Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли верить в Бога без религии? Что такое духовность и избранность

Сообщений 1 страница 10 из 67

1

Что скажете по данному высказыванию?

Смысл то в том что есть вещи сокровенные, интимные и никакой разумный человек не будет этим афишировать на публику. В этом и отличие от секты и организованной религии - эти наоборот кричат на каждом углу о своей "возвышенности" "избранности" и т.д. Ну а любовь и Вера она или есть и о ней стараются молчать. Или ее нет и тогда это жгет сердце и заставляет долбить других своей "избранностью" и "духовностью"

Можно ли верить в Бога без религии?
Разве "разумный человек", который считает, что он истинно верит в Бога, при этом находясь вне какой-либо религии, не станет считать себя избранным или более духовно развитым, чем другие, чем те, кто является верующим, религиозным человеком или адептом какого-либо учения?
К тому же, такой "разумный человек" вполне может "неожиданно" стать "гуру" и создать свое учение.

0

2

Nikolas написал(а):

Что скажете по данному высказыванию?

Смысл то в том что есть вещи сокровенные, интимные и никакой разумный человек не будет этим афишировать на публику. В этом и отличие от секты и организованной религии - эти наоборот кричат на каждом углу о своей "возвышенности" "избранности" и т.д. Ну а любовь и Вера она или есть и о ней стараются молчать. Или ее нет и тогда это жгет сердце и заставляет долбить других своей "избранностью" и "духовностью"

Мне непонятно, почему надо скрывать любовь и Веру. Разве что находясь в среде типа харедим.
И почему никакой разумный человек? Кто-то может скрывать, а кто-то нет. Не все одинаково закрыты.
Точно так же я бы не стала утверждать, что у тех кто "долбит" веры нет

Nikolas написал(а):

Можно ли верить в Бога без религии?
Разве "разумный человек", который считает, что он истинно верит в Бога, при этом находясь вне какой-либо религии, не станет считать себя избранным или более духовно развитым, чем другие, чем те, кто является верующим, религиозным человеком или адептом какого-либо учения?
К тому же, такой "разумный человек" вполне может "неожиданно" стать "гуру" и создать свое учение.

Можно, я такая)
Более духовно развитой, избранной себя  не считаю
Не думаю, что я могла бы стать "гуру", но встрече с единомышленниками буду однозначно рада)

0

3

Nikolas написал(а):

Можно ли верить в Бога без религии?
Разве "разумный человек", который считает, что он истинно верит в Бога, при этом находясь вне какой-либо религии, не станет считать себя избранным или более духовно развитым, чем другие, чем те, кто является верующим, религиозным человеком или адептом какого-либо учения?

24 апреля 1921 года Герберт Гольдштейн (Herbert Goldstein), раввин нью-йоркской синагоги (Institutional Synagogue, New York) послал Эйнштейну телеграмму из пяти слов: "Верите ли Вы в Бога?"
Эйнштейн ответил:
"I believe in Spinoza's God who reveals himself in the orderly harmony of what exists, not in a God who concerns himself with fates and actions of human beings."
"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ."

0

4

Ещё раз убеждаюсь в правоте Православного учения, которое учит, что ИЗЛИШЕСТВО ВРЕДНО, при чем в ЛЮБУЮ СТОРОНУ.  За закрытостью и тайной всегда прячутся ничтожество, грязь и, очень часто, смерть. А ИЗБРАННОСТЬ - это непомерная гордыня раздуваемая дьяволом. Избранными себя объявляют САМИ люди, часто весьма никчёмные, особенно в плане духовности. А перед Богом все равны и нет избранных.  Хорошему делу тайна не нужна - скрывать нечего. Как и лишняя реклама - не развлекательное шоу ведь.  Кому действительно необходимо - тот и узнает и найдёт. Скрывать веру нет нужды. Более того Христос прямо говорит, кто публично от Него отказывается, от того и Он в час Суда откажется. Но и предупреждает - не давайте свои святыни псам, что бы они не осквернили святыни.
Опять же получается - нужно соблюдать золотую середину. Когда человек поверит в Бога по настоящему, он получит неоспоримые доказательства Его Любви. Эти доказательства весьма индивидуальны, ибо Бог даёт каждому то что ему нужно.  Так вот об этих доказательствах лучше не распространяться особо. Сам в этом уже не раз убеждался.  Не верующий человек не обладает той информацией, которой обладаете вы. У него другие критерии оценки, и потому он сделает неправильные выводы, точнее его выводы будут сильно отличаться от ваших. И потому ваши доказательства в лучшем случае будут восприняты с недоумением, или с насмешкой, в худшем случае вас оскорбят. А ваши святыни будут осквернены их насмешками.. Примерно так.

0

5

Излишество стандартных ситуаций.

Любовь - производная от чего?

А православие производное от чего?

И выясняется  у каждого свое под этим термином,

Мне не кажется но хотелось бы выяснить, эти два термина могут ли разаиваться?

А  что получится если из любви и православия  вычесть их составляющие?

0

6

AHT написал(а):

Ещё раз убеждаюсь в правоте Православного учения, которое учит, что ИЗЛИШЕСТВО ВРЕДНО, при чем в ЛЮБУЮ СТОРОНУ.

так об этом говорится не только в православии(христианстве), но так же и в других религиях например:
у шайтана есть два пути, посредством которых он искушает и вводит в заблуждение. К одному из этих путей он подталкивает тех, кто склонен к грехам, подвержен упущениям и халатному отношению к религии, а к другому пути шайтан подталкивает тех, кто усерден в поклонении и подчинении Аллаху. Для такого человека он приукрашивает чрезмерность и толкает к излишеству в религии, дабы сбить его с прямого пути и погубить его.
«Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всем человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих»
Сура 2: 143.

0

7

AHT написал(а):

За закрытостью и тайной всегда прячутся ничтожество, грязь и, очень часто, смерть.

На основании чего сделан этот вывод?

0

8

Михаил_У написал(а):

На основании чего сделан этот вывод?

На основании истории разных закрытых обществ. Можете в инете поискать - чем обычно все заканчивается...

0

9

sapiens написал(а):

так об этом говорится не только в православии(христианстве), но так же и в других религиях например:
у шайтана есть два пути, посредством которых он искушает и вводит в заблуждение. К одному из этих путей он подталкивает тех, кто склонен к грехам, подвержен упущениям и халатному отношению к религии, а к другому пути шайтан подталкивает тех, кто усерден в поклонении и подчинении Аллаху. Для такого человека он приукрашивает чрезмерность и толкает к излишеству в религии, дабы сбить его с прямого пути и погубить его.
«Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины, чтобы вы свидетельствовали обо всем человечестве, а Посланник свидетельствовал о вас самих»
Сура 2: 143.

Тем более.

0

10

Может быть слепая вера.
Религия - это агент Б-га или Батюшкин агент.

0