Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 221 страница 230 из 251

221

Слава написал(а):

Благая весть! А благая ли про конец света (Апокалипс..., тьфУ)?

Да, жанр Апокалипсиса - нелёгкий для переваривания (10:10), но кончается-то всё хорошо: зло наказано, "претерпевшим до конца" обещаны "новая земля и новое небо" (т.е. преображенное творение). Ради этого можно и потерпеть  :)

0

222

ValentinK написал(а):

Беcпринципный?

Это неоправданное обобщение.

0

223

ВИК написал(а):

На вопрос: "Что будет?" всегда отвечу "Всё будет хорошо!"

Тоже мне новость. Конечно это же естесственно, потому что есть такая возможность и это адаптивно, это  уже не дурость когда  *врут почти всегда* Даже когда и  никакой выгоды  во лжи нет. Так что за ум, и пусть он врет
Кстати: Вот  какой процент лжи который вы слышите вы сможете распознать  ТАМ 100%, 90%, 50%. 1% ???

В общем наскоко правильно работает ваш детектор брехни?

0

224

zvedavec написал(а):

Кстати: Вот  какой процент лжи который вы слышите вы сможете распознать  ТАМ 100%, 90%, 50%. 1% ???

В СМИ 90% брехни. А в ИННете - можно отфильтровать до 50%  :)

0

225

ВИК написал(а):

Да, жанр Апокалипсиса - нелёгкий для переваривания (10:10), но кончается-то всё хорошо: зло наказано

Чьё зло-то?

11. Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11,12)

ВИК написал(а):

Да, жанр Апокалипсиса - нелёгкий для переваривания (10:10)

10. И взял я книжку из руки Ангела и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
(Откровение Иоанна Богослова 10:10)

Но, обратите внимание из руки какого именно Ангела:

1. И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лицо его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
2. в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
3. и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
4. И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
(Откровение Иоанна Богослова 10:1-4)

Отредактировано Слава (Вторник, 4 июня, 2019г. 22:47)

0

226

Слава написал(а):

Но, обратите внимание из руки какого именно Ангела:
1. И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лицо его как солнце, и ноги его как столпы огненные

Судя по описанию, этот небесный посланник является ангелом Суда.

2. в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю

Море и земля символизируют здесь весь мир, предстающий перед Божьим правосудием.

3...и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.

Здесь имеются в виду седмиричные дары Духа, который извещает о времени Суда.

4. И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.

Это запрещение свыше ещё раз подтверждает уже данное прежде (Мф. 24:36): т.е. о времени Второго пришествия и суда людям знать не дано.

10. И взял я книжку из руки Ангела и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

Слово Господне - сладко, но Суд, приоткрытый апостолу - горек. Здесь повторяется образ усвоения, данный пророку Иезекиилю (Иез. 2:8-3:3).

0

227

ВИК написал(а):

Судя по описанию, этот небесный посланник является ангелом Суда.

Слово "другой" имеет различные смыслы.

Потому и не открывается людям в этом тексте пока, что Ангел тот среди обещаний всяких бяк людям принес весть о том, что эти бяки - неправда.
Просто именно поэтому становятся ясными слова-признание

10. И взял я книжку из руки Ангела и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
(Откровение Иоанна Богослова 10:10)

Горечь внутри - горечь сожаления, а в устах сладка, как правда, угодная Богу. То есть высота духа - прежде, против плотского, против животного страха перед мучениями и смертью.

0

228

Слава написал(а):

Слово "другой" имеет различные смыслы.

В контексте данного откровения слово "другой" отличает ангела Суда от предыдущих семи ангелов, которые трубили в шофары (ветхозаветные трубы, которые сопровождали явления исключительной значимости). Например, третья труба сейчас связывается с Чернобыльской катастрофой 1986 г., которая, действительно, явилась знамением последующего катастрофического развития России.

0

229

ВИК написал(а):

Например, третья труба сейчас связывается с Чернобыльской катастрофой 1986 г.,

Я знаю.
Я ведь и на Украине жил, потому знаю, что полынь ( в Библии звезда Полынь) по-украински - чернобыль.

А когда падали в пожаре башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, то порт его был закрыт и корабли стояли в стороне на рейде, и корабельщики сокрушались, что такое богатство в один час ... пал Вавилон (тоже есть в Откровении).

Потому и обращаю постоянно внимание, что сама же Библия учит искать правду. Среди, соответственно, неправды.

Причём, стараюсь, в первую очередь обнажать неправду, нагнетающую страх в людях.

0

230

Слава написал(а):

А когда падали в пожаре башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, то порт его был закрыт и корабли стояли в стороне на рейде, и корабельщики сокрушались, что такое богатство в один час ... пал Вавилон (тоже есть в Откровении).

Ну, да - в 18-й главе: "За то в один день придут на неё казни... и будет сожжена огнём... И восплачут и возрыдают о ней цари земные... когда увидят дым от пожара её" и т д.
Я помню эти эти потрясающие кадры горящих небоскрёбов. Но не радовался. потому что понимал - это начало конфронтации с исламским миром.
Сейчас на моих глазах начинается другая конфронтация - с Китаем. Это поразительно, конечно: Китай уже опередил Россию и конкурирует с США. Нас это не касается?  Уверен, что будет раскол элиты на "евразийцев" и "атлантистов" (по Дугину). Но это - уже политика... Поэтому не будем.

0