Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нас ждет после смерти? Наука и Религия. Что такое Ад и Рай?

Сообщений 141 страница 150 из 241

1

Наука и Религия о жизни после смерти. Апокалипсис с позиции науки и религии. Что ждет человечество после смерти. Исследования, гипотезы и доводы. Смерть с позиции всех религий и народов. Рай, Ад - Что это???

В этом фильме узнаете мнения различных ученых, а также д. Кураева о том, что такое Ад и Рай.

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

+2

141

Слава написал(а):

Или, по Вашему, Бог действует только в крупных масштабах?

...каждый ищет Бога, там где его себе представляет, ваш выбор - экскрименты - ваш выбор, отношусь к нему с уважением....

0

142

Алексей Дмитриевский написал(а):

...каждый ищет Бога, там где его себе представляет, ваш выбор - экскрименты - ваш выбор, отношусь к нему с уважением....

Спасибо за уважение, но клубнику, овощи(органику) на Вашем столе тоже удобряли таким же самым, а и "человек состоит из того, что ест"(с), извините. Богом устроенная экологически безвредная по замкнутому циклу технология природы, которой человек в своей промышленной деятельности только начинает пытаться достичь.
И если Вы предполагаете в вечной жизни влиться в Бога то придется, увы, растворившись в Нем тоже быть всегда и везде, а не болтаться концентрированно лишь на поверхности океана жизни.

0

143

Прежде всего хочу напомнить вам, нет у вас аргументов ( кто такой, что такое Бог) поэтому и все ваши обсуждения скатываются к банальному (чей бог сильнее) Если конкретно то:

у Анта бог есть любовь, (это такой бог который только гладит,  почему  так случилось что у него свой бог к которому Ант тянет всех?,  когда тычет пальцем в небо  попаданий у него  50 Х 50)

У Михаил_У тоже непонятки, не знает Бога , и на всякий случай верит во всех  богов подряд

Алексей богов меняет как перчатки (может и чаще))) Понравилось красиво написанная книжка о боге и он уже начинает верить, (заставляет верить себя) но  то чего  не имеешь не придет никогда)

Не вижу смысла не то что спрашивать о Боге  даже говорить (бесполезно это)
Если немного упростить ваши доказательства, все сведутся к обывальщине, - ... гигантское существо, сделавшее много звезд, сделавшее космос, натыкав множество черных дыр в нем. Вы  будете говорить о материи потом скатитесь на себя любимого, (чем и заканчивается любой ваш разговор) Или переведете разговор на другую тему.

0

144

Соль написал(а):

Просыпаясь, Вы выпадаете кусочком сна из жизни и тоже всё нормально....так и с тем периодом, когда изменения... о которых говорите.....Это как мешок, складываешь в него и несёшь дальше, что туда ПОЛОЖЕНО....свой багаж....)

Вы говорите, что бог так же постоянен как и человек, а человек постоянен через осознание своего Я.
Но осознание Я у человека не постоянно.
Вот я о чем)

0

145

zvedavec написал(а):

Прежде всего хочу напомнить вам, нет у вас аргументов ( кто такой, что такое Бог) поэтому и все ваши обсуждения скатываются к банальному (чей бог сильнее)

Ну, замечу, что такое может утверждать только тот, кто знает, что такое бог - это как минимум - а по-хорошему, еще и тот, кто обладает аргументами к своему знанию.

zvedavec написал(а):

У Михаил_У тоже непонятки, не знает Бога , и на всякий случай верит во всех  богов подряд

Это неправда, далеко не во всех подряд, у меня есть мой личный пантеон.
С богами вне этого пантеона я просто на всякий случай не ссорюсь - это как мера предосторожности не более.

zvedavec написал(а):

Если немного упростить ваши доказательства, все сведутся к обывальщине, - ... гигантское существо, сделавшее много звезд, сделавшее космос, натыкав множество черных дыр в нем.

Лично я вообще не рассуждаю о первопричинах и сотворении мира. Где вы у меня такое нашли?

0

146

Алексей Дмитриевский написал(а):

...каждый ищет Бога, там где его себе представляет, ваш выбор - экскрименты - ваш выбор, отношусь к нему с уважением....

Аха значит любитель этих как их там сюрпризов? )))

0

147

zvedavec написал(а):

Не вижу смысла не то что спрашивать о Боге  даже говорить (бесполезно это)

Каждый человек имеет право на свое мнение и высказывание этого мнения. Ровно как обсуждаются блюда, например, украинский борщ.

zvedavec написал(а):

потом скатитесь на себя любимого

Так эта тема так и называется: Что нас ждет после смерти? Нас - это и каждого в отдельности, любимых: Бог любит нас и ожидает взаимности. Взаимная любовь порождает взаимное счастье. Любящие желают, чтобы это продолжалось по-возможности вечно. Бог вечен, чего и Вам желаю.

В случае размолвки между любящими им становится опостылевшим всё остальное, в том числе и идея вечной жизни. А когда они счастливы, то желают чтобы и окружающим было так же хорошо и радостно. Вечно. То есть и после физической смерти тел.

0

148

Слава написал(а):

Каждый человек имеет право на свое мнение и высказывание этого мнения. Ровно как обсуждаются блюда, например, украинский борщ.

Слава вы  слабостей не имеете, а я имею.  Не обращайте внимания что прозвучала такая горечь в моих словах. Мне горько от многого ... например совсем недавно в Америке с удовольствием пели русские романсы

Слава написал(а):

Любящие желают, чтобы это продолжалось по-возможности вечно.

Если бы они только знали что желают ада ...

0

149

zvedavec написал(а):

Если бы они только знали что желают ада ...

Любящим рай и в шалаше(с). К тому же ад это не навечно:

Откровение 20:12-13
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

0

150

Слава написал(а):

Любящим рай и в шалаше(с). К тому же ад это не навечно:

Откровение 20:12-13
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Снова, Слава ты попал пальцем в небо. Тут говорится лишь о том, что ад отдаст мертвых для Страшного Суда. Те кто умерли сейчас и находится в аду временно ДО СУДА. На всеобщем суде все узнают о их жизни и поступках и за что им определили ад. И после этого они вновь отправятся туда, но уже навсегда.
На Страшном Суде  будут все - начиная от Адама.

0