Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общественно-религиозный форум в Чувашии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

2 сентября на площадке муфтията Чувашии прошел республиканский общественно-религиозный форум.
https://c.radikal.ru/c22/2009/c1/3b72f40405ce.jpg

«Мы не допустили в Чувашии распространения радикальных, чуждых нашим мусульманам идей» — Альбир Крганов

В работе форума приняли участие представители местных мусульманских религиозных организаций, органов власти, национально-культурных автономий, общественных советов, некоммерческих организаций, СМИ.
Член ОП РФ принял участие в общественно-религиозном форуме в Чувашии.

На первом заседании, символично прошедшем накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, говорили о теме воспитания и просвещения молодежи и о профилактике псевдорелигиозного экстремизма.

В соответствии с постановлением правительства также обсудили тему исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций Чувашской Республики.

В рамках форума состоялись два заседания, которые прошли под руководством главы Духовного собрания мусульман России (ДСМР), муфтия Москвы и Чувашии, члена Общественной палаты РФ Альбира Крганова.

«Мы собрали вас в начале учебного года с целью обсудить важные актуальные вопросы. В канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом мы не можем не вспомнить безвинно убиенных детей Беслана и Кавказа, почти сотню убитых мусульманских религиозных деятелей. Давайте вспомним их своими молитвами», — отметил муфтий.

Также Альбир Крганов обратил внимание религиозных деятелей Чувашии на то, что необходимо наладить работу с молодежью, заинтересовать их, вести активную деятельность в социальных сетях, научиться доводить до них информацию на понятном для них языке, языке молодежи, стараться вникать в их проблемы, оказывать по мере возможности необходимое содействие и помощь.

Альбир Крганов рассказал о том, что подходы вербовки в экстремистские организации, по сути, очень страшны, они постоянно форматируются, но цель их одна — используя набожные чувства наивных верующих, превратить их в орудие убийства, запугать людей и дестабилизировать обстановку.

«Благодаря слаженной работе мусульманских религиозных организаций с народом и органами власти мы смогли миновать многие проблемы, не допустили в Чувашии распространения радикальных, чуждых нашим мусульманам идей», — отметил муфтий.

В Чувашии, одними из первых в стране, совместно с МВД, были подписаны и реализованы соглашения о взаимодействии в сфере информационного противодействия идеям экстремизма.

Жизнь внутри мусульманской общины в Чувашии издревле образовывалась по системе махалли, которая является большой и дружной семьей, где каждый из членов общины хорошо знает друг друга и старается быть полезным. История и практика такой модели подробно прописана в «Стратегии развития ислама и мусульманских организаций до 2035 года».

Также одной из актуальных и важных тем остается тема работы с мигрантами на территории Российской Федерации. Для оказания помощи этой категории граждан решением муфтиев при ДСМР учрежден Центр правовой защиты и социальной адаптации мигрантов. При региональных муфтиятах также будут созданы отделения и определены ответственные лица по координации действий этого центра.

«Как вы все понимаете, актуальных вопросов в повестке дня много, они ждут своего решения. С помощью Всевышнего вместе будем работать над ними. Благодарю всех имамов, активистов мечетей и общественных советов, учителей медресе и мектебов за ту огромную просветительскую и социальную работу, которую вы проводите, за служение высоким идеалам нашей веры», — отметил Альбир Крганов.

Во второй, торжественной части заседания участники форума обсудили вопросы развития исламского образования. И состоялось вручение дипломов выпускникам медресе «Гулистан». Альбир Крганов призвал активизировать просветительскую работу среди мусульман.

В этом году на заочном отделении медресе среднее специальное религиозное образование получили 15 выпускников. На протяжении четырех лет студенты успешно осваивали религиозные и светские науки. Выпускников медресе так же поздравили участники форума.

Также было объявлено о начале проектирования и строительства второй очереди медресе «Гулистан» в селе Шыгырдан. Для этого был приобретен земельный участок рядом с соборной мечетью имени Трех Сподвижников.

Участники форума поблагодарили организаторов за проделанную работу, отметили, что форум прошел плодотворно и полезно. Участники поделились друг с другом лучшими практиками, были намечены новые направления и форматы деятельности для реализации новых проектов, результатами успешного воплощения которых участники договорились поделиться уже на следующем форуме.

https://www.oprf.ru/ru/press/news/2617/ … m955vus9n7

0

2

Nikolas написал(а):

«Мы не допустили в Чувашии распространения радикальных, чуждых нашим мусульманам идей» — Альбир Крганов

Идеологию можно победить лишь идеологией.
Что конкретно противопоставила Чувашия написанному в Коране:

Слава написал(а):

«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее ...» - Коран, сура 47.

- С днем рождения, Михаил_У! 

?

А потому это пока тлеющий фитиль (один из) на пороховой бочке.

0