Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С днем рождения, Михаил_У!

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

AHT написал(а):

Люди часто просто не понимают, какой вред сами себе наносят просмотром всякого негатива.  Просмотр сцены убийства или другого насилия - это равносильно, что взять нож и воткнуть себе в руку, но только эту рану человек наносит своей душе. Причем это реально рано или поздно скажется на его жизни. И тяжесть душевной раны прямо зависит от уровня негатива и его количества.

Есть еще один аспект - привыкание к негативу, восприятие его как игру, как кино, а не как реальные события реальной жизни
Особенно это касается детей и компьютерных игр

0

52

clouds написал(а):

Про ауру, я долго сомневался, что она вообще есть. Потому что она из настолько тонкой материи, что видят только единицы.

Я спросила об ауре потому, что моя дочка видит ауру, причем с раннего детства. Я об этом рассказывала ТУТ
Она сейчас учится в другом городе и видит меня по выходным, когда домой приезжает, то есть не ежедневно.
И по моей ауре, которая ей видна, она может сказать о моем состоянии - хотя это не совсем верное выражение - скорее о состоянии моей энергетики.
Однажды спросила - с кем я начала общаться - увидела по моей ауре
Видит когда аура у человека рваная и может ее восстановить, но делает это в исключительных случаях, потому что это отнимает у нее много сил

clouds написал(а):

из настолько тонкой материи, что видят только единицы. Вселенная состоит из Материи, а самая начальная, ее прототип или первооснова настолько разнится с обыденными элементами, что даже невозможно представить, что это такое. Даже если говорить, что просто материя это поле.

Просто у человека нет органов чувств чтобы это ощутить и пока еще не существует приборов для определения.
Если бы все были слепыми, то свет бы не исчез, но воспринимался бы только как тепло в его инфракрасном диапазоне.
Я знаю, что эмоции материальны,  подробнее ТУТ

0

53

clouds написал(а):

Типа, пришли мы к Михаилу на День Рождения, и зачем там пить, если поговорить и так можно . Я не против, если он не против.

Я только за)

0

54

clouds написал(а):

Как Вы думаете, бабушка пошла в церковь, а потом пришла и летает от радости, что пообщалась с Богом? Да, психологически скорее всего она на подъеме, но физически она устала, потому что потеряла энергию.

Вот здесь все не однозначно...   Дело в том, чем человек в храме занимается... Если ты идешь к Причастию, то для этого существует специальная подготовка (сродни медитации). Если ты зашел помолиться сам или вовремя службы (тут тоже есть определенные правила), если ты просто зашел в храм - тоже другое дело. Я например бывает захожу в храм, просто что бы подумать или принять какое-то решение.
Я сказал - ЕСТЬ ПРАВИЛА. Речь идет не о правилах поведения в храме, традициях и прочем. Я говорю О ПРАВИЛАХ ДУХОВНОГО СОСТОЯНИЯ. Молитва может быть полезной, а может быть вредной. Все зависит от душевного состояния человека.  Если ты стоишь на службе, или сам молишься, а в голове мысли летают фиг знает где, то никакой пользы тебе от этого не будет. А вот вред будет, ибо уже в самом храме нарушаешь заповедь - Не поминай имя Господа твоего всуе, то есть - просто так, мимоходом, без необходимости. Это равносильно что придешь в гости к друзьям, и вместо общения с ними, в их доме займешься своими делами или поспать ляжешь. :)
Вот пример из своего опыта: вовремя литургии ( служба в храме)  проходит и становится прямо передо мной молодая девушка. Народу было много, а я специально стал в сторонке, что бы передо мной было место для поклонов,  что бы головой не втыкаться кому-то в спину. :)  Я во время молитвы бывает закрываю глаза, что бы не рассеивать внимания, что бы мысли не разлетались.  И как раз в такой момент эта девушка втиснулась передо мной.  Короче, я кланяюсь и втыкаюсь во что-то носом.. Открываю глаза, а перед носом красивая в черном обтянутом коротком платье задница  на красивых длинных ногах.  :) Ну какая тут молитва, если "такое" перед глазами,  и не просто перед глазами, а в притык.  Правильно священники не разрешают женщинам заходить в храм в короткой одежде.. :)  Пришлось тихонько, стараясь никому не мешать перейти на другое место. Да и то еще минут пять не мог сосредоточиться, как только глаза прикрыл так "картинка" и всплывает.  :)  Вот при таком молении точно ничего хорошего не выйдет.  Психологическое состояние конечно улучшится, а физическое нет.
А вот при "правильной" молитве и особенно после Таинства причастия не только душевное состояние улучшается и физическое.  И даже отступает боль от уставших за полтора-два часа ног. 
Правильная молитва - ЭНЕРГИЮ ВОССТАНАВЛИВАЕТ а не отнимает. Потому бабушка может и "летать".
Известны случаи когда люди в храм буквально заползали, а выходили уже ногами.

