Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммунизм Ленина - это наше будущее!

Сообщений 361 страница 370 из 681

361

Слава написал(а):

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Квазимодо

Спасибо Слава, чтобы я делал, не будь вас?

0

362

clouds написал(а):

Не получится, у Гюго описаны две красоты - Эсмиральды(внешняя) и Квазимодо(внутренняя). Одна без другой  существовать не может. Применительно к Советской Власти или Ленину, кто там видит уродство, то пусть поищет уродство противоположное, которому власть вынуждена было противостоять. В частности Гражданская война, по сути мерзость, когда брат убивает брата. Не большевики ее развязали, они не хотели отдавать власть...

Я с вами согласен!

0

363

Paul написал(а):

чтобы я делал, не будь вас?

Вы в своё время достаточно подробно изложили как у вас и что было до. И, - оно удивительно совпало с событиями в моей жизни. Так что ... можно и без слов иной раз ...

0

364

Paul написал(а):

Я с вами согласен!

Спасибо.

По-поводу темы, основная работа Ленина "Материализм и эмпириокритицизм", а не указанная. Революции ни к чему хорошему не приводят. Сложилось так, что Россию будоражили революциями, а потом возникал первостепенный вопрос - государство, а не светлое будущее, как сейчас преподносят.
Что там особенного в философии Ленина? Человек живет для познания и проблема в том, что не туда его взгляды ведут. От того материализм за основу, чтобы дистанцироваться от манипуляций, что доводят до революций..

0

365

clouds написал(а):

Спасибо.

По-поводу темы, основная работа Ленина "Материализм и эмпириокритицизм", а не указанная. Революции ни к чему хорошему не приводят. Сложилось так, что Россию будоражили революциями, а потом возникал первостепенный вопрос - государство, а не светлое будущее, как сейчас преподносят.
Что там особенного в философии Ленина? Человек живет для познания и проблема в том, что не туда его взгляды ведут. От того материализм за основу, чтобы дистанцироваться от манипуляций, что доводят до революций..

Время, когда  Ленин писал "Материализм и эмпириокритицизм", было время его исканий истины в философских трудах разных авторов и борьбы с противниками его мнений. На тот момент материализм перевешивал в его сознании, но уже к 1917 году взгляд Ленина поменялся и осознал, что "сознание человека не только отражает объективный мир, но и творит его". Этот вывод стал основополагающим в его жизни, который поменял всю картину его мировоззрения. К этому его привело изучение работ Гегеля, которые отражены в 29 томе, 55 томного сочинения.
Что касается государства, то Ленин считает, что "существование государства доказывает, что классовые противоречия непримиримы".

0

366

Paul написал(а):

КОММУНИЗМ   ЛЕНИНА  -  ЭТО  НАШЕ  БУДУЩЕЕ!

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! 95 лет после смерти В. И. Ленина.

0

367

Paul написал(а):

Время, когда  Ленин писал "Материализм и эмпириокритицизм", было время его исканий истины в философских трудах разных авторов и борьбы с противниками его мнений. На тот момент материализм перевешивал в его сознании, но уже к 1917 году взгляд Ленина поменялся и осознал, что "сознание человека не только отражает объективный мир, но и творит его". Этот вывод стал основополагающим в его жизни, который поменял всю картину его мировоззрения. К этому его привело изучение работ Гегеля, которые отражены в 29 томе, 55 томного сочинения.
Что касается государства, то Ленин считает, что "существование государства доказывает, что классовые противоречия непримиримы".

