Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране


Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране

Сообщений 31 страница 40 из 153

31

Михаил_У написал(а):

А думать о них плохо можно?

Низ-з-я-ааа.  Но это кстати самое трудное - контролировать мысли. Перефразируя известную фразу из фильма скажу:" я не святой - я только  учусь..."  :)

Михаил_У написал(а):

Священник учит морали, но если сам не следует ей, то чему он может меня научить?
Если человек со страстями справится не может, то как он может помочь мне с ними совладать?

Морали и может научить... 
Михаил - я привел пример с учителем математики... Предмет обучения независим от учителя.... Понимание предмета может быть затруднено, но сам предмет хуже не станет.  Указать дорогу может и безногий, а вот идти по ней.... Надеюсь понимаете о чем речь.
Что от священника требуется по сути? Что бы он помог ПОНЯТЬ ПРАВИЛЬНО ЕВАНГЕЛИЕ - СЛОВО БОГА. Все! А уж что вы будете делать с открывшейся истиной - это уже исключительно ваше дело. Может наплюёте и забудете.
Учителя дают знания, а человек сам решает как ему ими распоряжаться.

Отредактировано AHT (Вторник, 14 августа, 2018г. 15:06)

0

32

Михаил_У написал(а):

о как он может помочь мне с ними совладать?

\
А зачем?

0

33

AHT написал(а):

Морали и может научить...

Алогичный человек не может научить логике
Аморальный не может научить морали.

Помимо теории нужна практика.

AHT написал(а):

Указать дорогу может и безногий, а вот идти по ней.... Надеюсь понимаете о чем речь.

Здесь этот пример неуместен. Безногий может по дороге ползти или ехать.

AHT написал(а):

Учителя дают знания, а человек сам решает как ему ими распоряжаться.

Был у меня один старенький учитель физики, он преподавал, как бог, но вот в некоторых аспектах у нас с ними были разногласия.
Как на физика я на него равнялся и хотел так же разбираться в физике, как он.
В остальном... терпел.

Так вот, если сам священник пьяница, развратник и др. То как мне равняться на него, как на христианина? Зачем он нужен тогда? Комментарии к Новому Завету я и сам прочитать могу.

0

34

Михаил_У написал(а):

Алогичный человек не может научить логике
Аморальный не может научить морали.

Заблуждение чистой воды.... ПЕРЕДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ не большой труд  и  совсем не тоже самое что ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЮ. Ребенок не умеющий читать, писать, считать и не понимающий сути слов запросто может повторить слова, например: 2х2=4. Надеюсь аналогия очевидна. А нежелание вникать в информацию, пользуясь отговоркой о недостойном поведении передающего ее - это просто прикрытие этого своего нежелания, или неприятия, или лени. Только и всего. Разобраться трудно, а отмахнуться легко.

0

35

Михаил_У написал(а):

Здесь этот пример неуместен. Безногий может по дороге ползти или ехать.

Почему же? Пример более чем уместен. Речь идет ведь о таких вещах как ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ.  Если есть желание то находятся и возможности. Бог поможет, а вот если нет желания, то это трындец, и ни какие возможности не помогут. Священник как безногий (и не только священник, а любой человек), в данном случае, может дорогу указать, а сам идет как может, и никто его осуждать не вправе. Тем более тот, кто даже не пробовал пойти по этому пути.
Любой путь начинается с первого шага, дорогу осилит идущий. Кто не идет тот и не падает. Главное, после падения встать и идти дальше, а не валяться в грязи.

Михаил_У написал(а):

Так вот, если сам священник пьяница, развратник и др. То как мне равняться на него, как на христианина? Зачем он нужен тогда? Комментарии к Новому Завету я и сам прочитать могу.

А для кого сказано - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА?  РАВНЯТЬСЯ НУЖНО НА БОГА, а не на священника, который сам идет по тому же "грязному" пути что и вы. Ну можно взять за образец для подражания того, КТО УЖЕ ПРОШЕЛ УСПЕШНО по данному пути, опять же не делая из него кумира.   
Так прочтите...  :)  Но даже чтение комментариев не  дает гарантии правильного понимания. Ибо неизвестно еще ЧЬИ комментарии вы прочтете и все в них поймете. Там очень многие понятия переплетаются с другими и имеют очень определенные значения, которые следует учитывать в своих рассуждениях. А иначе истины ненайти. Короче -это может для кого-то и простой, но ЭТО ТРУД И ЗАТРАТЫ ВРЕМЕНИ, и простого любопытства бывает недостаточно, нужна заинтересованность.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 19 августа, 2018г. 05:36)

0

36

Михаил_У написал(а):

Помимо теории нужна практика.