0

55

Леда написал(а):

Я думала об этом.
Мысль энергетически нейтральна, пуста. Но она рождает эмоцию - носителя, обладателя энергетики, как живую горошинку драже с определенным вкусом - горьким, соленым, сладким)
Ужас парализует, лишает сил. От радости вырастают крылья
Я слышу эмоции, сигнал приходит мгновенно. И не имеет значения, где находится источник - пусть и в Австралии.
Источнику больно - я испытываю боль - негативная, отрицательная энергетика,
радость источника - моя радость - положительная энергетика - я ощущаю вкус горошины - эмоцию

Думаю, что все эмоции всех людей  записываются, сохранятся, в базе, в едином энергетическом поле  с живыми драже, кольцом окружающим Землю
Я называю их живыми, потому что мне кажется, они излучают свою энергетику, эманируют

Если это так, то гипотеза о пирамидах, как сооружениях, поглощающих негатив не так уж и фантастична)

П.С. Задумалась на вопросом  - отличаются ли эмоции, рожденными внутренним диалогом, от реальных?

Я взглянул на это с точки зения Православия и вырисовывается следующая картина. Я конечно не офигенный знаток Христианства, но покрайней мере буду рассуждать на основе того, что мне известно.

Сама мысль энергетически НЕ нейтральна.  Мысль - это информация, а информация имеет знак + или -.  Опять же Святые говорят что  мысленный грех самый тяжкий - ибо первичный и полагает начало остальному.
Эмоции от мыслей могут возникать, а могут и нет... Ну  вспоминайте: бывает пришла вам в голову мысль  задумались, потом выбросили ее из головы и все - как вы сами сидели без эмоций так и продолжаете сидеть.
Святые Отцы говорят, что человеку нужно учиться избавляться от эмоций и страстей  - нужно быть бесстрастным, есть даже молитва с такими словами. Мудрость эмоциям не поддается. Любая эмоция( даже положительная) при усилении перерастает в страсть, а страсти несут только страдания.  Чрезмерность вредна во всем как в положительном так и в отрицательном диапазоне  - от чрезмерности истекают очень многие грехи( неправильные поступки)
От радости вырастают крылья и "окрыленный" человек пускается во все тяжкие. Примеров в окружающей жизни полно: родился ребенок, у папы выросли крылья - полетел с друзьями отмечать, но ЧРЕЗМЕРНО увлеклись и в результате аварии/драки  погибает человек - папа сел на нары, крылья отвалились. Примеров - бесконечное множество вариантов. И в другую сторону.
"Источнику больно - я испытываю боль - негативная, отрицательная энергетика,
радость источника - моя радость - положительная энергетика - я ощущаю вкус горошины - эмоции"

И снова все зависит от того, что в вашем сердце, в вашей душе. Если в сердце человека зло, - то чужая боль может вызывать радость (например маньчина)
"Думаю, что все эмоции всех людей  записываются, сохранятся, в базе, в едином энергетическом поле  с живыми драже, кольцом окружающим Землю
Я называю их живыми, потому что мне кажется, они излучают свою энергетику, эманируют
"
А вот это на мой взгляд самое интересное, и вы очень даже правы, но частично и даже сами не подозреваете насколько правы :)
В Православии есть Святый Дух "иже везде сый и вся исполняяй"/ который существует везде и через который все происходит/делается. Третья ипостась Бога, святые говорят - это и есть ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ. И в каждом человеке она проявляется голосом совести. Этой энергией пропитан весь мир до последнего нейтрона и даже более. Получается что мы/наши души в прямую контактируют с Богом и Он спокойно все видит - и наши мысли, и эмоции и все остальное.  И сказано, что все станет явным - каждый поступок, слово, мысль чувства.  Все человеку предъявят и выставят на суд окружающих.  Вот и получается, что Святый Дух и есть та самая база данных, которая имеет доступ ко всему и где все хранится, а заодно и контролируется/оценивается.
И это реально Живая Энергетика. И которая реально может мгновенно доставить информацию хоть из Австралии.
"П.С. Задумалась на вопросом  - отличаются ли эмоции, рожденными внутренним диалогом, от реальных?"
Думаю нет, потому что и те и другие могут одинаково привести к инфаркту, например.

