Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши друзья - питомцы

Сообщений 1 страница 10 из 367

1

О котах, собаках и других животных, которых мы любим

0

2

Коты не бывают случайными)
Своего первого кота я встретила возле лифта - маленький, грязный мяукающий комочек.
Я куда-то торопилась, но когда вернулась, он сидел там же и так же громко мяукал.
Поднялась домой, принесла ему колбасу. А он такой маленький, что еще не умел ее есть.
Пришлось взять его домой, чтобы напоить молоком. Пока несла - ужас - на нем полчища блох.
Сразу в ванную - вымыла, высушила. Вылакал молочко и опять чесаться)
Снова вымыла, высушила. Пока сушила заснул у меня на коленях. Ну куда такого кроху.
Решила оставить. Но муж... - он котов вообще за людей не считал)
Камень точить не пришлось - был козырной туз в рукаве - нельзя отказывать беременным женщинам)
Так Иннокентий - фамильярно Кент, Кешка - остался у нас жить.
Муж к нему привык, а потом и полюбил.
Подрос, стали выпускать гулять. Пропал через полгода, незадолго до моих родов.
Муж и мой друг все подвалы в нашем районе прочесали - никаких следов
Я потом, когда успокоилась, подумала - охранял меня до родов

А второй кот был подарком от мужа за рождение сына, отложенным на год, пока сын немного не подрос)
Аристократ, белый длинношерстый ангор с голубыми глазами, с паспортом и родословной)

Теперь у меня серый перс. Пожилой уже - 10 лет будет в январе

+2

3

У меня всегда были животные: хомяки, попугаи, черепахи, рыбки, кошки, собаки и змея. Я не представляю себе дом без них - он просто пустой.
У меня был похожий случай. Приехала к другу, именно к другу, а не любовнику. В подъезде стоят две девочки и говорят "тетенька, не вызывайте лифт, там внизу котеночек." Пришлось организовать спасательную операцию по извлечению котенка. Перезвонили по всем телефонам, все говорят - не наше дело. Пришлось испортить гос.имущество. Не буду описывать сложности, но котенка мы извлекли, на что свою миссию я посчитала законченной, т.к. буквально пару дней мне пришлось усыпить собаку, которой было уже 14 лет. Но через час звонок в дверь друга, пришли эти девочки с котенком. Оказалась черная кошечка, размером с хомячка, все в лифтовом в гудроне, ободранная и страшненькая. Я обожаю черных кошек и котов. Пришлось взять. Что мне пришлось выслушать дома, лучше не озвучивать. Но через пару дней она стала маленькой хозяйкой большого дома и всеобщей любимицей. Мать дала ей имя - Варька.
Выросло это чудо-чудное в удивительно красивую кошку (королевская аналостанка) с шерстью темного шоколада и светло желтыми глазами. Померили волос с хвоста - 18 см. Павлиний хвост. К сожалению, через год она заболела, врачи не смогли установить диагноз. Клиники, анализы, уколы. Мы ей делали по 6 уколов в день, ничего не помогало. В конечном итоге на семейном совете было принято решение не мучить кошку, сколько проживет столько ей отведено, зато в любви и заботе. Она тихо умерла в возрасте 8 лет.

Потом у меня были мужья... В 2004 году я переехала в свою квартиру и первое что сделала купила себе в переходе котенка. Как вы догадались абсолютно черного. Назвала Флик. С ним у меня была полная любовь и взаимопонимание, это был мой кот. Обычный гладкошерстный, но очень большой. Весил около 8 кг и толстым не был. Он подарил мне счастья на 12 лет. Почти одновременно с ним я завела собаку (рассел-терьер, рыже-белого окраса). Она девочка-девочка - ласковая, нежная, немного стеснительная и очень преданная. Сначала я назвала ее Фрида, но у мамы плохие ассоциации с этим именем, поэтому незаметно она переросла в Карамельку, в простонародье Карька. Сейчас ей уже 12 лет.
https://pp.userapi.com/c630227/v630227645/3f183/dPZYAno1e4o.jpg

https://pp.userapi.com/c621618/v621618645/3a11a/jKA0yvUzfbY.jpg

Отредактировано Кали (Суббота, 17 ноября, 2018г. 19:10)

+2

4

Кали написал(а):

Я обожаю черных кошек и котов.

Кешка тоже был черный, с крошечным белым пятнышком на шее

Кали написал(а):

Что мне пришлось выслушать дома, лучше не озвучивать. Но через пару дней она стала маленькой хозяйкой большого дома и всеобщей любимицей.

Надо хотя бы сутки перетерпеть, а потом кошачье обаяние сделает свое дело)

Кали написал(а):

королевская аналостанка

Я тоже Сетон-Томпсона люблю). Но Даррела больше)

Кали написал(а):

Назвала Флик.

