Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме и не только религиозном форуме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Охота на ведьм (рассказывает историк Ольга Тогоева)

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Михаил_У написал(а):

Очень интересная лекция об Охоте на Ведьм. Знаете ли вы, что первые процессы над ведьмами были в Швейцарии?

В Швейцарии жили, это начало региона обитания, соседи и братья славян, кельты или галлы. С разгрома их поселений, обустройства, культуры, нравов и воззрений и началось торжество насилия. Следующими шли славянские поселения на территории современной Германии и Южного побережья Балтийского моря. На территории современной Польши остались одни пепелища и восстанавливать население Палония вынуждена была за счет всех ближайших славянских народностей. В том числе и "новыми методами" - пленением и захватом детей и женщин. Естественно, что Христианство взялось за Швейцарию, друиды там были особенно сильны и наследники, малочисленные и втайне, да остались...

0

12

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Вы, лично, таких знаете?

Да.

А можете рассказать хотя бы об одной знакомой ведьме?
Или показать сборный образ современной ведьмы - мне интересно)

Отредактировано Леда (Среда, 13 марта, 2019г. 02:09)

0

13

Леда написал(а):

Знал я одну старушку, которая младенцем грыжу могла заговорить. Деньги не брала, исключительно продукты. И ни одного промаха у нее не было.

Знакомая была, которой бабушка передела заговор от боли в зубах - рабочая вещь, проверено.

Ну и есть история, свидетелем которой я не был. Знакомая знакомой -  N.
Она биологом была по специальности, их на практику отправили, руководитель - женщина лет 45, кандидат наук.
И как-то N не спалось, и она пошла прогуляться в лес, и там, на болоте, встретила ту самую кандидатшу. Что именно кандидатша там делала - не поняла, но та ее заметила, провела по лбу болотной жижей и на этом все.
Вот только после этого N стала бесплодной.

0

14

Леда написал(а):

Тетка у меня была. Трудно ответить сколько колод карт у нее было с затертыми краями, в форме эллипса. С такими мне разрешала играть, на других гадала. Поначалу как предполагаю, на любовь, а потом на все, по несколько раз на день. Каждого знахаря в округе знала и ездила периодически для общения. Иногда, редко, отсутствовала больше суток. Она сама запросто коня на скаку остановит, но где не помогал открытый вызов, помогала магия. Замуж первый раз вышла в 50 лет. Мне рассказывала, что если в полночь(не обязательно в полнолуние, но при луне) пойдешь с котом на крыжавые дороги(где перекрещиваются), то придет черт и отберет кота, а за ним самое дорогое потеряешь. Я пытался, мне сильно хотелось, не потерять, а увидеть настоящего черта, а она злилась. Один раз орала и чуть не поколотила...

0

15

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):

Знал я одну старушку, которая младенцем грыжу могла заговорить. Деньги не брала, исключительно продукты. И ни одного промаха у нее не было.

Знакомая была, которой бабушка передела заговор от боли в зубах - рабочая вещь, проверено.

Так разве это ведьма? Моя жена, например, тоже и ячмень и зубную боль, и внутренности если надо видеть, - людям помогала, - какая же это ведьма, просто Бог дал ей дар исцеления. В том числе - руками. Я тоже кое-чем владею, и в руках дар есть, - я, что, ведьмак? Это Бог через таких людей помогает. Когда появилась медицина? А даже люди живут уже миллионы лет.

0

16

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):

Я тоже практикую заговоры - защитные, для оздоровления, для красоты)
Начала это делать, когда мой новорожденный сын оказался сглазливым, причем все кроме меня, даже муж и бабушка могли это спровоцировать.
А он к тому же был очень хорошеньким - прямо рекламный младенец. Достаточно чужого взгляда - и плач на несколько часов.
Пришлось мне научится заговорам - помогало
А вот на дочь мог и смотреть и хвалить кто угодно - и ничего, хотя тоже красавица.

Михаил_У написал(а):

Деньги не брала, исключительно продукты.

Это важно чтобы сохранились способности

Михаил_У написал(а):

Ну и есть история, свидетелем которой я не был. Знакомая знакомой -  N.
Она биологом была по специальности, их на практику отправили, руководитель - женщина лет 45, кандидат наук.
И как-то N не спалось, и она пошла прогуляться в лес, и там, на болоте, встретила ту самую кандидатшу. Что именно кандидатша там делала - не поняла, но та ее заметила, провела по лбу болотной жижей и на этом все.
Вот только после этого N стала бесплодной.

Может она и до этого была такой, а может и нет.

Слава написал(а):

Так разве это ведьма? Моя жена, например, тоже и ячмень и зубную боль, и внутренности если надо видеть, - людям помогала, - какая же это ведьма, просто Бог дал ей дар исцеления. В том числе - руками. Я тоже кое-чем владею, и в руках дар есть, - я, что, ведьмак? Это Бог через таких людей помогает. Когда появилась медицина? А даже люди живут уже миллионы лет.

Согласна)
Я тех, кто помогает заговорами, лечит и не причиняет людям вреда - порчей, приворотами и тд, ведьмами не считаю.
И себя тоже не считаю) - иногда у меня получается помогать

Отредактировано Леда (Сегодня 02:31)

0

17

clouds написал(а):

на других гадала. Поначалу как предполагаю, на любовь, а потом на все, по несколько раз на день

Я в студенчестве тоже на картах гадала.
Сначала это было просто развлечение, а потом, что мне было удивительно, стала карты как бы слышать и многое верно предсказывала.
Потом семья, дети - забросила гадания.
Теперь снова интересно, но не обычные карты, а таро

clouds написал(а):

Она сама запросто коня на скаку остановит, но где не помогал открытый вызов, помогала магия.

Неа, коней пока не останавливала, но несколько раз в жизни попадала в экстремальные ситуации.
И приходила сила - необыкновенная, совершенно мне несвойственная в обычной жизни, вместе с полной потерей страха и инстинкта самосохранения - в эти моменты я могла абсолютно все - мне так казалось. Окружающие, как ни странно, тоже чувствовали эту мою силу.
Пробовала вызвать это состоянии искусственно - увы, не получается

clouds написал(а):

Мне рассказывала, что если в полночь(не обязательно в полнолуние, но при луне) пойдешь с котом на крыжавые дороги(где перекрещиваются), то придет черт и отберет кота, а за ним самое дорогое потеряешь. Я пытался, мне сильно хотелось, не потерять, а увидеть настоящего черта, а она злилась.

Кота ни за что не отдам!)

Отредактировано Леда (Сегодня 03:17)

0