Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистические состояния

Сообщений 31 страница 40 из 174

31

А, ну в двух словах:
Магия - манипулятивна. Маг (колдун) стремится манипулировать духами (невидимыми силами) и Самим Божеством с помощью магических действий (заклинаний, вредоносных или целительных обрядов с куклами, "наговоренными" объектами и пр.).
Мистика - стремится лишь к связи и сочетанию с Божеством (через молитвы, невидимые силы и т.д.), к приобщению и подчинению Его воле.

По своему культурно-историческому контексту мистику разделяют на
до-христианскую (греч. мистерии, орфизм, пифагореизм и т.д.)
христианскую (православную, католическую и др.)
пост-христианскую (оккультизм, теософия, антропософия и т.д.)
вне-христианскую (каббала, суфизм, гностицизм и мистика восточных религий).

По сфере действия мистика делится на
умозрительную (мистическое богословие, теософия, религиозная философия)
созерцательную (десинкарнация, теургия, ясновидение, прорицания и т.д.)
операционную (различные гадания, спиритизм и т.д.), что уже тяготеет к магии.

0

32

DMix написал(а):

Есть такое.
И если есть возможность, то нужно ставить свечи Богу, Ангелам Наставникам, Ангелам Хранителям.
С искренней любовью и благодарностью.

Бог дает свободу выбора человеку.
И ваш выбор - или сидеть сложа руки, сетуя на всё и вся, или нести свет в этот мир - помогать пробуждению людей.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу !
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов !" (Ис.62:10)

Вообще-то Там Все заняты делом и некогда расслабляться, хотя и есть время для отдыха.

Пустое, не нужны божествам ваши молитвы и свечи. Быть с ними, и этого достаточно.

Только не надо про меня, повторю уже в сотый раз, за себя пишите. Я как-нибудь сам с собой разберусь.

Если бы там были заняты делом, то дела бы и здесь ладились. Нет там дел, один бардак и произвол, от того все и здесь отражается.

0

33

ВИК написал(а):

...в десинкарнации время останавливается, а в астрале оно продолжается и благодаря этому совершаются целые "астральные путешествия

Не знаю, что за термин дезинкарнация. Если понимается под ним состояние между двумя инкарнациями, когда человек в покое и отдыхе сообразно своим заслугам, то там время тоже есть. Время не может не существовать, когда есть проявление Божье, оно(проявление) разворачивается в последовательности(не мгновенно). Но время есть применительно к месту пребывания и его обитателей, относительно нашего мира оно течет медленно и можно условно предположить, что его там нет. Астрал ничем не отличается от мира физического, там жизнь течет точно также как здесь, только возможностей больше из-за меньшей грубости и плотности материи.

0

34

clouds написал(а):

Не знаю, что за термин дезинкарнация. Если понимается под ним состояние между двумя инкарнациями...

Ни в коем случае! "между двумя инкарнациями" - это предвоплощение в стиле Микса.
Согласно вышеприведённой классификации, десинкарнация - это созерцательное мистическое состояние. характеризуемое расширением сознания и утратой субъект-объективной оппозиции. Многократно описано в литературе. Помните второе письмо Гипериона к Беллармину?

"Слиться со всею вселенною - вот жизнь божества, вот рай для человека!
Слиться воедино со всем живущим, возвратиться в блаженное самозабвение, во всебытие природы - вот вершина желаний...
Я часто поднимался на эти высоты, мой Беллармин! Но стоит лишь начать рассуждать, как я стремглав падаю вниз. Ах, лучше бы я никогда не ходил в ваши школы! Я стал у вас до того рассудительным, до того приучился отделять себя от всего сущего, что теперь отчуждён от прекрасного мира, изгнан из сада...
О, когда человек созерцает - он бог, но когда рассуждает - он нищий!"
(Гёльдерлин)

Очень верно.