Кент, потом ангор Персей - по паспорту, а так Персик, потом серый перс Винни-Пух, теперь Малыш. Имен для Малыша было море, но не смогли придти к консенсусу). Пока думали, выбирали, кот стал на Малыша отзываться)
Это Малыш)
http://s9.uploads.ru/sFOYM.jpg
http://s5.uploads.ru/VAGES.jpg

+1

5

Леда написал(а):

Надо хотя бы сутки перетерпеть, а потом кошачье обаяние сделает свое дело)

Давлю на психику. Пытаюсь уточнить,что нужно сделать. Проблем с деньгами нет, любые девайсы, лучшие клиники и питомники. Хотя я бы взяла из приюта даже взрослого кота. Слышу только одно - "прошу, умоляю, никаких кошек или котов". Одна из причин это шерсть, собАК линяет. Это только кажется, что у гладкошерстных собак совсем мало шерсти. За день вычесывания хватает на маленькую подушечку, по размеру мы сами как маленькая подушечка. Все обросло шерстью. Хотя робатА-пылесосА "жужа" убирает каждый день.

Мысля - нужно Котэ, которая не линяет, что приходит на ум, при условии, что сфинкосв и левкое муся просто боится - конечно, девон рекс или корниш. Дело не в деньгах, дело в том, что я хочу обычного дворового кота.

+1

6

Кали написал(а):

сфинкосв и левкое муся просто боится

Я тоже одно время от них шарахалась)
Потом получилось с одной из таких кошек познакомиться поближе - перестала)
Такая охотница - всех мышей переловила в округе, а одну мышь полюбила - ели из одной миски и спали вместе - я сама это видела)

Кали написал(а):

Одна из причин это шерсть

Недавно была в гостях в доме, где живут гладкошерстые кот и кошка. Весь вечер они были со мной)
И вот что интересно - их шерсть снять с одежды гораздо сложнее, чем шерсть моего перса - она очень мягкая и легко собирается, скатывается.

Кали написал(а):

я хочу обычного дворового кота.

Я всех котов люблю - они все личности)
Но предпочтение - персы. Умные, деликатные, очень добрые и  не мстительные
И внешность - люблю пушистых и с круглой мордочкой, но не экстремалов)

+1

7

Леда написал(а):

Я всех котов люблю - они все личности)
Но предпочтение - персы. Умные, деликатные, очень добрые и  не мстительные
И внешность - люблю пушистых и с круглой мордочкой, но не экстремалов)

Люблю всех животных, если честно, то у меня на этой почве явно какое-то психическое отклонение.

Но есть чисто эстетические предпочтения. Например, мне не особо нравится внешний вид бульдога, хотя безумно люблю бультерьеров или боксеров. Очень нравятся хаски и сибирские ласки, но точно не заведу себе, т.к. им нужна активная физическая нагрузка и минимум 2 часа гулянки. Не хочу портить собаку, ведь заводя питомца мы становимся ответственными не только за корм, но за то что собаке необходимо по породе.

Нравятся крысы, пауки-птицееды и змеи. Из диких животных люблю гиен, осьминогов и утконосов, они такие милые. Но у меня наступает паника при виде любого жужжащего насекомого и не жужжащего тоже, до ужаса боюсь бабочек и стрекоз.
Пришел на ум анекдот:
"Моя жена очень боится тараканов.
Спрашиваю:
- представь что ты разведчица, тебя поймали враги и стали пытать тараканами. Ты бы открыла им государственную тайну?
Ответ жены убил:
- Они бы не успевали задавать вопросы."

В принципе, если бы у мня была возможность Ной со своим ковчегом умер бы от зависти.

+2

8

http://sh.uploads.ru/4M1rS.jpg

+3

9

Кали написал(а):

Люблю всех животных

Я ко всем хорошо отношусь, но люблю больших и пушистых).

Кали написал(а):

Очень нравятся хаски и сибирские ласки

Мне тоже, а из них больше всего маламуты. Есть один знакомый)

Кали написал(а):

заводя питомца мы становимся ответственными не только за корм, но за то что собаке необходимо по породе.

Когда-нибудь заведу чау-чау. Влюбилась очень давно, в конце 80-х. Увидела на выставке собак - и любовь с первого взгляда)

Кали написал(а):

Нравятся крысы, пауки-птицееды и змеи.

Змей боюсь панически. Сейчас уже меньше - дети часто ужей ловили и я немножко привыкла)
И еще боюсь медуз - это приобретенный страх. Как-то заплыла далеко, попала в стаю медуз и едва не утонула от омерзения

Кали написал(а):

Но у меня наступает паника при виде любого жужжащего насекомого и не жужжащего тоже, до ужаса боюсь бабочек и стрекоз.

Интересно, может этот страх относится к тому, что сознание не знает, не помнит - к прошлым жизням?

+1

10

Как-то к нам приехал друг сына и остался ночевать.
Постелила ему в гостиной, на диване.
Ночью, сквозь сон слышала сначала какой-то шум, потом хохот)
Утром ребята рассказали - друг среди ночи проснулся от непонятных звуков. Полежал, послушал и разбудил сына.
Вместе послушали и нашли источник - ящик под диваном. Открыли, а там кот)
И как он умудрился туда незаметно забраться, пока я подушки доставала?)
Забрался и наверное уснул. А ночью стал скрестись, пытаясь выбраться. И главное - ни мур, ни мяу - лапами путь к свободе прокладывал)

Отредактировано Леда (Пятница, 23 ноября, 2018г. 03:38)

+1