Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охота на ведьм (рассказывает историк Ольга Тогоева)

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Очень интересная лекция об Охоте на Ведьм. Знаете ли вы, что первые процессы над ведьмами были в Швейцарии?

+3

2

А почему вначале про "святость" Жанны Д'Арк?
Бог вставил.
Я человек, потому имею право так спросить.

Ну, а остальное .......... - ведьм нет.

0

3

Слава написал(а):

А почему вначале про "святость" Жанны Д'Арк?

Это тема прошлой лекции

Слава написал(а):

Ну, а остальное .......... - ведьм нет.

Есть

0

4

Михаил_У написал(а):

Есть

Вы, лично, таких знаете?

Дело в том, что меня в 20 лет подогнали под ведьму, как они считали ... - Всё дело в именно в вашей вере в это.  Ну, с моим характером Вы уже несколько ознакомлены ... несгибаем. Выжил, и дальше будоражу, вперед и вверх! А наши горы помогут нам.

Какие ведьмы? Аууууууу!
Если только в тебе дрогнет ТВОЯ жилка, страха, - оОО - ввалятся всякие.
Будь хозяином своей жизни.

Однако, могу и в бубен, не без этого.

Слава написал(а):

23. Мы тут про Сибирь и тому подобное не поговорили. Отвечу просто: бубен не обязателен, как и молитва, впрочем, остальное все очень даже, как никогда ранее, действует, потому что те, древние, дальше своей местности не видели... . А если бы увидели? Смогли бы, однозначно. Я же смог.
24. Я тебя люблю. А Я тебя (маленькое на большое исправила Она).
25. Хорошие люди – хорошие соседи.
26. Ты – смел? Я – посмел.
27. Кто не смел с мечом, тому не многое дастся.
28. ... по лезвию меча, между жизнью и смертью, между адом и раем, временами я мог, только лишь мечом прорубать свой путь, просто человека, несущего Любовь. Для всех.
29. Меч – кладенец (русскоязычные поняли меня).
30. Топор, – сверху вниз, – страшное оружие, не волнуйтесь, если ощутите иной раз. Полезно это.
31. Все во имя мира сегодня работает, как никогда ранее, хоть пень замшелый, хоть «супер» компьютерный вирус.  Любимые мои. Порядок же должен быть. В конце ...
32. Старайтесь ни в каких ситуациях не терять присутствия духа.
33. Даже когда вы просто кушаете  или, наоборот, «ошибаясь» на основной работе – вы можете совершать полезные действия на благо мира, любимые мои.
34. Ничего, совершенно ничего не  бойтесь, - и –  вперед.
35. Никогда и ни при каких обстоятельствах не отдавайте свою власть никому. Так будет лучше.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви.

0

5

Слава написал(а):

Вы, лично, таких знаете?

Да.

Слава написал(а):

Всё дело в именно в вашей вере в это.

Этот мир - дело вашей веры в него.

0

6

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Всё дело в именно в вашей вере в это.

Этот мир - дело вашей веры в него.

- консенсус.

Отредактировано Слава (Суббота, 9 марта, 2019г. 08:40)

0

7

Михаил_У написал(а):

Очень интересная лекция об Охоте на Ведьм. Знаете ли вы, что первые процессы над ведьмами были в Швейцарии?

Лекция очень интересная и содержательная для тех кто вдумывается в услышанное. А для тех кто слушает и читает " по верхам"  может быть и вредной.... Вот например Михаилу показалось интересным то, что он вынес в заголовок - впервые в Швейцарии.....
Я обратил внимание на другие  моменты... Например в самом начале говорится о том, что в России охота на ведьм  носила характер лишь ОТДЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ, которые изучены - переизучены и описаны. Или, что лекторша подчеркнула особенно, - охота на ведьм пошла от Католиков - изобретение лично ПАПАЫ РИМСКОГО.  Ещё интересный момент, где подчёркиваются разногласия между Папой и и католичемкими французами, которые говорят что СОБОР главнее Папы...  Заметьте - там спорят по поводу этой истины, а в Православии это Закон от начала Основания Христианства.,  да и раскол христианства произошёл и по этой же причине.  Кроме того лекторша прямо говорит, что многие аещи имели корыстных мотивы и лишь прикрывались религиозными идеями....  Врачи конкретно истребляли конкурентов, прикрываясь вопросами веры и прочее.... Я об этом на нашем форуме в разных темах говорил неоднократно...
И ещё автор прямо указывает на два источника из которых исходил в Европе зло (некромания и прочее) - обратили внимание? Это ДВА САМЫХ КРУПНЫХ И ИЗВЕСТНЫХ УНИВЕРСИТЕТА ЕВРОПЫ того времени....  Наука и образование  прямо служили дьяволу.... - это слова лекторши.  Поэтому церковь временами и выступает против науки. Учёных иногда не "в ту степь" заносит.

А вот картинки к лекции подбирали плохо... Например, там есть несколько ПРОСТЫХ ПОРТРЕТОВ ВЕЛИКИХ художников,  и зачем их прицепили в эту тему - фиг поймёшь.. Потому что женщины изображены?  Или если женщина с горшком то сразу ведьма? Скорее всего "набирали" видеоряд, подгоняя под время аудиотрека... Короче схалтурили, рассчитывая на необразованность зрителей, -  топорная работа, портящая впечатление и только...
А в целом, спасибо Михаилу за лекцию...

Отредактировано AHT (Суббота, 9 марта, 2019г. 07:52)

+1

8

AHT написал(а):

Наука и образование  прямо служили дьяволу...

Как и христианство, в целом. Зачем жгли женщин, как ведьм? Укрепляя тем самым веру в них - ведьм.

Да что далеко ходить, единственная официальная молитва христианская, вслушайтесь:

9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

Избавь - подразумевает владение лукавым молящегося. Как основу.

0

9

Слава написал(а):

Как и христианство, в целом. Зачем жгли женщин, как ведьм? Укрепляя тем самым веру в них - ведьм.

Да что далеко ходить, единственная официальная молитва христианская, вслушайтесь:

9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

Избавь - подразумевает владение лукавым молящегося. Как основу.

Ты фильм хоть посмотри, а то снова у тебя: "в огороде бузина, а в Киеве дядя"

0

10

AHT написал(а):

Ты фильм хоть посмотри,

Смотрел, но четко знаю, что ведьм, как и бесов, сатаны-дьявола, просто не существует. Есть пытающиеся, есть поддающиеся - христианству. Как рассаднику основному. Всяких бякушек.

Излечился. Имею бумагу от суда Города Ангелов - к нормальной жизни не опасен. (От 13 декабря 2007 года).

0

Похожие темы