Отредактировано AHT (Понедельник, 22 июня, 2020г. 14:45)

0

56

Миша, прости, нас. Мы тут у тебя уже в рассуждения ударились, а попросту флудим не по теме.  Давайте перенсемся в какую-нибудь другую тему

0

57

AHT написал(а):

Миша, прости, нас.

АНТ, я не против, напротив - очень даже за.
Я рад, что мое рождение вот так сподвигло вас на диалог)

+1

58

Леда написал(а):

Просто у человека нет органов чувств чтобы это ощутить и пока еще не существует приборов для определения.
Если бы все были слепыми, то свет бы не исчез, но воспринимался бы только как тепло в его инфракрасном диапазоне.
Я знаю, что эмоции материальны,  подробнее ТУТ

Приборы материальны, они не определят то, что не материально.
Когда человек определяет запах, это говорит о его взаимоотношении со средой, в которой находится. Чувствует он соответственно потому, что у него есть органы чувств. Но они в данном случае только фиксируют запах, а не его определяют. Определяет сама материя, в которой человек пребывает. Есть свойство материи, благодаря которому мир наделен запахами. Вначале добавляется это свойство, а потом у человека развивает орган чувств(животные и насекомые следуют за человеком), который запах фиксирует, а затем мозг анализирует и делает выводы. 5 органов чувств, значит существует 5 свойств материи. Они развиваются постепенно, материя как и сам человек эволюционирует. Следующее ее свойство, 6-ое, будет называться проницательностью(материя проницает пространство) и у человека разовьется 6-ое чувство. Пишут что уже рождаются дети с таким чувство, которых называют индиго, но это неправда.
Мысли тоже материальны. А для Бога и Дух материален, иначе он бы не смог существовать в Духе. Существование определяет форма.

0

59

AHT написал(а):

Правильная молитва - ЭНЕРГИЮ ВОССТАНАВЛИВАЕТ а не отнимает. Потому бабушка может и "летать".

Примерно о таком состоянии как-то говорил ВИК. Бабушка летать не сможет, но если бы Вы привели в пример святого, то я мог бы согласиться. Это некое состояние для которого необходимо чистота, самого высокого качества.  Без нее никакое парение невозможно. Но тут есть обратная сторона, если святой достиг его, он так у будет парить под куполом(образно), чтобы снова придти к людям, нужно "заземляться", вникать в их дела, беды, проблемы...

0

60

AHT написал(а):

Если в сердце человека зло, - то чужая боль может вызывать радость (например маньчина)

Эмпаты априори не могут быть маньяками - первое же их преступление станет для них их же самоубийством - бумеранг тот час вернется

AHT написал(а):

Святые Отцы говорят, что человеку нужно учиться избавляться от эмоций и страстей  - нужно быть бесстрастным, есть даже молитва с такими словами

Не соглашусь - любовь, даже в самом высоком смысле, не может быть бесстрастной, если она бесстрастна, то это уже не любовь, а равнодушие

AHT написал(а):

Третья ипостась Бога, святые говорят - это и есть ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ. И в каждом человеке она проявляется голосом совести.

Соглашусь - совесть, как эталон поведения человека, дается свыше, как и интуиция - подсказки высших сил
Причем дается при рождении и не всем одинаково - есть люди очень совестливые и есть совсем бессовестные.
Воспитание, социум, накладывают свой опечаток на совесть, но в корне не меняют, скорее нивелируют, адаптируют.
В корне могут изменить совесть жизненные катаклизмы, иногда любовь

AHT написал(а):

И сказано, что все станет явным - каждый поступок, слово, мысль чувства.  Все человеку предъявят и выставят на суд окружающих.

Я иначе себе это представляю - человек сам будет себя судить, но высшей совестью, которая ему откроется на суде.

AHT написал(а):

"П.С. Задумалась на вопросом  - отличаются ли эмоции, рожденными внутренним диалогом, от реальных?"
Думаю нет, потому что и те и другие могут одинаково привести к инфаркту, например.

У меня пока нет ответа. Думаю что ДА, но отличий привести не могу. Ответ еще не созрел)

0