0

35

Расширение сознания, согласен. Возможно перейти за предел, что ограничен возможностями человека. Но просто совершенствоваться для этого мало, нужно сделать рывок, который никто не может объяснить, что он из себя представляет. И просто ориентации для этого мало, нужно иметь ясное представление о своем устремлении. Это невозможно, в тумане, мраке и грязи, что существует человек. Есть только отблески, а не чистый свет, не зная его, никакое устремления не может иметь результата. Это одно. Второе, о чем никто не говорит, у человека должны быть заслуги. Что это, никто тоже себе не представляет. Это я о том, чтобы достичь состояния и слиться с ним навсегда, с чистой субъективностью. Тогда ты утратишь свою индивидуальность.
Если говорить просто о мистическом созерцании( я так его не называю, я не верю в мистиков, а богов, посланников и рук Бога), то оно невозможно опять же по состоянию среды, что давлеет на человека, и здесь и полным его контролем с соседнего плана...

0

36

clouds написал(а):

Но просто совершенствоваться для этого мало, нужно сделать рывок... Второе, о чем никто не говорит, у человека должны быть заслуги.

По собственному опыту таких состояний (а другие мне недоступны), могу сказать, что это даётся безо всякого предварительного совершенствования и не за заслуги, а – даром (по благодати). 

Это я о том, чтобы достичь состояния и слиться с ним навсегда...

А всегда сливаешься «навсегда», потому что в тот бесконечный миг выходишь из времени, и эта вневременное ядро навсегда остаётся в душе в любой среде (независимо от её состояния) – укрепляет, поддерживает и успокаивает: «Ты уже приобщён к Вечности, значит, больше нечего бояться – даже смерти».

+1

37

Мое мнение обратное - такое состояние недостижимо. Когда я занимался медитациями, добился только того, что попадал в тоннель. Больше прилагал усилий, сваливался туда почти сразу, через минуту. И все, дальше сознание присутствует, а как его преодолеть, пройти до конца неизвестно, он кажется бесконечным. А потом когда бросил всю эту ерунду, в Астрал начал попадать просто так, неизвестно по каким причинам. Почему недоступно трансцендентальное состояние, потому что грязен человек. И это подтверждает учение о инкарнации, сюда он приходит уже с неимоверным грузом кармы и она никому не дает очистится и стать легким и воздушным, чтобы созерцать неизведанное. Она просто душит, и не дает подняться выше соседнего плана, такого же грязного как и этот. Что кто-то там, какой-то учитель преодолел и един с сознанием, что все определяет, это не просто байки, ложь. Любой учитель грязен, не сообразно своим действия, их познать недоступно, они тщательно скрыты. По тому состоянии и  положению, в котором находится жизнь и существование. Если достиг состояния духовного опыта в истинном его смысле, что делать потом? Одних твоих помыслов и праведных слов об Истине(ты по-прежнему не знаешь что это такое) недостаточно, требуется понимание не только устройства Вселенной, но и реализация его в окружении, этом материальном мире. Слова твои о достижениях и испытанном никому не нужны, нужны действия. Что ты будешь делать когда вдруг пробудишься? Кричать что Бог прекрасен? Кому нужен твой Бог, никто в него не верит. Пойдешь и застрелишь бен Ладена, чтобы не лилась кровь на улицах и метро, так как ты его интересно найдешь? Летать ты не приобрел способность и это закономерно, ты человек и жить, бороться можешь сообразно данного тебе как всем, а не из приобретенной привилегии. И ничего ты сделать не можешь, ты даже не знаешь что здесь твориться, как ты будешь его исправлять, пусть даже есть у тебя стеклянный глаз Шварценеггера все фиксирующий? Все беды идут из Астрала, а ты даже не представляешь что это такое, так зачем ты полез вверх, чтобы быть беззащитным и чистым ребенком? Какой толк от игр детей, им всегда нужна поддержка и ты туда пошел, чтобы их защищать, чтобы не били в школе по голове и не насиловали при съемках порнографии. Какой смысл от твоих достижений и опыта, кому он нужен? Тебе, для чего? Когда не осознаешь, кажется мир ясным и прекрасным и можно зомбировать других заблуждениями, в которых ныряешь. И ты проповедуешь, что нет зла, когда есть еще двое, один в Могилеве, другой в Саратове. Втроем вроде и на страшно. Лучше ничего не знать, тогда можно воровать, приобретать состояние, носить подаяние к церкви и рассказывать всем, что Бог есть. Нет его в этом мире, распяли!

