Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виртуальное Братство Солнца (Храм Полуденного Яра)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Сайт нового религиозного течения, сущесвующего с 98-го года, прошлого столетия:)
Url: http://yara-xram.narod.ru

0

2

О!!! А я думала, что одна такая тут:) Привет, собрат по вере! Тоже хотела разместить ссылку на этот сайт.

Кратенько: Название нашей религии – ярадство. Это не ортодоксальное религиозное течение, основанное на поклонении Великому Яра (Солнцу). Бог Яра – это по сути есть олицетворение сил Природы и вместе с тем Ее разума. С одной стороны человек подвластен этим силам, так как сам является их частью, но с другой, он наделен некой «свободой мысли», которая может привести его и в иную сторону...

0

3

АняTalk написал(а):

С одной стороны человек подвластен этим силам, так как сам является их частью, но с другой, он наделен некой «свободой мысли», которая может привести его и в иную сторону...

Мысль не закончена. Куда его могут завести его мысли, если он часть сил и подвластен им?

0

4

Продолжение есть в комментариях в гостевой сайта. А лично моя точка зрения: привести может к Высшему, к Богу, а может и наоборот. И тут нет противоречия с тем, что человек часть этих сил. Пример: мы часть фауны нашей планеты, но мы же уничтожаем ее, то есть противостоим ей, все дальше отходя от этой самой Природы... Человеку дан выбор, хотя он и подвластен тем силами и законам которые царят в природе, он волен отступать от них, хотя в этом случае скорее всего погибнет...

0

5

АняTalk написал(а):

Пример: мы часть фауны нашей планеты, но мы же уничтожаем ее, то есть противостоим ей, все дальше отходя от этой самой Природы... Человеку дан выбор, хотя он и подвластен тем силами и законам которые царят в природе, он волен отступать от них, хотя в этом случае скорее всего погибнет...

Всё зависит от нашего же выбора.
Который, кстати сказать, не так уж и велик.

АняTalk написал(а):

моя точка зрения: привести может к Высшему, к Богу, а может и наоборот.

А наоборот это куда?
Ань, тут ещё большое значение имеет время, которое человек уделяет изучению данного вопроса. Ибо если долго углубляться, то обязательно придёшь к пониманию того, что Бог не в крайностях - ОН всередине.

Но я согласен с тобой в том, что для всего этого свобода мысли необходима.

0

6

А наоборот — это от Бога, от Истинны, ко лжи, фантазиям и ошибкам — от Природы, прежде всего от своей же, то есть от себя самого. Может поэтому в современном мире столько всего ужасного?!

Ибо если долго углубляться, то обязательно придёшь к пониманию того, что Бог не в крайностях - ОН всередине.

С этим я тоже согласна и даже добавлю: ОН обретается в поиске. Мне кажется, что найти истинного Бога может только сам человек, каждый из нас, через размышления, наблюдения и духовное развитие. Но людям часто не хочется думать, искать и размышлять — им удобнее пользоваться уже готовым продуктом (даже если он и ложен), именно поэтому так популярны ортодоксальные религии. Мой же религиозный выбор в это плане (по мне) более правильный. ЯРАдство только дает направление пути к Истине, но пройти ты должен его сам, без лишних подсказок (опять таки мое видение этой религии).

Отредактировано АняTalk (Воскресенье, 7 ноября, 2010г. 23:22)

0

7

Солнце - это хорошо ! )) Даёт жизнь и смерть. И оно одно для нас ))))) И что символично, еврейский ЯХВЕ соответствует не Солнцу, а римскому Юпитеру, всего лишь одной из планет. Не потому ли он требует поклонения только себе, что ревнует к другим богам/планетам ? ))))

0

8

АняTalk написал(а):

А наоборот — это от Бога, от Истинны, ко лжи, фантазиям и ошибкам — от Природы, прежде всего от своей же, то есть от себя самого. Может поэтому в современном мире столько всего ужасного?!

Может.

АняTalk написал(а):

ОН обретается в поиске.

:)
Не, ни чего Он не ищет. В силу того, что для Него нет тайн.
Но вполне можно говорить о его незавершённости. Ибо развитие продолжается.

АняTalk написал(а):

Мне кажется, что найти истинного Бога может только сам человек, каждый из нас, через размышления, наблюдения и духовное развитие.

Таак.
А что именно ты вкладываешь в понятие Духовное развитие?
Хотя, в принципе я с этим выражением согласен.

АняTalk написал(а):

Мой же религиозный выбор в это плане (по мне) более правильный.

:)
И кто ж тебе это сказал?

АняTalk написал(а):

В ЯРАдство только дает направление пути к Истине, но пройти ты должен его сам, без лишних подсказок (опять таки мое видение этой религии).

То, что сам - я согласен.
А вот без поиска подсказок и самих подсказок необойтись.
Ибо именно для тебя ни кто религию не написал. Придумывать придётся самой, а опираться придётся на те крохи разума, которые разбросаны по всему миру.
Этот ресурс, например, мне очень помог.
Причём помог уже тогда, когда мои взгляды уже были сформированы. И помощь его была в том, что здесь я отполировал свою систему видения мироздания, а значит и Бога.

0

9

Солнце - это хорошо ! )) Даёт жизнь и смерть. И оно одно для нас )))))

Именно так!

Не, ни чего Он не ищет. В силу того, что для Него нет тайн.

Я имела ввиду человека ищущего Бога.

И кто ж тебе это сказал?

Я сама... :) И отвечая на выше поставленный вопрос — я пришла к этому через свое духовное развитие, в которое я вкладываю осознание себя самого и своего места в этом мире. Наверное эти фразы не будут очень понятными, но они подходят для описания моего мировоззрения, в основе которого принцип динамичности всего сущего при «свободе выбора».  И еще, повторюсь, мне кажется, что Истина может быть достигнута только самостоятельно, а не принудительно (что часто бывает с многими религиями).

Ибо именно для тебя ни кто религию не написал. Придумывать придётся самой, а опираться придётся на те крохи разума, которые разбросаны по всему миру.

Согласна.

Этот ресурс, например, мне очень помог. Причём помог уже тогда, когда мои взгляды уже были сформированы. И помощь его была в том, что здесь я отполировал свою систему видения мироздания, а значит и Бога.

А можно вопрос (хотя это не по теме)? В чем Ваше мировоззрение и видение Бога? Просто чтобы было проще понимать друг друга при дискуссиях.

+1

10

АняTalk написал(а):

В чем Ваше мировоззрение и видение Бога? Просто чтобы было проще понимать друг друга при дискуссиях.

Я почти классический пантеист.
И Бог для меня - это Всё, что Существует.
Есть тут, конечно, и несколько тонкостей, связанных с мировоззрением каждого отдельного человека. Ибо, как не крути, а двух одинаковых представлений о Нём нет даже в среде единоверцев ортодоксальных религий.

АняTalk написал(а):

я пришла к этому через свое духовное развитие, в которое я вкладываю осознание себя самого и своего места в этом мире. Наверное эти фразы не будут очень понятными, но они подходят для описания моего мировоззрения, в основе которого принцип динамичности всего сущего при «свободе выбора».

Я не спроста задал вопрос о духовности.
Ибо стараюсь понять саму её природу. И то что ты говоришь пока мне не противоречит.
Скажу даже более, подобной формулировки я ещё не встречал. Ибо достаточно просто и доходчиво. К чему, собственно, я и стремлюсь - к простоте.
Так что +1.

0