Священник дает только теорию, он не может ЖИТЬ ВМЕСТО вас. У него свой крест, у вас свой. Ваша жизнь и есть практика. Сами живете, сами и ответите за все.

0

37

AHT написал(а):

Указать дорогу может и безногий, а вот идти по ней....

Если знает дорогу, то почему до сих пор безногий?

0

38

AHT написал(а):

Ребенок не умеющий читать, писать, считать и не понимающий сути слов запросто может повторить слова, например: 2х2=4.

Но это не значит, что у этого ребенка надо учиться математике.

AHT написал(а):

А для кого сказано - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА

Для христиан и иудеев вроде.

AHT написал(а):

Но даже чтение комментариев не  дает гарантии правильного понимания. Ибо неизвестно еще ЧЬИ комментарии вы прочтете и все в них поймете. Там очень многие понятия переплетаются с другими и имеют очень определенные значения, которые следует учитывать в своих рассуждениях. А иначе истины ненайти. Короче -это может для кого-то и простой, но ЭТО ТРУД И ЗАТРАТЫ ВРЕМЕНИ, и простого любопытства бывает недостаточно, нужна заинтересованность.

Я могу пойти на сайт Азбука Веры, там и Библия есть (я свой английский тренирую так - читаю Библию на английском, а рядом есть перевод на русский, чтоб свериться - очень удобно), и комментарии к ней. Вопрос: так зачем мне, если я могу и авторитетные комментарии почитать и лекции с семинарии посмотреть какой-то там священник? Тем более вы же сами мне говорили, что тот же Осипов говорил, как молодые священники привносят нечто свое. То есть и священник не гарантия истинности, а даже наоборот.

AHT написал(а):

Священник дает только теорию

Я не буду слушать советы толстого диетолога.
Я не буду идти на бизнес-тренинг бедного человека
Я не буду учиться рисовать у человека, который знает только теорию рисунка, но сам рисовать не умеет.
И точно так же я не буду слушать священника, который сам не живет так, как говорит жить остальным.

Это вполне ясная и понятная логика. Если хочешь учить - докажи, что сам умеешь.

0

39

AHT написал(а):

Сами живете, сами и ответите за все.

Перед кем? За что? Потому как на все воля Бога:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

0

40

Михаил_У написал(а):

Но это не значит, что у этого ребенка надо учиться математике.

Мудрец подбирает крупицы истины всегда и везде где найдёт и ему неважно кто её принесёт.
Весть важнее посланника. Чем ничтожнее источник истины, тем больший почет мудрецу сумевшему открыть истину.
Для примера. Вам сообщают ПРАВДИВУЮ новость: в конце квартала будет сильное падение рубля. Новость правдивая, но вы этого не знаете. Новость для вас важна и неважно кто вам это скажет, главное что вас предупредили.
А теперь о посланнике. Если вам это объявит председатель центробанка по телевизору - вы сразу броситесь в банк особо и не думая. Это одно. Если просто какой-то финансист - вы задумайтесь и можете придти к выводу что так и есть. Это уже другое. Вы проявили мудрость во внимании к чужым словам. А если услышите от бомжа у помойки?  Что бы в этой ситуации сделать правильный вывод - нужно быть незаурядным человеком.
И если человек не знает что  2х2=4, то может это и от ребёнка усвоить. Кстати дети так и учатся - друг от друга.
Вот вам прикольный случай такого обучения: приходит моя внучка (5 лет) из детсада и щеголяет новым словом "секс"
Дочь спрашивает ее: "Ты это где слышала?" Внучка говорит : "Маша рассказала" - девочка из группы. Дочь дальше распрашивает: "а вы знаете что это слово значит?".  Внучка в ответ: " Маша сказала, что секс - это когда папа сильно и часто дышит вот так - хых, хых, хых...". :). :)
Человек разумный и из этих слов ребёнка может сделать много правильных выводов :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Программист сравнил количество насилия в Библии в Коране