Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 571 страница 580 из 719

571

DMix написал(а):

Информация - знания - свет это энергия.
И когда вам Свыше помогают, направляют ваши мысли в нужном направлении,
посылают мыслеформы (в бодрствовании или сне) для духовного роста
и движения по прямому Пути, на все тратится энергия !

Также, при загрузке в тело, на первые, условно 30 лет жизни, энергию дает Всевышний.
Затем уже дружественные вам Души помогают, отдавая свою энергию !!!

Подписываюсь.
Хочу обратить внимание на слова "условно 30", потому как чувствую-знаю, что основное начинается где-то с 50ти.

Но! - что начинается? - Переосмысливание прожитого.
Потому, чтобы не кудахтать после, старайтесь!
как только еще на горшке в память начинаете входить.

Передайте своим.

DMix написал(а):

Сидящий и ждущий никуда не придет.

Консенсус.

+1

572

Михаил_У написал(а):

А в чем несправедливость, АНТ? Вы уже несколько раз это говорите, но никогда не объясняете в чем именно.

Михаил, на этом форуме я это подробно объяснял уже раза три... Просто нужно быть внимательным... Повторять еще раз - нет желания.

0

573

Ладно, в двух словах и без пояснений. Одно из основных положений веры - Бог справедлив и справедлив к каждому без исключений - а иначе это не Бог. Сам принцип реинкарнации порождает массу несправедливости - и значит ПРОТИВОРЕЧИТ этому положению. Смысл реинкарнации - человек должен с каждой реинкарнацией расти  духовно, становиться лучше чем в предыдущей жизни иначе его отбрасывает назад... Ч так человек достигает Божественности. Одна несправедливость в том, что для того что бы стать лучше чем в прошлой жизни, человеку нужна информация о прошлой жизни. Ты не можешь стать лучше того, чего не знаешь. А такая информация человеку не дана. А если предположить, что кому-то это дано, то эта несправедливость становится еще больше по отношению к тем, кому это не дано. Вторая несправедливость порождается существованием времени и продолжительностью жизни.  Причем тут несколько моментов... Первый момент: Логика говорит о том, что человек  совершенствуется на протяжении всей жизни. Чем длиннее жизнь - тем больше опыта. И лишь с опытом человек начинает переосмысливать свою жизнь, тем более ПРАВИЛЬНО переосмысливать.  Таким образом ранняя смерть - существенно снижает шансы человека на возможность приблизиться к Богу. А уж смерть младенца - вообще пипец несправедливо, так как человек вообще не получает никакого опыта.  Второй момент: опять же из-за ранней смерти, но уже с точки зрения нарабатывания ОБЩЕЙ кармы. Поскольку конец света ограничивает время приобретения опыта, то длительность жизни очень важна, раз опыт приобретается во время жизни..  Что бы было понятно: человек живет-умирает, и так определенной количество циклов. Скажем на все циклы условно отпущено один час  обучения.  А смерть - это отрыв от обучения. И тут возникает существенная разница, если в течении часа человека отвлекут от обучения два раза скажем, или 5-10 раз. Результат будет весьма отличным.  И снова получается что смерть ребенка или в юности есть не только несправедливость в данном цикле, но и в глобальном времени, поскольку уменьшает шансы человека на достижение Божественности.  Третий момент в том, что согласно этим учениям последние кальпы перед концом света будут выделяться тем, что человечество будет деградировать.  А значит будет духовное падение, а не рост. И значит люди родившиеся в то время - также лишаются возможности достичь уровня Бога. Отсюда противоречия - смотри начало: БОГ СПРАВЕДЛИВ КО ВСЕМ ОДИНАКОВО.
В Христианстве же любой человек, в любое время независимо ни от чего может спастись, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ.  Спасение человека зависит ТОЛЬКО ОТ НЕГО САМОГО. Вот это и есть высшая справедливость. А маленькие дети в случае смерти попадают к Богу в рай АВТОМАТОМ.

Отредактировано AHT (Пятница, 5 июня, 2020г. 07:43)

+1

574

Слава написал(а):

работаешь за право жить. Нет? - свободен.

Бомжи не работают, а живут...
- Свободен - как ты сам сказал.

0

575

Слава написал(а):

что в математике использовать не только вычитание, но и сложение, желательно еще и умножение.

А это вы вообще к чему? Каким "боком" это стыкуется с тем, что я сказал? Тем, что вы поняли смысл слова "математика", а больше ничего? И занялись словоблудием на тему того, что поняли?

0

576

Слава написал(а):

Какие грехи, когда без на то воли Бога с головы человека волос не упадет.
Это примерно как в школе - ошибки при решениях задачек остаются в школе, а выпускник выходит в дальнейшую жизнь с полученным запасом знаний, опыта, воспитания ...
Заметь, на выходе нет "стой, расстрел на месте", - живи.

Почему не по максимуму знания, опыт, воспитание? - потому что по жизни. Как говорится "сколько пива - столько песен", родители и учителя, чиновники и главы - подтянись! Сначала. А потом будешь иметь моральное право требовать, чтобы мОлодежь была лучше вас-нас.

Это я - и Богу тоже.