Круто Вы шарите в томах, я номера видел только в библиотеке. Меня что привлекло в данном труде, мыслит он здорово, доказывает автору, что выводы вовсе не такие следуют из его утверждения. И материализм, на мой взгляд, это не то что приписывают Ленину - материя первопричина всего, а человек смотрит и мир постигает из материи. Идеи он берет не откуда-то извне, человек берет их из познания. А без материи оно не возможно. Творит ли сознание всё, вопрос остается открытым, без рук прикладываемых ко всему никакое созидание не движимо. И тут никак без Марксового афоризма - жизнь это борьба, обойтись не возможно. В самой жизни нет классов(жизнь это не только люди), они есть только в социальном разделении общества.  Чтобы жить, а значит и познавать, нужно бороться. В том числе и за места под солнцем.
Не буду спорить с тем что доказывает государство(в принципе нельзя возразить, что большие слои населения определяют его устремления), его нужно строить. Даже когда было объявлено построение развитого социализма. Прекратили борьбу за его устройство и появилась возможность уничтожить СССР.

0

368

clouds написал(а):

Круто Вы шарите в томах, я номера видел только в библиотеке. Меня что привлекло в данном труде, мыслит он здорово, доказывает автору, что выводы вовсе не такие следуют из его утверждения. И материализм, на мой взгляд, это не то что приписывают Ленину - материя первопричина всего, а человек смотрит и мир постигает из материи. Идеи он берет не откуда-то извне, человек берет их из познания. А без материи оно не возможно. Творит ли сознание всё, вопрос остается открытым, без рук прикладываемых ко всему никакое созидание не движимо. И тут никак без Марксового афоризма - жизнь это борьба, обойтись не возможно. В самой жизни нет классов(жизнь это не только люди), они есть только в социальном разделении общества.  Чтобы жить, а значит и познавать, нужно бороться. В том числе и за места под солнцем.
Не буду спорить с тем что доказывает государство(в принципе нельзя возразить, что большие слои населения определяют его устремления), его нужно строить. Даже когда было объявлено построение развитого социализма. Прекратили борьбу за его устройство и появилась возможность уничтожить СССР.

Вы правильно поняли то, что Ленину приписывают к примеру материализм и я вам показал его выражением: "сознание человека не только отражает объективный мир, но и творит его", на котором он после 1917 года строил свои планы, а не на материализме.
Задумайтесь! Неужели такой человек, как Ленин, не разобрался в том, что описано в Библии и чем живут на самом деле служители церквей? Я думаю, что разобрался, поэтому не были полностью уничтожены священники, а дано им было развиваться - как бы с чистого листа.
Понимаю основу, что истинный человек - это Дух, Душа - это место где концентрируются наши сокровенные желания и мысли, а также грехи, а земное тело это временное пристанище. но здесь и сегодня, где необходимо делать или воплотить в натуре, как факт на лицо - свои мысли, несущие добро и благо для других.

0

369

Paul написал(а):

Задумайтесь! Неужели такой человек, как Ленин, не разобрался в том, что описано в Библии и чем живут на самом деле служители церквей? Я думаю, что разобрался, поэтому не были полностью уничтожены священники,

Я лично сам ещё тогда далекий от религий в советском собрании сочинений читал записки(распоряжения) Ленина о заключении священников в лагеря для преступных элементов, о расстреле каждого десятого заключенного священника ...
Потому неудивителен итог:

http://sd.uploads.ru/t/Dr1O6.jpg

потому, а каждый ли десятый был должен за своё прошлое, почему не седьмой? или пятый.

Бог давал шанс? А он увлекся ... пришлось притормозить.

0

370

Слава написал(а):

Я лично сам ещё тогда далекий от религий в советском собрании сочинений читал записки(распоряжения) Ленина о заключении священников в лагеря для преступных элементов, о расстреле каждого десятого заключенного священника ...
Потому неудивителен итог:

потому, а каждый ли десятый был должен за своё прошлое, почему не седьмой? или пятый.

Бог давал шанс? А он увлекся ... пришлось притормозить.

То, что Ленин сделал - он сделал. Начал делать лишнее - его  отключили, сделав таким, как мы видим на фотографии. Ленин дожил до определённого для него времени - 21 января 1924 года и он умер. На этом его история закончилась!

0