Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евреи ии Россия, кто виноват? ворос раввину.

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

pet_fly написал(а):

В чём избранность еврейского народа?

В том,что их избрал некая сущность,которая называет себя Иеговой,для несения его эгрегора в мире с опредленной целью.

Cтранник написал(а):

Всего в нескольких местах приврал, но зато как красиво!

И это факт!

0

12

Росинка написал(а):

Cтранник написал(а):
Всего в нескольких местах приврал, но зато как красиво!И это факт!

Вы бы обьяснили где он приврал, так сказать, раскрыли б мне глаза.

0

13

pet_fly написал(а):

А можно вместо лозунгов аргументы?

Вы меня поразили!
Ладно давайте.

Cтранник написал(а):

Все отказались кроме наших Праотцовpet_fly написал(а):А для евреев их избранность означает не превосходство, предоставляющее им особые права, а наоборот, возлагает одни обязанности.pet_fly написал(а):Вопрос, почему мы не соответствуем этим высоким нормам, надо обратить в первую очередь к … нам самим.Всего в нескольких местах приврал, но зато как красиво!

Якобы Бог предлагал другим народам такой контракт, как Аврааму. Это невозможно исторически доказать и поэтому высказывание автора отговорка. На самом деле евреи действительно чем-то Богу особо приглянулись. И только они.
Что значит «одни обязанности»? У них был единственный, как будто, на всю Вселенную храм, они единственные (во всяком случае до Иисуса ;-)) имели благословения - многочисленные, дети там, богатство, долгая жизнь. Они получат наделы в Последнее время.
Почему он не захотел отвечать на вопрос, почему евреи не соответствуют в массе своей моральным, особым нормам? Избранный народ обязан в рамках завета выполнять! Кто там об обязанностях заикался?!! И почему этот человек переводит стрелки на народ стоящий вне завета?!

0

14

pet_fly написал(а):

Вы бы обьяснили где он приврал, так сказать, раскрыли б мне глаза.

Вот,например:

pet_fly написал(а):

Для ее осуществления Т-ворец обращался ко всем народам мира с предложением быть носителем этой цели. Все отказались кроме наших Праотцов.

Откула это?А сколько раз отказывались сами избранные?Однако же не отступил от них.

pet_fly написал(а):

Еврейский народ — это не закрытый клуб избранной расы потомков Авраама, а открыт для всех желающих выполнить повеления Творца и присоединиться к нам, став гером. То есть, любой человек из любого народа может стать таким же избранным

О чем же тогда речь далее,как не о расе?

pet_fly написал(а):

мы, евреи, в своем большинстве (включая некоторых с кипой на голове) живем не по Торе, а согласно законам и обычиям других народов.

0

15

Cтранник написал(а):

Якобы Бог предлагал другим народам такой контракт, как Аврааму. Это невозможно исторически доказать и поэтому высказывание автора отговорка.

Росинка написал(а):

pet_fly написал(а):
Для ее осуществления Т-ворец обращался ко всем народам мира с предложением быть носителем этой цели. Все отказались кроме наших Праотцов.

Откула это? А сколько раз отказывались сами избранные? Однако же не отступил от них.

1. Вавилоннский Талмуд, трактат Авода Зара, лист 2Б. приводит Мидраш, что еще до сотворения мира, Всевышний ходил по "заготовкам" всех народов и предлагал им принять бремя Торы. Каждый "представитель" спрашивал - А что в ней написано? И находили изьяны. И только прообраз евреев сказал: "Дайте две".

Cтранник написал(а):

На самом деле евреи действительно чем-то Богу особо приглянулись. И только они.

Ага, носами :)

Читай выше пересказ из Талмуда. Евреи на предложение нести бремя Торы ответили: Наасе ве нишма - Сделаем все, что бы там ни было.

Cтранник написал(а):

Что значит «одни обязанности»?

Евреям предписывается выполнять 613 заповедей и в этом их "избранность".

Cтранник написал(а):

У них был единственный, как будто, на всю Вселенную храм, они единственные (во всяком случае до Иисуса ) имели благословения - многочисленные, дети там, богатство, долгая жизнь. Они получат наделы в Последнее время.

1. В "единственном" на весь мир Еврейском храме, приносили жертвоприношения "за 70 народов мира".
2. Я не знал, что рожать и любить детей прерогатива евреев
3. Богатством евреи начали выделяться, после прихода Иисуса .
4. Среднестатистически жизнь евреев не была дольше других народов.
5. Я уже писал тут, что нееврей соблюдающий 7 законов Ноя, стоит на том же духовном уровне, что и Первосвященник входящий в Судный День в Святая Святых Иерусалимского Храма.

Cтранник написал(а):

Почему он не захотел отвечать на вопрос, почему евреи не соответствуют в массе своей моральным, особым нормам? Избранный народ обязан в рамках завета выполнять! Кто там об обязанностях заикался?!! И почему этот человек переводит стрелки на народ стоящий вне завета?!