Грех - это НЕПРАВИЛЬНЫЙ поступок. И никто никому ничего не должен и не вправе требовать.  Бог сказал:не греши/поступай правильно и будешь счастлив... Где какое требование? Поступай неправильно - это твое дело - счастья не увидишь... Тебе выбирать - с тебя никто и ничего не требует... Живи как хочешь - сам решаешь, сам и расхлебываешь сделанное тобой.

0

577

Слава написал(а):

Нормально ... Это вы, значит, получаете награду, а не зарплату, которой с вами работодатель регулярно расплачивается?

Зарплата - это не поощрение. Ты сначала уясни себе смысл этого слова, что значит ПООЩРЕНИЕ, потом поговорим. Только УЯСНИ, а не скопируй цитату.

0

578

AHT написал(а):

Отсюда противоречия - смотри начало: БОГ СПРАВЕДЛИВ КО ВСЕМ ОДИНАКОВО.
В Христианстве же любой человек, в любое время независимо ни от чего может спастись, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ.  Спасение человека зависит ТОЛЬКО ОТ НЕГО САМОГО. Вот это и есть высшая справедливость. А маленькие дети в случае смерти попадают к Богу в рай АВТОМАТОМ.

Но и тут можно усмотреть несправедливость:
Адам знал про бога и рай, а я, например, о них не знаю.
Многие люди, что видели как Иисус творит чудеса поверили в него поэтому, мне же никаких чудес не демонстрируют.
Помимо этого: дети попадают в рай автоматом - но разве это справедливо по отношению к взрослым?

Но спасибо за ответ)

0

579

AHT написал(а):

Одна несправедливость в том, что для того что бы стать лучше чем в прошлой жизни, человеку нужна информация о прошлой жизни. Ты не можешь стать лучше того, чего не знаешь. А такая информация человеку не дана.

Добрый день АНТ.

Напомню, что Бог сказал устами пророка Исаия:
"; вспомните прежде бывшее от начала ..." (Ис.46:9) ключевое слово, выражающее действие - "вспомните".
И затем Бог повторил ту же мысль устами Иисуса:
"Если не обратитесь и будете как дети не войдете в Царствие Небесное"

Здесь зашифровано и направление и порядок вспоминания и условия(метанойя - покаяние) - Путь.
Если бы было невозможно вспомнить - то Бог бы не давал таких заповедей.
Значит это возможно и более того - нужно !

И память Свыше открывают тем, кто на практике выполняет заповеди,
не сидит в ожидании чуда, а двигается в духе по прямому Пути.

Неважно до какого уровня пробуждается тот или иной человек, важно быть на Пути.

0

580

"Земное воплощение бесценно"

Именно за время земного воплощения душа получает
максимальный опыт в различных аспектах жизни.
И именно за это время может получить, максимальный
духовный рост - развить и духовное тело.

Там души находятся на тех уровнях, которые достигли за
время воплощения на Земле или других Мирах.

И все души стремятся к росту, потому что знают, как обитают другие на более высоких ступенях развития.
Есть еще такое понятие как программа воплощения.

Это набор задач, которые душа вместе с Наставниками
и родственными душами планировала для своего духовного роста.
И ее важно выполнить на все 100%.
Но кто помнит свои задачи !?

Как пример: ваша подруга или друг подарил вам книгу,
вы, зная свой уровень развития и свои недостатки, договорились об этом с родственной душой,
что именно она для вас это сделает.
А вы, читая данную книгу, начнете задумываться об определенных духовных вещах.

И подобных случаев у каждого в жизни предостаточно, начиная с самого рождения.
Поэтому важно пройти в духе во времени в раннее детство и собрать по дороге все подсказки,
вспомнить и проанализировать все яркие эмоциональные события вашей жизни - собрать подсказки.
По дороге важно всех простить, если где-то глубоко внутри у вас еще осталась какая-либо горечь обиды.

И простить нужно осознанно.
Понять и осознать, что это было за событие и для чего.
Все не случайно и не против вас, а для того, чтобы вы или что-то вспомнили или проявили свои лучшие качества,
которые развили за время предыдущих воплощений.

Не пройденный урок возвращается в подобии.

Пример: возникла некоторая ситуация и вы начали сетовать(судить), вместо того чтобы включить вопрос !
- "что это за ситуация ? для чего она мне дана ?
что данная ситуация проверяет во мне ? какое мое качество ?"
или "что данная ситуация сообщает, подсказывает мне ?"
(продолжение пост "Знаки")

Все не случайно !!! и все от Бога.

Если человек развивается, твердо встал на прямой Путь, то ему и идет помощь Свыше.
Под лежачий камень вода не бежит.

Но, чтобы для вас Свыше могли создать ситуации или организовали нужные контакты с нужной информацией,
нужно подпитывать энергией благодарности Бога, ваших Наставников, Кураторов, Ангелов - ставить свечи.
(пост "Свечи")

В этом воплощении каждый запланировал для себя множество подсказок и только рассеянное внимание
не позволяет увидеть их во всей полноте.

Любовь к ближнему своему и внимание помогают многое увидеть, то что раньше ускользало,
когда не придавали должного значения событиям с вами и вокруг вас.
(продолжение "С миру по нитке - голому рубаха")

Отредактировано DMix (Воскресенье, 7 июня, 2020г. 16:44)

0