни первого пришествия самыми владеющими ивритом были секты иудаистов. Это: фарисеи, саддукеи, зелоты и иродеане.

Лидеры этих иудаистских сект более всех на тот момент извращали смысл священных текстов. Потому именно они, как о них именно предписано пророчествами , они и распяли Сына Всевышнего, Йешуа МАШИАХА. Как и до этого убивали и гнали всех пророков избранного народа.

Именно самые грамотные евреи, грамотные внешне, они с дней явления Торы Израилю, а в последние 2 000 лет особенно - более всех землян извращают СЛОВО БОЖЬЕ...

Потому им и о них пишется в текстах ЙГВГ (ЙаХуВаХа, ЯХВЕ, Иеговы...) - СКОЛЬКО бы НИ БЫЛО ТЕБЯ, ИЗРАИЛЬ, ТОЛЬКО ОСТАТОК СПАСЁТСЯ...

Так что - в послепотопном мире все века от явления БОГА патриархам Израиля: Арааму, Исааку и Иакову, во все времена эры сатаны, есть ЕВРЕИ ИСТИННЫЕ, УГОДИВШИЕ БОГУ, избравшему их. Но есть и массы ЛЖЕевреев, отступников от ЕДИНОГО БОГА. БОГ САМ определил, чтобы СЕМЯ ЕГО и семя сатаны непрестанно противоборствовали. И являлись двумя маленькими и ЯРКИМИ полюсАми. Полюсами СВЕТА и тьмы. Жизни и смерти. Между которыми будут все века болтаться массы гоимов...

Как думаете, какие люди более всего мешают ЖИВОМУ БОГУ? Сильнейшие из гоимов, из язычников, живущие выдумыванием лже-ценностей, ИЛОЛОВ? Или отступники от живого БОГА. Которые внешне знают ЕГО и СЛОВО ЕГО, но ПРЕДАЮТ БОГА, став развратителями в избранном народе?

Так что - вокруг кишит тьма ЛЖЕеевреев, ещё больше ЛЖЕхристиан. Так же массы мракобесных исламитов... ВСЕ сии дружно вопят о себе, что они ИЗБРАННИКИ ВСЕВЫШНЕГО, наследники обетований Авраамовых.  И ... ВСЕ - ЛГУТ.

Сами поразмыслите, какие из землян последних 100 лет (историчность чего мы можем лично взвесить более-менее точно) становились раскрутчиками и главными участниками мировых войн, переворотов, грабежей и бесчинств? Это - по любому - еврействующие, христианствующие и исламствующие массы с их именно одиозными лидерами.. Т.е - самые наимракобесные дяденьки и тётеньки авраамических культов... И такое имеет место все века эры сатаны. Которая ныне уже завершилась.

И не мудрено. Именно об этом Библия  сообщает более всего. Что сатана всегда является под личиной АНГЕЛОВ Божьих. А семя сатаны - всегда является в одеждах священников Бога Израилева. А внутри - живые трупы. Святое Писание более всего сообщает о том, что планету будут непрестанно топтать полчища сатанистов, машущих дебильными свидетельствами, именно их избранности ЕДИНЫМ БОГОМ. БОГОМ Израилевым...

А разобраться в этом реальном шквале всеземных лжи и извращений, тем не менее - ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Ведь САМ живой БОГ, ОН  ВСЕГДА и ВЕЗДЕ НЕЗРИМО -
ПРИСУТСТВУЕТ! Именно ОН даёт свыше Дух Святой тем, кого избирает! Это - ПРИСУТСТВИЕ (ШЕХИНА ЙГВГ) в сердцах истинных избанников. Именуемых с дня воскресения Спасителя - НЕБЕСНЫМ ИЗРАИЛЕМ... Или НЕБЕСНЫМИ евреями... Только такие люди являются здравыми в понимании и исполнении слов ЕДИНОГО БОГА, БОГА ИЗРАИЛЕВА.

Отличить сатаниста от итинного еврея крайне просто... Просто и доступно любому неискушённому землянину, самому внешне малограмотному человеку. Отличить в любой точки земли во все века мракобесия...

Мне сегодня 63 года. Скульптор-литейщик. Старший в династии. Всего нас сегодня 11 человек. Наберите в поисковике - "ЗИГУРА СКУЛЬПТУРА". Увидите часть наших изделий. Я рос атеистом в семье коммуниста-полковника... Как и большинство русскоговорящего социума. Но с 25 по 35 лет стал прозревать о погибельности дел общечеловеческих. И впервые в жизни решился помолится ЕДИНОМУ БОГУ. Уже год на то время читал Библию. Но - НЕ ПОНИМАЛ её. Приобрёл в те дни и читал тик же коран, бхагаватгиту, интересовался НЛО и всякой мистикой... Старался вникать, НЕ проваливаясь глубоко... и т.д..

И помолился БОГУ. Именно мне, атеисту-насмешнику трудно было на это решиться. Думал - множество претендентов боги. Есть аллах, есть кришна, будда, какая-то богоматерь, христос, иегова и тд... Кто же БОГ истинный и КАКОЙ? шесть миллиардов землян снуют по планете и на разных языках о чём-то своём вопиют к СОЗДАТЕЛЮ? А ОН, типа, всех слышит? И всем помогает? Губить планету? ДУР-ДОМ вселенский,  и среди всеобщего дур-дома ещё один псих - саша скульптор...

Но спустя год сомнений и колебаний таки решился помолиться Иисусу Христу. ОН, вроде как - посланник небес, СПАСИТЕЛЬ... А мне на тот момент крайне нужны были сверх-силы. Спасать рядовых славян от партократической мафии, решившей слить всех нас под запад, Под иудскую вселенскую долларовую мафию... Задумал дядя Саша на то время соделать профсоюзный переворот в СССР. На подобие польской Солидарности. И были у меня рычаги к такому делу... Но и КГБесы, знал конкретику - не дремали... Пронюхали бы на раз. И порешили до того, как... Пустая была бы бессмысленная жертва...

А ХРИСТОС взял да и ответил. Так реально вмешался в мою жизнь, в окружение моё, что меня год оторопь хватала... Был тогда 1989-й год. Так и тогда начался мой путь в небеса. ПУТЬ на СИОН. Восхождение в ДОМ БОГА ЖИВОГО... Не хотите ли присоединиться?

В последние годы более всего стараюсь общаться с МЕССИАНСКИМ ИУДАИЗМОМ. Из их дискуссий набираюсь внешних звучаний основных слов о БОГЕ. В наши дни совершаются наиважнейшие знамения - знамения окончательной погибели мира бесов, всего окружающего мира. ВСЕ ВЫСШИЕ знамения дел БОЖЬИХ и дел сатаны, они впрямую связаны с евреями, с Иерусалимом и Израилем. Благословений вам и вашим близким.

+1

40

Смех написал(а):

СКОЛЬКО бы НИ БЫЛО ТЕБЯ, ИЗРАИЛЬ, ТОЛЬКО ОСТАТОК СПАСЁТСЯ...

Так что - в послепотопном мире все века от явления БОГА патриархам Израиля: Арааму, Исааку и Иакову, во все времена эры сатаны

Неправда. Нет в Торе-Пятикнижии Моисеевом, слова сатана.

Смех написал(а):

А разобраться в этом реальном шквале всеземных лжи и извращений, тем не менее - ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Ведь САМ живой БОГ, ОН  ВСЕГДА и ВЕЗДЕ НЕЗРИМО -
ПРИСУТСТВУЕТ!

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)
Любишь так и люби!

Но тогда зачем тебе посредники с другими понятиями и, вообще, ваще?
С Богом.

+1