0

38

clouds написал(а):

Когда я занимался медитациями, добился только того, что попадал в тоннель. Больше прилагал усилий, сваливался туда почти сразу, через минуту. И все, дальше сознание присутствует, а как его преодолеть, пройти до конца неизвестно, он кажется бесконечным. А потом когда бросил всю эту ерунду, в Астрал начал попадать просто так, неизвестно по каким причинам.

Уже писал (в постах №22 и №31), что есть разные виды мистики, и дезинкарнация - это совсем не экстериаризация (астральные проекции).
Дезинкарнация более спонтанна, не стимулирована. Исследователи единодушны в том, что вышедшие в астрал продолжают ощущать себя конкретными индивидами, но отделёнными от тел. Время для них сохраняется. В дезинкарнации оно исчезает, человек полностью развоплощается (даже в качестве «индивида», «эго», «я»).

Почему недоступно трансцендентальное состояние, потому что грязен человек. И это подтверждает учение о инкарнации, сюда он приходит уже с неимоверным грузом кармы и она никому не дает очистится и стать легким и воздушным, чтобы созерцать неизведанное.

Согласно материалам, собранным Моуди, в тёмный тоннель (с сиянием свете в конце) попадают даже недоубийвшиеся самоубийцы. А уж какая у них должна быть тяжёлая карма! Поэтому Вы знаете, что я – противник кармических трактовок, которые все ведут к восточным доктринам перевоплощения, а они несовместимы с христианством (или делают его карикатурным, как у ДМикса).

0

39

ВИК написал(а):

что я – противник кармических трактовок, которые все ведут к восточным доктринам перевоплощения, а они несовместимы с христианством (или делают его карикатурным, как у ДМикса)

Несовместимы с вашим отступлением от заповедей Христа.

А ведь и Христос и Апостол Павел и святые Божьи учили самопознанию.
Вспоминанию себя Душой Вечной.

И именно эту задачу поставил нам Бог, устами пророка Исаия:
"вспомните прежде бывшее, от начала века..." (Ис.46:9)

И сделал акцент - т.е. "обратите внимание на данную фразу":
"; примите это, отступники, к сердцу;" (Ис.46:8)

Вы противник и предсуществования Души и самопознания.
Вы против(анти) заповедей Христа и святых Божьих.

О вашем состоянии сознания говорит св.Иоанн Златоуст:

"Подлинно, не знать самих себя — крайнее безумие, хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная, а первое есть следствие развращенной воли"
(свт. Иоанн Златоуст)

Отредактировано DMix (Пятница, 19 июля, 2019г. 15:38)

0

40

Ну, опять одно и то же по десятому разу!  :D

DMix написал(а):

Несовместимы с вашим отступлением от заповедей Христа.

Ведь уже говорили о том, что христианство не тождественно "заповедям Христа" (к тому - обессмысленным вашим изъятием их из контекста).

А ведь и Христос и Апостол Павел и святые Божьи учили самопознанию.

Не учили никогда.

"примите это, отступники, к сердцу;" (Ис.46:8)

В контексте это - обращение к идолопоклонникам, которые носят с места на место своих идолов (Ис. 46:7), которые сами даже ходить не могут. А Истинный Бог может всё. Вспомните Его деяния! "вспомните прежде бывшее, от начала века..." (Ис.46:9)

Вы противник и предсуществования Души

Вы, знаете, мне это "по барабану". Нравится вам оригенова ересь? Веруйте в неё! Только не примешивайте это к христианству.

0