Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сегодня - День Крещения Руси

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня — День Крещения Руси

http://s9.uploads.ru/t/fsLpb.jpg
«КРЕЩЕНИЕ РУСИ». ВИКТОР ВАСНЕЦОВ, 1890 / ФОТО: WIKIPEDIA.ORG

28 июля церковь чтит память крестителя Руси - святого равноапостольного князя Владимира. С 2010 года в России, по предложению Русской Православной церкви, 28 июля официально включён в список государственных памятных дат как День Крещения Руси.

Летописи повествуют, что прежде чем вступить на путь христианства, Владимир Великий провёл целое исследование других религий, созывая ко двору проповедников ислама, иудаизма и католицизма. Но убедила его только беседа с «греческим философом», который открыл ему православную истину.

По легенде, сам Владимир принял крещение в городе Корсунь (Херсонес). Вернувшись в стольный град Киев, князь «ниспроверг языческих идолов» и поручил провести первые обряды крещения киевлян.
В «Повести временных лет» говорится, что князь во время крещения своего народа, вознёс молитву: «Боже великий, сотворивый небо и землю! При́зри на новыя люди сия и даждь им, Господи, уведети Тебе, истиннаго Бога, якоже уведеша Тя страны христианския, и утверди в них веру праву и несовратну, и мне помози, Господи, на супротивнаго врага, да надеяся на Тя и Твою державу, побежю козни его!»

Вскоре на Руси утвердилась церковная иерархия во главе с архиереем в сане митрополита. Из столицы были разосланы епископы в Новгород Великий, Переяславль, Чернигов и другие русские города, где также началось свержение языческих кумиров и массовое крещение местных жителей.

Начатое Владимиром в 988 году, крещение Руси продлилось несколько столетий, прежде чем православные пастыри смогли окончательно «добить» укоренившиеся в народе языческие суеверия.

- https://www.pnp.ru/social/segodnya-den- … ource=smi2

0

2

Слава написал(а):

Летописи повествуют, что прежде чем вступить на путь христианства, Владимир Великий провёл целое исследование других религий, созывая ко двору проповедников ислама, иудаизма и католицизма. Но убедила его только беседа с «греческим философом», который открыл ему православную истину.

Глупости пишут. Это из той же оперы, что Гитлер обдурил немцев и сам вел войну, а этот в единственном числе замахнулся на религию. Четвертовали бы или утопили в Днепре, если бы он сам задумал. За ним стояла сила и скорее всего волхвы дали добро на эксперимент. Провел исследования, смешно, современная академия навряд ли бы справилась. Рим или Константинополь, всего два варианта. Рим уже был у родни, поляков. Одна лаборатория для опытов, риск, так славяне не поступали, всегда искали истинность одновременно в нескольких направлениях.

0

3

clouds написал(а):

Это из той же оперы, что Гитлер обдурил немцев и сам вел войну, а этот в единственном числе замахнулся на религию.

Роль личности в истории огромно. А народ обдурить не так и сложно, имея мощную пропаганду и военную мощь.

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 29 июля, 2019г. 11:46)

0

4

Что же его никак  не могут обдурить, что Крым принадлежность Украины? До сих пор радуется - Крым наш!

0

5

clouds написал(а):

Что же его никак  не могут обдурить, что Крым принадлежность Украины?

А вы дайте эфир на тв тем, кто считает, что Крым украинский.
Даю полгода и от крымнаш ничего не останется за редким исключением.

0