Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее

Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее

Сообщений 171 страница 175 из 175

171

Слава написал(а):

спрошу Я вас: что́ должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить?

В субботу шабаш, а воскресенье светлый праздник. :)

0

172

Александр2312 написал(а):

Может в евангелии детства? Н

...вряд ли он в детстве был знаком с трудами Заратустры. Павел был родом из Тарса, а Тарс, был митраиским городом.

Идея противостояния целиком заимствована из митраизма и привнесена в Христианство Павлом....

Приведенные ниже цитаты ни как это не опровергают, ни о каком противостоянии (драке, столкновении) в них речь не идет...

0

173

Алексей Дмитриевский написал(а):

Идея противостояния целиком заимствована из митраизма и привнесена в Христианство Павлом....

Мне это не важно. Этим  занимается актуальный интеллект, и этого никто не сможет опровергнуть. Иисус олицетворяет не веру, аки иудеи, а понимание привнесённый интеллект. Он же свыше сошёл в ад мира сего? Христос то? Зачем ему то выбирать "доброе", имея понимание "что-почём"? Но природа его, может её и описывал "Павел"? именно из веры в победу добра над злом.

0

174

Александр2312 написал(а):

Мне это не важно.

Это ваш выбор.

...а мне важно разделять Учение Иисуса Христа от Павловской теологии. Если вам нравятся котлеты с мухами - я не возражаю, у всех свои предпочтения...

0

175

...а мне важно разделять Учение

Это понятно изначала прихода на форум."Умище то, умище куда девать?"(а).

Если вам нравятся котлеты с мухами - я не возражаю, у всех свои предпочтения...

У меня нет предпочтений, кроме верного хода эволюции, который раскрылся сам собою предо мною. Да и то, что это за предпочтение, когда всё едино?
А мухи от опарышей,  черваточен в Урантии много, их надо видеть, а не восторгаться неосознанным.
Мой бы выбор, я бы лучше предавался умному идиотизму, скорбь бы была, но не так Велика.

0

Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее