Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее


Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее

Сообщений 61 страница 70 из 172

61

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если же у вас там что-то от стыда сгорает,

сгореть от стыда

сгорать/сгореть от <со> стыда Разг. Испытывать сильное чувство стыда, стыдиться. С сущ. со знач. лица: юноша, пассажир, нарушитель, виновный… сгорает от стыда.
Сгорел граф Нулин от стыда, обиду проглотив такую. (А. Пушкин.)

Он понимал, что еще секунда – и все расхохочутся, и он уйдет, сгорая от стыда. (Н. Телешов.)

Как видите, я не сгораю от стыда за свою отсталость. (Д. Гранин.)

(?) Испытывая стыд, человек краснеет, лицо у него как бы горит.

- https://phraseologiya.academic.ru/971/сгореть_от_стыда

Чувство стыда возникает у людей совестливых, то есть имеющих совесть.

0

62

Слава написал(а):

Чувство стыда возникает у людей совестливых, то есть имеющих совесть.

....нарисуйте шестой кружочек на листе бумаги, - совесть. Но останется вопрос, а совесть это тоже "термин"??

......вы выберите что-то одно, если все "кружочки" нарисованные на бумаги, для вас просто термины - одна позиция, терминами можно жонглировать, ставить в ряд и тп. Если же у вас там что-то от стыда сгорает, то это точно не термины, и это другая позиция, которая абсолютно исключает первую!!!

Мне на какую из ваших позиций реагировать, что брать за основу???

0

63

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мне на какую из ваших позиций

Зачем на мою, Вы свою дЕржите?
Пока я раскачиваю.
И совесть - тоже.

0

64

Слава написал(а):

Испытывая стыд, человек краснеет, лицо у него как бы горит.

Стыд - это признак наличия у человека совести. Когда человек сам исправляет свои ошибки.

0

65

Слава написал(а):

Зачем на мою, Вы свою дЕржите?

....я держу, потому, что она у меня есть. А у вас  кружочки, термины, совести....

...когда остановитесь на чем - то одном - продолжим. я не ленив, просто хочу понимать о чем разговор.....

0

66

Алексей Дмитриевский написал(а):

просто хочу понимать о чем разговор.....

О жизни, какая есть.
Да, на этой стадии - такая.

0

67

Слава написал(а):

О жизни, какая есть.
Да, на этой стадии - такая.

У него - Единство это способ управления.

0

68

Александр2312 написал(а):

У него - Единство это способ управления.

In pluribus unum   :)

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 20 января, 2019г. 17:52)

0

69

Александр2312 написал(а):

У него - Единство это способ управления.

....от меня и за меня вещаете))

0

70

Слава написал(а):

О жизни, какая есть.
Да, на этой стадии - такая.

....я на вашу стадию и ориентируюсь....и на ваши статьи, и на ваши комментарии, где звучит и душа и личность и совесть и дух....

....Слав, слово: отстань,  - я понимаю очень хорошо))...и ни когда не обижаюсь)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозное пространство » Смирение, которое нас возвышает и Прощение, которое делает нас сильнее