Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши друзья - питомцы

Сообщений 211 страница 220 из 367

211

Леда написал(а):

Напрашивается парадоксальный вывод - физический дискомфорт(страдания), как лекарство от душевного дискомфорта(страданий)

Именно так и устроено: надо обуздать прежде в себе телесное, тогда расцветает духовное.
Это примерно, как объезжание лошади. Достаточно всерьез однажды приручить.

0

212

Леда написал(а):

Напрашивается парадоксальный вывод - физический дискомфорт(страдания), как лекарство от душевного дискомфорта

В какой-то мере это культивировало раннее монашество: все эти тесные кельи, строгие посты, стояния на столпах и т.п. были только средством для приближения к Богу.

0

213

ВИК написал(а):

Да - "куриные шарики" пригодились! Насыпал целую тарелку и уехал на встречу с друзьями по религиозному движению. Через три дня возвращаюсь - тарелка пуста. Варенька встречает, радостно хлопая крылышками (думала, что я её бросил).

Так трогательно. Вы ее стая - "мы с тобой одной крови".
Радуюсь, что есть люди, которые не проходят мимо чужой беды. Значит душа живая, человек  самодостаточен и внутренне уверен. И это прекрасно.

0

214

Кали написал(а):

Вы ее стая...

Да, типа - приняли в стаю. Стал подкармливать молодую чету, которая свила гнездо за окном. Мамочка сидит на яичках, а папочка носит ей всякую гадость. Увидел у меня мясо - тут же перепрятал (осторожный!) и стал носить порциями. Гнездо он ей построил обалденное: стащил на стройке белый проводок -  всё переплёл, и привязал к веткам тополя. Настоящий питерский технический интеллигент!
(Зря говорят: "инстинкт слеп" - тут инженерное решение)

https://img-fotki.yandex.ru/get/52325/49814027.e/0_ca79f_ebce472c_XXXL.jpg

+2

215

Я ЕГО НАШЛА!!!!!

Соседи рассказали: Сейчас жарко балконы открыты. Этот бандит запрыгнул на балкон первого этажа (видимо решил вернуться домой - голод не тетка), забрался в чужую квартиру, кстати было 4 часа ночи. Перебудил всех. Сосед подумал, что это соседский кот - Вася, там коммуналка. Пригляделся - этот черный, глаза блестят - чистый чертик. Котяра перепугался лысый мужик, обстановка не знакомая. Ну, и спасая свою шкурку пробежался по стенам и потолку, разодрал обои, москитную сетку располосовал в клочья и благополучно смылся.

Я же его искала ходила вокруг дома, звала. Соседка на работе (мы вместе работаем) говорит, слышу в ночи - "Локи...Локи...", она вообще с юмором, как в мультике "Ежик... Ежик..."

И еще радостная новость - У МЕНЯ НОВЫЙ ПИТОМЕЦ. Соседка уезжает не знает куда кошечку деть, МАТЬ ПРЕДЛОЖИЛА ВЗЯТЬ!!!! (вероятно вместо Локи. Она же не знала найду я его или нет. Но мы своих не бросаем). Тогда правда, я еще его не нашла.
Кошки 2 с половиной года, шотландская вислоухая. Зовут Сима (Серафима). Сейчас пока стрессует. Сегодня впервые выбралась из укрытия и поела.
http://s9.uploads.ru/t/VS9rm.png
Теперь я в три раза счастливее стала. Кот, кошка и собака.

Бойтесь своих "хотений" они даются безразмерно. Но я довольна.

Отредактировано Кали (Среда, 12 июня, 2019г. 17:20)

+1

216

ВИК написал(а):

Да, типа - приняли в стаю. Стал подкармливать молодую чету, которая свила гнездо за окном. Мамочка сидит на яичках, а папочка носит ей всякую гадость. Увидел у меня мясо - тут же перепрятал (осторожный!) и стал носить порциями. Гнездо он ей построил обалденное: стащил на стройке белый проводок -  всё переплёл, и привязал к веткам тополя. Настоящий питерский технический интеллигент!
(Зря говорят: "инстинкт слеп" - тут инженерное решение)

Я заметила, что вороны очень умны. Например, ворон раздолбал лед, достал оттуда бумажку, развернул, достал что-то, завернул и засунул обратно. А как вороны прячут еду, я тоже восхищаюсь.

0

217

Кали написал(а):

Я ЕГО НАШЛА!!!!!

Поздравляю!)

Кали написал(а):

Этот бандит запрыгнул на балкон первого этажа (видимо решил вернуться домой - голод не тетка)

Как уходил, так и пытался вернуться - той же дорогой
Попробуй вывести его на улицу человеческим путем), через дверь и вниз по лестнице - может запомнит - уличные очень сообразительны. Я так своего первого кота научила - а мы тогда жили на 5 этаже) - за несколько с ним походов вниз-вверх)

Кали написал(а):

И еще радостная новость - У МЕНЯ НОВЫЙ ПИТОМЕЦ. Соседка уезжает не знает куда кошечку деть, МАТЬ ПРЕДЛОЖИЛА ВЗЯТЬ!!!! (вероятно вместо Локи. Она же не знала найду я его или нет. Но мы своих не бросаем).

Класс!)) Больше котов - хороших и разных)

Кали написал(а):

Кошки 2 с половиной года, шотландская вислоухая. Зовут Сима (Серафима). Сейчас пока стрессует.

Шотландцы, насколько я знаю, чувствительны и деликатны
Так что у тебя сейчас полный комплект - ангел и демон))

Кали написал(а):

Сегодня впервые выбралась из укрытия и поела.

Само очарование)

0

218

Захватывающее зрелище)

http://s8.uploads.ru/RnKeT.gif

+2

219

Самообслуживание)
http://s8.uploads.ru/gIRD9.gif

+2

220

Леда написал(а):

Шотландцы, насколько я знаю, чувствительны и деликатны
Так что у тебя сейчас полный комплект - ангел и демон))

Само очарование)

"Ангел и Демон" - однозначно, очень точное определение. Но у меня целых два ангела - собака и кошка - спокойные, тихие, мирные существа, не доставляющие проблем. Но, этот чертенок ... Мне говорили, многие, оставь его на улице, есть такие коты, которым свобода дороже уютной и сытой жизни. Не верю. Когда его нашла в подвале, одиноко сидящего и испуганного, у меня сердце остановилось.
Он очень ласковый и нежный, просто глупый еще. Он Локи, этим все сказано. Сама виновата, что так его назвала, но изначально был Локи.

У Симочки тоже не легкая судьба. Завели как игрушку, потом отдали матери. Она в поездках целый день, кошка оставалась по трое суток одна. Результат - она не умеет играть, к рукам не приучена, хотя ласка ей нравиться. Тихонечко лежит на своей подстилки в виде мишки. Кроме сухого корма ничего не знает. Пыталась дать ей хотя бы суп кошачий, соус полакала, а что с мясом делать не знает.

Сегодня состоялась первая встреча Локи и Симы. Они жили в разных комнатах, хотя не услышать Локи не возможно. Я разрывалась на два фронта. Но Локи повел себя как настоящий джентльмен. Почти не приставал, аккуратно только пытался лапочкой дотронуться, все обошлось без шума и драки. Сейчас Локи спит у меня на кровати, а Сима на своем пуфке мишки.
http://sh.uploads.ru/t/TjsBX.png
http://s7.uploads.ru/t/cSsaV.png

+1