Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее


Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее

Сообщений 121 страница 130 из 172

121

Александр2312 написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
Напомните мне, где Иисус концептуально заявляет противостояние Добра со Злом?

Например:

34. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
- Евангелие от Матфея 12:34,35

9. Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что́ должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.
- Евангелие от Луки 6:9

0

122

Слава написал(а):

спрошу Я вас: что́ должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить?

В субботу шабаш, а воскресенье светлый праздник. :)

0

123

Александр2312 написал(а):

Может в евангелии детства? Н

...вряд ли он в детстве был знаком с трудами Заратустры. Павел был родом из Тарса, а Тарс, был митраиским городом.

Идея противостояния целиком заимствована из митраизма и привнесена в Христианство Павлом....

Приведенные ниже цитаты ни как это не опровергают, ни о каком противостоянии (драке, столкновении) в них речь не идет...

0

124

Алексей Дмитриевский написал(а):

Идея противостояния целиком заимствована из митраизма и привнесена в Христианство Павлом....

Мне это не важно. Этим  занимается актуальный интеллект, и этого никто не сможет опровергнуть. Иисус олицетворяет не веру, аки иудеи, а понимание привнесённый интеллект. Он же свыше сошёл в ад мира сего? Христос то? Зачем ему то выбирать "доброе", имея понимание "что-почём"? Но природа его, может её и описывал "Павел"? именно из веры в победу добра над злом.

0

125

Александр2312 написал(а):

Мне это не важно.

Это ваш выбор.

...а мне важно разделять Учение Иисуса Христа от Павловской теологии. Если вам нравятся котлеты с мухами - я не возражаю, у всех свои предпочтения...

0

126

Алексей Дмитриевский написал(а):

...а мне важно разделять Учение

Это понятно изначала прихода на форум."Умище то, умище куда девать?"(а).

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если вам нравятся котлеты с мухами - я не возражаю, у всех свои предпочтения...

У меня нет предпочтений, кроме верного хода эволюции, который раскрылся сам собою предо мною. Да и то, что это за предпочтение, когда всё едино?
А мухи от опарышей,  черваточен в Урантии много, их надо видеть, а не восторгаться неосознанным.
Мой бы выбор, я бы лучше предавался умному идиотизму, скорбь бы была, но не так Велика.

0

127

Александр2312 написал(а):

Мой бы выбор, я бы лучше предавался умному идиотизму, скорбь бы была, но не так Велика.

Александр2312 написал(а):

черваточен в Урантии много,

...можно пример...

0

128

Александр2312 написал(а):

я бы лучше предавался умному идиотизму, скорбь бы была, но не так Велика.

...вы хотите превратить наше общение в аналог перманентной перепалки со Славиком?

0

129

Алексей Дмитриевский написал(а):

...[color=red][color=white]вы[/color][/color] хотите превратить наше общение в аналог перманентной перепалки со Славиком?

Я не сваливаюсь от сути вещей к их культурному обслюнявливанию. Думаешь смотреться идиотом суть моей жизни? Тонко намекаю словами каббалы: суть жизни в восприятии.

Алексей Дмитриевский написал(а):

...можно пример...

Не вдаваясь, то что на поверхности, тема о нужности взгляда сверху.
Попробуй обоснуй эту надобность, если ты уже на верху? Не себе, мне обоснуй?

0

130

Александр2312 написал(а):

Попробуй обоснуй эту надобность, если ты уже на верху? Не себе, мне обоснуй?

..только обосновал в другом разделе. Могу и тут повторить:

Твой вопрос, только в другой интерпретации: "А взгляд сверху вниз уже спокоен от развития, это его результат и ему ничего уже не нужно".

..это если на верху Бог в понимании Славы или на верху хаос, как у тебя...

А в моём понимании Творец, если он истинный Творец, служит своему творению. По этому Его взгляд сверху, это взгляд заинтересованного в развитии Создателя.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее