Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 521 страница 530 из 719

521

DMix написал(а):

Музыка один из инструментов, помогающих погрузиться внутрь себя.
Лично мне помогает (особенно ритмичная).

Ритмичные движения, музыка, удары в бубен; монотонное напевание молитв, мантр - все из этой серии.
В разных культурах применяют различные инструменты - что где прижилось.
Но смысл один - погружение внутрь себя.

Отредактировано DMix (Среда, 25 сентября, 2019г. 19:16)

Это как на качелях, грезишь и дух захватывает.  Если пофигизма нет, точный расчет отсутствует а пассивное отношение не получается (устроен иначе чем все) то это нормальное явление.  Но я спрашивал немного о другом, ... У каждого из нас есть некая свобода И эта свобода у каждого ограничена, К примеру агрессивный человек станет военным, спортсменом, бандитом, полицейским НО никогда не станет кондитером, парикмахером, или модельером (одежды или обуви) В этих ограничениях и начертана вся жизнь. НО можно погрузиться внутрь себя используя разный ритм музыки и преобразиться вначале там внутри себя  а затем можно использовать при необходимости в жизни, Есть даже слово такое научное обозначающее это действие (забыл как называется)

0

522

zvedavec написал(а):

НО можно погрузиться внутрь себя используя разный ритм музыки и преобразиться вначале там внутри себя  а затем можно использовать при необходимости в жизни,

Да.
У толтеков эта практика называлась перепросмотр.
В христианстве покаяние.

Если музыка окрашена - то это так или иначе влияет и на эмоциональное тело.
Если эмоциональное тело успокоено, то ритм позволяет убаюкать мозг и перенести свое внимание в духовное тело.
Музыка всего лишь один из инструментов, но по моему мнению, один из самых сильных.

0

523

Календарный Новый год наступает 31 декабря.

Почему-то так сложилось - невесть откуда взятая традиция, зажигать бенгальские свечи.
А не лучше ли взять нормальные восковые свечи и под бой курантов зажечь именно свечи.

И с заженными свечами воздать славу и благодарность Всевышнему,
за все то, что Он для нас сделал, за всю ту любовь, что Он подарил нам; пожелать мира, любви и добра всем народам мира.
Чудо начинается с любви.

Отредактировано DMix (Суббота, 28 сентября, 2019г. 20:45)

0

524

DMix написал(а):

Чудо начинается с любви.

Слава написал(а):

Ты Новый год собираешься праздновать 2018 от Рождества Христова? - и тут обман, поскольку фактически это

ПРАЗДНИК ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ

Обрезание Господне. Сверху образ свт. Василия Великого, память которого празднуется 14 января (н.с.)

На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание,

- https://pravoslavie.ru/2040.html

Так что не от Рождества Христова ведется отсчет - Рождество празднуется отдельно, на несколько дней раньше.

- Запретить преподавание в школах России предмета "ОПК" - петиция

0

525

В последнее время мало пишу - много внутренней работы.
Много информации идет и по объему и по значимости.
Время уходит на восстановление мелких деталей.

Как будто еще одно окно открыли нараспашку.
И это окно в космос.

Небесный "Иерусалим" - не сказка.

http://s3.uploads.ru/t/nzN7u.jpg

Отредактировано DMix (Четверг, 10 октября, 2019г. 13:07)

0

526

Для тех, кто работает с раздражительностью (гневом).

Есть еще один способ работы с раздражительностью, точнее расширение первого.

Когда возникает ситуация вызывающая раздражение,
тут же  нужно перевести внимание на то - для чего это случилось ? - что это за знак ?
Т.е. тут же начинать анализ.

Вместо того, чтобы крутить по кругу мысль о том, как дескать это плохо - раскручивать амплитуду раздражения.
Загонять подпрограмму "гнев" в бесконечный цикл.

И как только начинаете анализ - раздражение неизвестно куда улетучивается.

Рассмотрим это на примере из жизни.

Недавно пошел за водой(привозят родниковую воду) и передо мной был всего лишь один человек,
но он все подносил и подносил 5л бутыли - целую кучу нанес.

Я сразу понял - это знак: "Побудь на свежем воздухе надышись осенними запахами,
насладись, получи энергию природы - расслабься".

И тут за мной подходит женщина и начинает наезжать на мужчину, который передо мной.

Послушал я эту нездоровую беседу и говорю этой женщине:
"А вы представьте что перед вами длинная очередь из людей с 1 бутылем,
и то, что очередь длинная - говорит вам о том, что нужно насладится красотой осенней природы,
подышать свежим воздухом - расслабиться, а возможно и с кем-то пообщаться".

И все успокоилось.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 13 октября, 2019г. 17:04)

0

527

zvedavec написал(а):

И эта свобода у каждого ограничена, К примеру агрессивный человек станет военным, спортсменом, бандитом, полицейским НО никогда не станет кондитером, парикмахером, или модельером (одежды или обуви) В этих ограничениях и начертана вся жизнь.

Вы ошибаетесь...  Эти "ограничения" человек придумывает себе сам...  Это скорее САМОограничения.   Тот пример который вы привели подходит  как пример человека ПЛЫВУЩЕГО ПО ТЕЧЕНИЮ.  Так случается если человек над собой не работает, а живёт так как есть, как приходится.  Вот человек принимает какую-то свою черту и живёт с ней, а  ведь бывает, что человеку эта черта характера не нравится и он начинает с ней борьбу пытаясь избавиться от неё.  Оглянитесь вокруг и увидите что таких примеров полно....
Я знаю человека который с детства  боялся насилия,  тихий и спокойный парень избегающий агрессии. Он и сейчас такой. Но с детства он стал бороться со своей трусостью и пошёл заниматься боевыми единоборствами что бы преодолеть эту черту, Более того в последствии он пошёл работать в милицию и стал классным опером. Мы с ним вместе работали. И в любой передряге с ним в паре - я всегда был в нем уверен, и спокоен за свою спину.
Думаю вы найдёте такие же примеры и в своём окружении, если внимательно присмотритесь.
Так что ваша теория об ограничениях - несостоятельна...  Человек сам решает  хочет он в жизни идти "против течения" или поплывёт "по течению".  Многие предпочитают покой и уют. Но это ИХ РЕШЕНИЕ.
Так что и агрессивный, что бы укоротить свою агрессию вполне может стать кулинарном, другой вопрос насколько комфортно человек себя при этом будет чувствовать...

0

528

Будьте внимательны - не попадитесь на удочку темных.

Вдумайтесь в название: "чудодейственная икона ..."
Т.е. заранее, на подсознание дается установка, что чудо совершает икона, а не Бог.
Происходит медленное постоянное внушение, что чудо дается от иконы или например от мощей - т.е. внушается богоотрицание.

И человек, поклоняясь мощам или иконе, в этот момент отрицает Бога - богохульствует.

Все что есть сотворено Богом - все есть Бог и все от Бога.
И вся благодать от Бога и больше ни от чего.

Отредактировано DMix (Суббота, 19 октября, 2019г. 16:12)

0

529

DMix написал(а):

Т.е. заранее, на подсознание дается установка, что чудо совершает икона, а не Бог.

А разве икона (предмет) не может совершить чудо?

0

530

Михаил_У написал(а):

А разве икона (предмет) не может совершить чудо?

А разве предметы создают события?

0