Рав Ашер Кушнир, на восклицание "Почему евреи вокруг не соответствуют Завету?", отвечает лаконично и точно: Начните с себя.

Росинка написал(а):

О чем же тогда речь далее,как не о расе?

Евреи - это народ обьедененный не этносом а религией. Более развернуто тут.

0

16

pet_fly написал(а):

Вавилоннский Талмуд, трактат Авода Зара, лист 2Б. приводит Мидраш, что еще до сотворения мира, Всевышний ходил по "заготовкам" всех народов и предлагал им принять бремя Торы. Каждый "представитель" спрашивал - А что в ней написано? И находили изьяны. И только прообраз евреев сказал: "Дайте две".

Вот это "спрашивал" мне особенно нравится.А то Он не знал !
И все же это не о Нём речь,а о нем!
А перевода на русский тоже нет,чтоб мы убедились?

Однако факт: евреи много раз отступали и сомневались в Иегове.Но Иегова не отступал от них.
Я согласна со Странником,чем-то все-таки они ему приглянулись. :)

pet_fly написал(а):

Евреи - это народ обьедененный не этносом а религией.

Как русский тот,который думает на русском. :)   
Однако не будем отрицать очевидных вещей,что есть еще и этносы.Даже "заготовки" в вашей легенде были разные. :)

Отредактировано Росинка (Среда, 21 октября, 2009г. 13:43)

0

17

pet_fly написал(а):

1. Вавилоннский Талмуд, трактат Авода Зара, лист 2Б. приводит Мидраш, что еще до сотворения мира, Всевышний ходил по "заготовкам" всех народов и предлагал им принять бремя Торы. Каждый "представитель" спрашивал - А что в ней написано? И находили изьяны. И только прообраз евреев сказал: "Дайте две".

Aх опять какие-то жуткие легенды...

pet_fly написал(а):

3. Богатством евреи начали выделяться, после прихода Иисуса .

То есть вы утверждаете, что до Иисуса Бог не выполнял завета?

pet_fly написал(а):

Рав Ашер Кушнир, на восклицание "Почему евреи вокруг не соответствуют Завету?", отвечает лаконично и точно: Начните с себя.

Хорошо ещё не вопросом на вопрос ответил!
А сказать-то ему нечего...

0

18

Cтранник написал(а):

Aх опять какие-то жуткие легенды...

А многие ученые мира признают, что Талмуд один из наиболее полных и наименее отцензуреных исторических источников древности. Вы будете смеяться, но при Изрильском министерстве "Археологии и древностей"(Решут хаАтикот) существует отдел изучения Талмуда. По чистой случайности, работаю в здании где находится филиал этой конторы и очень хорошо знаком с проф. Йегудой Г. "преподающего" Талмуд для французоязычных иностранцев.

Кстати попрошу учесть, чтот ни в одном диспуте, евреи ни разу не обвинили неевреев в неприятии Торы(в соответсвии с этим мидрашем).

Cтранник написал(а):

pet_fly написал(а):
3. Богатством евреи начали выделяться, после прихода Иисуса .То есть вы утверждаете, что до Иисуса Бог не выполнял завета?

Я не знал, что Всевышний обещал богатства соблюдающим Тору и заповеди. Я знаю, что из всех Мудрецов от эпохи Моше до завершения записи Талмуда(5 век н.э.) известно всего 3 богача - сам Моше, Царь Соломон(легендарный золотой трон), Кальва Савуа - в буквальном переводе "сытая собака" - очень богатый человек живший в период перед разрушением второго Храма, свое прозвище получил за то, что принимал путников и кормил их так досыта, что они "как сытые собаки высовывали язык"

Еще одна деталь. Мишна "Пиркей Авот"(известная в миру как "Поучения Отцов") 4:1 Кто богат? Тот, кто доволен своей участью, как сказано: «Счастлив ты и благо тебе, если добываешь ты пропитание трудом своих рук»

Cтранник написал(а):

Хорошо ещё не вопросом на вопрос ответил!
А сказать-то ему нечего...

Он ответил 100% на заданный вопрос. Если цель этого мира наш духовный рост, то кто как не мы должны "растить" себя.

0

19

сказал: "Дайте две".

Доктор, дайте мне таблеток от жадности, да по больше, доктор, побольше!

А вы, господа мои, так и продолжаете этот спор. Неужели до сих пор не понятно, что в нём истина не родиться.

0

20

pet_fly написал(а):

Если цель этого мира наш духовный рост, то кто как не мы должны "растить" себя.

Какой тут мир??? Речь идёт о выполнении завета евреев с Богом! И евреи утверждают, что не испоняют заповедей из-за ...христиан? Так?

0